Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • 1. полная поддержка ntfs
    2. полнофункциональный медиаплеер
    3. хороший графический вьюер
    в общем ориентация на мультимедийную систему
  • А я бы хотел, чтобы было больше программистов и меньше просителей... :-)
    З.Ы. Извиняюсь за оффтоп.
  • Как я уже писал, хочу видеть поддержку моей сетевой карты, нормальную локалку (включая расшары и прочее), PPPoE, джаббер клиент, более функциональные браузер, ftp и http сервера.
    Согласен насчёт медиаплеера - вещь действительно необходимая.
    Нужен редактор звука - желательно портировать Wavelab или написать что-то подобное, можно на первых порах проще.
    А также нормальную поддержку USB, Plug 'n' Play и ещё много чего...
  • Для полного счастья мне нужна поддержка USB и HTTP браузер :) уж больно хочется из под Колибри в инете лазить...
  • <Lrz>

    Все разные форматы сводятся к PE и ELF. Загрузчик COFF уже есть в ядре. Это не самый удобный для загрузки формат, есть желание сделать загрузку ELF и перевести на него драйверы и ДЛЛ. После этого оставлять PE за пределами ядра нет смысла. Я скоро сделаю функцию которая будет создавать системные потоки в пространстве ядра (OS/IDLE). Тогда драйверы смогут работать как самостоятельные сервисы. Можно будет делать демоны.
  • USB (Мыши и Съемные диски). Улучшенный GUI интерфейс.

    Поддержка NTFS на уровне чтения уже большой шаг вперед. Мне больше и не надо. Для этого MS есть.
  • Пункты расположены в порядке уменьшения их востребованности (имхо). И так, начнем-с..
    1. Хотелось бы mp3-плеер со следующим функционалом: скан всех мп3шек и проигрывание подряд (что-то типа 1by1).
    2. Хотелось бы полноценную загрузку с HDD.
    3. USB: Мыши и Съемные диски (c) winnt.
    4. Сейчас многие используют SATA, было бы неплохо реализовать его поддержку.
    5. Аську (icq) :)

    Мечты, мечты....
  • Serial wrote:1. Хотелось бы mp3-плеер со следующим функционалом: скан всех мп3шек и проигрывание подряд (что-то типа 1by1).
    2. Хотелось бы полноценную загрузку с HDD.
    Согласен.

    3. конечно поддержку сетевой карты Marvell и PPPoE
    4.
    • доработка XPaint (полосы прокрутки, изменение размера, эффекты...)
      браузер
      видеопроигрыватель (Xvid декодер)
      писалку дисков
      архиватор(gzip,bz2,7-zip)
    Самое главное это доработать существующие программы.
  • Sniper

    Исходники плеера есть на SVN. Компилируется MSVC и OpenWatcom. Все желающие и способные доработать плеер могут это сделать.
  • Я пока ни с tcc ни с OpenWatcom ничего не понял ;-)
    Надо побольше инфы как чего компилировать... если разберусь, то можно попробовать доработать-тем более, что под Windows я аналог WinAmp'a писал.
    VC у меня нету. только GCC 3.4.5
  • Sniper

    diamond написал статью по компиляции для Колибри и выкладывал портированную libc. Ссылки где-то есть на форуме. Если есть вопросы по работе со звуком пиши мне.
  • Я вот одного не понимаю. Многие пишут:
    2. Хотелось бы полноценную загрузку с HDD.


    Согласен.
    А вот здесь: http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=683 Spraid выложил первую попытку с просьбой протестировать, но никто, видимо, уже и не хочет...
  • Хочу увидеть завтра :)
    - АЛЬТ-ТАБ
    - не убивались иконки

    ВСЁ! Мне многого не надо. Всё в порядке очереди.
    Хотелось бы конечно и полноценный просмоторщик изображений, но это только после предыдущих 2, которые надо позарез.
  • Heavyiron wrote:А вот здесь: http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=683 Spraid выложил первую попытку с просьбой протестировать, но никто, видимо, уже и не хочет...
    Упс, не заметил темы. Уже иду тестить..
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests