Снова USB

Drivers for periphery equipment
  • Создан интерфейс в 20 раз быстрее USB 2.0

    Intel официально представила свой новый высокоскоростной интерфейс Thunderbolt, который должен впервые появиться в новых моделях линейки ноутбуков Apple MacBook Pro. Новый интерфейс обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гб/с

    Адрес новости и подробности:

    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /25/429564

    С уважением.
  • А какие носители будут использоваться?
  • Затрудняюсь с ответом. Среди перечисленных лицензиатов указаны производители носителей: переносных жестких дисков, твердотельных дисков (SSD).

    Не исключаю что со временем этот интерфейс может стандартным.

    Эту новость опубликовал для того чтобы подтолкнуть разработчиков к поддержке в большей степени современных и перспективных интерфейсов. Например сенсорного, потому как ёмкая ОСь перспективна для использования на мобильных устройствах, таких как планшеты и субноутбуки, которые скоро будут иметь второй дисплей вместо клавиатуры.

    С уважением.
  • Атауальпа wrote:А какие носители будут использоваться?
    Товарищ Тиамо описал здесь технологию, которая будет доступна в компьютерах только через несколько лет. А у нас пока ещё даже USB не поддерживается полноценно, хотя уже около 10 лет на рынке. Я в том плане, что давайте пока сосредоточимся на том, что есть :wink:
  • yogev_ezra wrote:... которая будет доступна в компьютерах только через несколько лет. ... :wink:
    Я бы не стал так уверенно писать об отдалённой перспективе нового интерфейса. Вот продолжение новости:

    http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /24/429399

    рынку уже представлен ноутбук, использующий новый интерфейс.

    Может быть запросить спецификацию? За одно и решим кто лучше документирует продукцию Интел или АМД. В продолжение обсуждения в другой теме. :0)

    С уважением.
  • Тиамо wrote:Я бы не стал так уверенно писать об отдалённой перспективе нового интерфейса. Рынку уже представлен ноутбук, использующий новый интерфейс.
    Я имею в виду массовую доступность, в отличие от единичной модели. Повторю своё предыдущее сообщение: USB уже 10 лет на рынке, а KolibriOS (да что греха таить, даже и ReactOS), поддерживает его только частично. А Вы предлагаете начать поддерживать интерфейс, который ещё даже не на рынке.
  • Нет, не предлагаю.

    КолибриОС развивают независимые энтузиасты, при этом каждый делает только то что считает нужным для себя.
    Но тем не менее я пытаюсь указать тренд для того чтобы в итоге получалась перспективная, а не архаичная ОСь.

    С уважением.
  • Тиамо, ну ладно, вы предлагаете нам каждому по MacBook Pro бесплатно? Чтож, я не против. В противном случае разработка, мягко говоря, будет затруднена отсутствием железа.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Уважаемый Gluk,
    Чуть выше написано что не предлагаю. Там же написано что моё сообщение носит информационный, а не агитационный характер.

    С уважением.
  • Тиамо wrote:Чуть выше написано что не предлагаю. Там же написано что моё сообщение носит информационный, а не агитационный характер.
    Тогда зачем Вы пишете об AMD / ARM в ветке про RDC Semiconductors / DMP, и зачем Вы пишете о LightPeak в ветке про USB? Создайте, пожалуйста, свою ветку про LightPeak, и пишите там. Аналогично про ARM.
  • Вполне допускаю что размещение моих сообщений не совсем удачно. Если модераторы посчитают нужным то я не возражаю против перемещения сообщений в нужные ветки.

    Однако логика моего размещения существует и она вполне очевидна.

    С уважением.
  • а любые ли USB-клавиатуры должны работать?
    : Тиамо, то, что очевидно для одного человека, совершенно не обязательно очевидно для другого, и уж тем более не обязательно вернО.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Полностью с Вами согласен.

    Модераторам будет очень легко изменить размещение по своему усмотрению, а нам с Вами также можно легко прекратить споры о предмете, не относяшемуся к теме данной ветки.

    С уважением.
  • Serge, твой драйвер на последних ядрах не работает. Точнее, по-моему, даже не запускается.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests