Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • atom63 wrote:Хочется увидеть ось на arm камнях, хоть не сейчас, так в будущем
    Ну хватит уже троллить нас. Каждый десятый просит портировать KolibriOS на ARM.
    Во-первых, это технически невозможно, а во-вторых, для ARM уже и так полно OS. Зачем Вам там именно Колибри?
  • atom63
    Как только появится IBM PC на ARM процессоре, так сразу.
  • yogev_ezra wrote:
    atom63 wrote:Хочется увидеть ось на arm камнях, хоть не сейчас, так в будущем
    Ну хватит уже троллить нас. Каждый десятый просит портировать KolibriOS на ARM.
    Во-первых, это технически невозможно, а во-вторых, для ARM уже и так полно OS. Зачем Вам там именно Колибри?
    А не рассматривался ли вариант, какой либо реализации ассемблера где будет частично снята зависимость асмовского кода
    для конкретного процессора? (были же варианты использования цепочки команд для представления неподдерживаемой команды
    другого процессорного ядра и несколько публикаций встречалось в i-nete в обдумывании возможных кросс платформенных
    ассемблеров)

    P.S. Для AVR, например, в Алгоритм Билдере автор упростил систему его ассемблерных команд к более тривиальной записи.
    Часть "возможностей" ассемблерных команд достаточно сильно пересекаются (Пример: сдвиги регистра они и на ARM сдвиги,
    а есть специфичные варианты адресации или суммы действий заложенных в одну команду, чьи варианты можно на определённом
    уровне нивелировать)
    Возможно, при достаточном интересе к этому вопросу, его можно обсудить отдельно и определится с вариантами такого ассемблера.
    Один встреченый авторский проект вариант, даже был удостоин названия "компилирующий ассемблер" для PC что немного противоречит
    понятию ассемблер. (Это не Си)
  • Serge wrote:atom63
    Как только появится IBM PC на ARM процессоре, так сразу.
    Удваиваю.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • вот возможность отличиться для колибри http://en.akihabaranews.com/132176/disp ... responsive

    рынок этих нот-падов взорвется в следующие 2 года
  • Зависит от их процессора.
  • Не считая ноутбуков, я не видел ни одного продукта Sony с использованием процессоров x86 или x86-64. Кто-нибудь может привести информацию опровергающую мое первое предложение? Я был бы рад.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Image
    Я такое даже в руках держал.
  • Image
    А такое вот - не держал :)
  • Ультрабуки не в счет - это те же ноуты и нетбуки по конструкционным принципам. А вот что на первом фото?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • На первом - UMPC, в нем Intel Core Solo 1.6, довольно старая штучка, но довольно занятная.
  • Mario
    вполне себе А-платформа
    http://store.sony.com/webapp/wcs/stores ... 3#features
  • SoUrcerer wrote:Зависит от их процессора.
    процессор можно и свой приклеить!

    сама матрица (экран) продается отдельно, называется E-ink Mobius, еще информация тут.

    остается договориться с китайскими товарищами чтоб те пришили процессор х86 и другие принадлежности и вот вам свой продукт который будет расходиться как горячие пирожки, будет работать на Kolibri. включите в цену дополнительные 5-10 долларов и вот вам деньги на разработку колибри и поддержку штанов студентам. я готов купить сейчас штук три таких, для себя и для знакомых, а таких как я тысячи

    теперь представьте студента будущего, с такой тетрадкой - пишет ответы на задачи а его бумага сама проверяет и корректирует, выставляет оценки сама... или другое студент на занятиях по информатике пишет ручкой алгоритм и через вай-фай програма шлется какому-то простенькому роботу на столе и пожалуйста робот вам дает результат... знаете кто в первую очередь купит этот прибор - защитники природы, им деревьев жалко, а если вы скажете своим защитникам что и ОС тоже отечественная, поверьте продавать будете по сто штук в минуту...

    да мало ли еще каких применений можно найти. вот здесь несколько примеров
  • Я боюсь, что до продаж ещё далеко.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 32 guests