Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Привет!
    Рад, что тебе нравится то, что мы делаем :-)

    Создай тему на форуме, что готов заплатить заплатить за разработку системы печати и укажи сумму, авось кто-то возьмется.
    Из хаоса в космос
  • Собственно, я уже действую по такому принципу. Когда я пришёл на форум, я понял что вопрос "Что вам нужно написать?" могут неправильно понять, и решил сразу написать что-нибудь. Первое что я заметил это NTFS, потом обнаружил проблемы уровнем ниже, а в итоге понял, что это тупиковая ветвь от которой далее ничего не зависит. Поэтому, я начал делать то, от чего зависит работа других. В начале такое дерево действительно было бы мне полезно, но сам я ещё не смогу его составить. Для начала, неплохо бы провести банальную ревизию того что есть, потому что форум это кладбище чьих-то идей и начинаний, разобраться очень трудно. Вот например по принтерам viewtopic.php?f=30&t=2285&hilit=%D0%BF% ... &start=165
    А какой в итоге статус?
  • Начинать можно и не сначала....
    Поясню: на странице SVN, кроме того что сделано, есть и то, над чем Вы работаете. И кошелек естественно.
    Можно описать взаимосвязи, добавить развернутое описание проблематики. А можно и кратенько. Но по ссылки ФОРУМ я
    пройду в актуальную ветку , где жизнь кипит. А для меня - дурачка наблюдателя соболезнователя - есть счет. И бросив на
    него рублей 500, я увижу легкую благодарность в стиле " Ваши деньги не пропадут даром " и подпись...

    Поверьте: Мне, как рядовому пользователю Колибри, будет очень приятен тот факт, что я этой мелкой суммой смог помочь
    этому проекту.
    Кстати кошелек можно привязывать и к проблеме, тогда строчка будет такой:

    Проблема такая-то, описание такое-то, Над ней трудятся те-то, форум, кошелек проблемы.
    Попробуйте, а вдруг...
    Attachments
    Сейчас в работе.jpg
    Сейчас в работе.jpg (314.88 KiB)
    Viewed 10185 times
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Sewer
    в таком случае, в графе "сейчас в работе" должны быть перечислены все разрабатываемые проекты.
    а теперь представь как это все будет смотреться рядом со строчками типа

    Иван Поддубный - новый форк МенуэтОС, оптимизация ЕGA-графики, на форуме не появлялся 100500 дней (и вообще неизвестно куда делся)
    ...
    Максимыч - концепт-менеджер, креативный юзер - ВОО-ОТ такой мобильный кошелек
    ...
    ZZZZZZZZ - разработка ядра, драйверов, GUI, USB, загрузчиков, компиляторов, библиотек, скриптов автосборки - в спонсорах не нуждается...
  • Где ZZZZZZZZ — CleverMouse? Тут Капитан Очевидность просил передать, что графе "сейчас в работе" должны быть перечислены все разрабатываемые сейчас проекты.

    Для начала, не обязательно чего-то городить, такое можно организовать в теме на форуме, и повесить ссылку в правый верхний угол. Нужно только поддерживать её в актуальном состоянии. Глядя на состояние вики, это может быть проблемой...
  • Pathoswithin
    я не устаю удивляться, насколько прямолинейно может работать логика у некоторых вроде бы очень неглупых людей.

    Говоря об "обобщенном Иване Поддубном", я подразумевал не конкретного Poddubny, а очень многих (увы, ушедших) разработчиков, чей вклад было бы нечестно не упомянуть в общем списке активных проектов.

    Точно так же "обобщенный Максимыч" - это те, кто не привнес в Колибри ничего, кроме своих дурацких амбиций и квазикоммерческих планов. Про их кошельки тоже нельзя забывать. Потому что они очень скоро обязательно прибегут и громко напомнят о себе.

    Говоря об "обобщенном ZZZZZZZZ", я имею в виду не одну только CleverMouse, но и всех, кто бескорыстно и плодотворно пашет на общее дело.

    В том числе и тебя.

    Хотя если тебе больше нравится ассоциировать себя с "обобщенным Leency" - это тоже вариант. Перечитай внимательно хотелку Sewer - в сущности, это именно то, ради чего всё.
  • Возможно, нет смысла перечислять все разрабатываемые проекты. Тот факт, что до сих пор никто не собирал пожертвования, говорит о том, что как раз таки большинство участников в спонсорах не нуждаются. Действительно, зачем тогда общий кошелёк? Достаточно указывать тех, кто нуждается, в специально отведённой теме, а если с какого-то чуда пожертвований будет шибко много, ну тогда они станут "финансовыми менеджерами" и будут делиться. По поводу "Максимычей", дык для того и надо указывать, что человек делает, сколько времени он это "делает", и что он уже сделал. Ну и рядом естественно, оплачиваемые хотелки, но для этого уже нужно "дерево".
  • Итак, так сколько времени и денег может стоить Такая ( модернизация, адаптация, развитие) интерфейса между рядовыми пользователями и Вами.
    Представьте, что делать это будете не вы.
    Просто как знающие люди, время и сумму.
    Юзер, просто юзер...со времён MS-DOS.
  • Ассемблер х86 хорошо, конечно. Эта скорость KolibriOS работы пригодилась-бы в смартфонах и планшетах - иногда так раздражают тормоза Андроида!
    Не планируются версии для других процессоров?
    Si vis pacem, para bellum!
  • efu, это вряд ли. ОС-то на ассемблере вся. Переделывать почти всё нужно. Был бы С - тогда попроще, а ассемблер сильно от платформы зависит.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Жаль. Для компов и так куча осей существует, а старенькие смартфоны тормозят от андроидов с виндовсами. Колибри там было-бы самое место!
    Но делов, конечно много, если взять устройство Колибри и переписать под коды какого-нибудь МТК. А может, оно того стоит?!
    Si vis pacem, para bellum!
  • Установка на жесткий диск без танцев с бубном. Полноценная работа с файловыми системами ext3/4 и поддержку VPN.
  • efu wrote:Жаль. Для компов и так куча осей существует, а старенькие смартфоны тормозят от андроидов с виндовсами. Колибри там было-бы самое место!
    Но делов, конечно много, если взять устройство Колибри и переписать под коды какого-нибудь МТК. А может, оно того стоит?!
    Даже если Колибри запустить на ARM архитектуре, то кто будет наполнять Оcь приложениями? Об этом подумали? :) (и какие из приложений важные)
    Андроид, изначально тормозит т.к. для его наполнения использована существующая инфраструктура разработки Java приложений. (хоть и внутри Дальвик VM).
    Поэтому и быстро взлетела

    P.S. Как проявляются тормоза Андроида в Вашем случае?
  • efu
    Что-то мне подсказывает, что тормозит не андроид, а говнокод в программах. Так вот, под ОС на ассемблере тоже можно говнокодить.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests