Обсуждение тонкостей тестирования

Drivers for periphery equipment
  • yogev_ezra wrote:
    Mario wrote:Roverbook U800. Не видит контроллер похоже. Пробовал USB Legacy Device в BIOS в обоих положениях. Были подключены флешка и мышка.
    Грузил с флешки? Если нет, то что будет, если подключить только мышку и больше ничего?
    Загружал и с флешки и с жесткого диска.
  • Gluk wrote:Стоп, а у меня сообщений с K: вообще нет... Они не всегда в лог попадают?
    Всегда, если всё правильно сделал. Ты пробовал сделать, как я сказал? - Последняя авто-сборка для eBox + заменить kernel.mnt на тот, который выложила CleverMouse?
    Mario wrote:Загружал и с флешки и с жесткого диска.
    При загрузке с жёсткого диска, пробовал подключить только мышку, без флешки?
  • yogev_ezra, попробовал, сообщения K: есть,но они от сетевого драйвера. Собственно, токмо zeroconf доску и использует.

    До этого подключал в usb контроллер от XBox, usb-модем от Мегафон (E220), и флешку, с которой и грузил Колибри. В последней итерации заменил геймпад мышкой (сперва пытался ещё одной флешкой, но на ней dsl, и eBox начал грузиться с неё). Результаты прежние.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:yogev_ezra, попробовал, сообщения K: есть,но они от сетевого драйвера. Собственно, токмо zeroconf доску и использует.

    До этого подключал в usb контроллер от XBox, usb-модем от Мегафон (E220), и флешку, с которой и грузил Колибри. В последней итерации заменил геймпад мышкой (сперва пытался ещё одной флешкой, но на ней dsl, и eBox начал грузиться с неё). Результаты прежние.
    Пробовал подключить в USB только мышку и больше ничего, причём до включения eBox? Колибри грузил с SD карточки или откуда?
  • и флешку, с которой и грузил Колибри
    , usb-флешку
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:usb-флешку
    Подозреваю, что проблема кроется здесь. Загрузись с SD-карточки, в eBox ничего не втыкай в USB порты, кроме мышки. Результат?
  • yogev_ezra, ну я выполнил команды из USB_boot/readme.txt относительно SD-карточки. Кинул образ туда же. Воткнул в eBox, подождал секунд 20 (в отличие от флешки, на SD нет лампочки для индикации что загрузка произошла), файл boardl.txt не возник.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:yogev_ezra, ну я выполнил команды из USB_boot/readme.txt относительно SD-карточки. Кинул образ туда же. Воткнул в eBox, подождал секунд 20 (в отличие от флешки, на SD нет лампочки для индикации что загрузка произошла), файл boardl.txt не возник.
    Уже день, а доступа к монитору всё ещё нет? Может оно даже не начинает загружаться у тебя? И настройки BIOS хотелось бы узнать.
  • yogev_ezra, может быть. Я потому флешку и использовал. Ага, монитор недоступен. Настройки BIOS не знаю сам, ни разу их не видел в глаза
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:yogev_ezra, может быть. Я потому флешку и использовал. Ага, монитор недоступен. Настройки BIOS не знаю сам, ни разу их не видел в глаза
    А когда будет доступен монитор? В BIOS я тебе все настройки поставил правильные, но мало ли - вдруг забыл чего...
    Jaeger wrote:Протестировал на AMD Phenom II x4, мат. плата ASRock на чипсете AMD 785G.
    Все 5 OHCI контроллеров нашлись, но USB-клавиатура и мышь не работают, и на подключение/отключение никаких сообщений не появляется.

    Code: Select all

    K: OHCI controller at 00:90 with 3 ports initialized
    K: OHCI controller at 00:91 with 3 ports initialized
    K: OHCI controller at 00:98 with 3 ports initialized
    K: OHCI controller at 00:99 with 3 ports initialized
    K: OHCI controller at 00:A5 with 2 ports initialized
    Контроллеры видит - уже очень хорошо :wink: Загружался с флешки, с жёсткого диска?
  • yogev_ezra wrote:
    Jaeger wrote:Протестировал на AMD Phenom II x4, мат. плата ASRock на чипсете AMD 785G.
    Все 5 OHCI контроллеров нашлись, но USB-клавиатура и мышь не работают, и на подключение/отключение никаких сообщений не появляется.

    Code: Select all

    K: OHCI controller at 00:90 with 3 ports initialized
    K: OHCI controller at 00:91 with 3 ports initialized
    K: OHCI controller at 00:98 with 3 ports initialized
    K: OHCI controller at 00:99 with 3 ports initialized
    K: OHCI controller at 00:A5 with 2 ports initialized
    Контроллеры видит - уже очень хорошо :wink: Загружался с флешки, с жёсткого диска?
    С жёсткого диска, через GRUB2.
  • Jaeger wrote:
    yogev_ezra wrote:Контроллеры видит - уже очень хорошо :wink: Загружался с флешки, с жёсткого диска?
    С жёсткого диска, через GRUB2.
    Попробуй воткнуть в USB при выключенном компьютере только мышку, и больше ничего.
    В BIOS поставить "Legacy USB support = Disabled", и загрузиться с жёсткого диска. Что-то изменилось?
  • Всё так же - находит только контроллеры, устройств не видит, на подключение не реагирует.
    Мне PS/2 мышку ещё пришлось подключить, иначе вывод не посмотреть. Она ведь не должна влиять?
  • загрузил с SD-карты, с одной лишь мышью - результат прежний - 0 байт без zeroconf
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 1 guest