Ошибки файловой системы

Drive subsystem, filesystem drivers
  • Это хорошо, ищи.

    Ну так это главная фишечка, только на ней вся идеология и держится: дай больше - за день пропьют и потребуют ещё.
  • Да лучше меньше ошибок, чем больше.

    В общем выглядит так. Когда текущий путь с сердечком, вызов 70.5 с параметром имени файла без пути, т.е просто cmake.zip (путь в виде 0+указатель), обламывается - код 5 (файл не найден)

    обламывается сишная stat()

    Заодно, прошу проверить, принимает ли другая ф-ция 70.9 путь в виде 0+указатель, кажется у меня с этим были проблемы
  • Siemargl wrote:текущий путь с сердечком
    Я считаю, пора бы это уже выпилить.
    Ну неужели кто-то будет это использовать?
    Особенно путь запуска, ведь и так известно, что он в UTF8.
    Давайте тогда проголосуем что ли.
  • Siemargl
    А как ты шелл запускаешь? Кто устанавливает рабочий каталог?
  • Шелл запускаю из KFAR, он и устанавливает. А из автозапуска shell (.shell) запускаю отладчик с параметрами
    >/sys/develop/mtdbg /usbhd0/1/programs/unzip cmake
    В шелле смотрим pwd

    Кстати, если отладчику полный путь к отлаживаемой программе не указать, он тоже ее не находит в данном случае - с сердечком.
  • А сам shell после запуска рабочий каталог не меняет? Глянь, что конкретно делает pwd.
  • Не меняет. pwd печатает path, который при старте программы берется из заголовка +24 после menuet01
  • Шо? Так это не рабочий каталог, а расположение программы. Рабочий каталог нужно получать через 30.2 или 30.5.
  • Вообще-то Serge поправил Shell и он меняет рабочий каталог
    1.PNG
    1.PNG (3.4 KiB)
    Viewed 7257 times
    Siemargl wrote:pwd печатает path, который при старте программы берется из заголовка +24 после menuet01
    Это ещё не означает, что рабочий каталог обязательно должен храниться где-то в другом месте.
    Last edited by 0CodErr on Fri Feb 10, 2017 8:24 pm, edited 1 time in total.
  • Ошибка, скорее всего, в том, что pwd почему-то добавляет слэш.
    А со слэшами могут быть проблемы http://board.kolibrios.org/viewtopic.ph ... 281#p44281
    Возьмём из темы Delphi7 examples http://board.kolibrios.org/viewtopic.php?f=33&t=3469 вот этот пример {5} GetCurrentDirectory, AppPath, CmdLine и запустим.
    Сравниваем результаты(слева Shell, справа пример для Delphi7):
    1.PNG
    1.PNG (9.08 KiB)
    Viewed 7253 times
  • Да просто при старте рабочий каталог не правильный. Даже если его хранить, то хотя бы один раз его всё равно нужно получить.
  • Шайтанама, и каким чудом раньше работало! fixed 6862

    Значит KFAR не устанавливает каталог (или не всегда). Просто удачно выглядело совпадение

    0CodErr, изыди!
  • Siemargl wrote:KFAR не устанавливает каталог
    Да, он не устанавливает. До недавнего времени fNav был единственным ФМ, который это делал. А недавно, если не ошибаюсь, в Eolite это тоже починили.
  • Siemargl wrote:Заодно, прошу проверить, принимает ли другая ф-ция 70.9 путь в виде 0+указатель, кажется у меня с этим были проблемы
    А это не смотрел?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests