Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Thu Jun 04, 2020 11:42 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 1006 posts ]  Go to page Previous 117 18 19 20 2168 Next
Author Message
PostPosted: Sun Dec 18, 2011 11:35 pm 

Вообще лично мне нужна ос которая весит мало загружаласьбы с всроенной флешки 3G модема подключался автопилотом к интернету как Slax к сети, наличие браузера и возможность сброса данных на ж-диск или вторую флешку ну как дополнения работа с сетью и PPPOE текстовый редактор,просмотр фото видио без доп загрузки из нета плясок с бубном и шаманов (гуру)

PostPosted: Thu Dec 29, 2011 1:05 am 

Dog981 wrote:
Вообще лично мне нужна ос которая весит мало загружаласьбы с всроенной флешки 3G модема подключался автопилотом к интернету как Slax к сети, наличие браузера и возможность сброса данных на ж-диск или вторую флешку ну как дополнения работа с сетью и PPPOE текстовый редактор,просмотр фото видио без доп загрузки из нета плясок с бубном и шаманов (гуру)

Помоему речь идет о ChromeOS. Колибри это совсем другое.

PostPosted: Thu Jan 12, 2012 7:31 pm 

Ох, не думал, что напишу в этой теме какую-нибудь хотелку. Однако, вот она.
Есть такое понятие - "рабочая область". Это вся область экрана, не занятая панелью. На нее максимизируются окна. Хочу, чтобы _опционально_ при изменении размеров этой самой рабочей области изменялся размер всех максимизированных окон.

Ну и из области фантастики, наверное. Хочу поворот экрана на 90 и 270 градусов.

PostPosted: Thu Jan 12, 2012 7:54 pm 
SoUrcerer wrote:
Хочу, чтобы _опционально_ при изменении размеров этой самой рабочей области изменялся размер всех максимизированных окон.

Требует ввода нового события и отслеживания всеми приложениями этого события. Хотя наверное можно прикрутить к:
1 = сообщение о перерисовке (сбрасывается при вызове функции 0)
и поправить кучу приложений, чтобы они отлавливали максимизированное состояние. Хотя может есть способ проще - сделать на все на стороне ядра. Не знаю, так как я заниматься не собираюсь ядром - во-первых некогда, во-вторых пусть занимается тот кто запретил мне коммитить табы в ядро.
SoUrcerer wrote:

Это не из области фантастики - это можно сделать программным методом, но потребует извращений со стороны вывода. Большая переделка кода, однако - много неприятного секса.

PostPosted: Thu Jan 12, 2012 8:19 pm 
Site Founder

SoUrcerer wrote:
Есть такое понятие - "рабочая область". Это вся область экрана, не занятая панелью. На нее максимизируются окна. Хочу, чтобы _опционально_ при изменении размеров этой самой рабочей области изменялся размер всех максимизированных окон.

Прямо сейчас это делается _всегда_ (gui/window.inc, `repos_windows`, вызывается из `syscall_display_settings.06`). Ты хочешь иметь возможность отключить автоматическое перемещение окон в обсуждаемой ситуации?

SoUrcerer wrote:

Вывод будет чуть медленнее, но ничего фантастического, как уже сказал Марат, не вижу.

PostPosted: Thu Jan 12, 2012 10:54 pm 

:lol: Супер, спасибо, ребята, вы меня обрадовали очень сильно!
Все же поворот экрана хотелось бы увидеть, хотя пока что не горит. А то, что есть repos_windows - не знал. Очень здорово.

PostPosted: Wed Jan 25, 2012 1:14 am 

Боюсь даже начинать писать :)

Если не в тему, просьба перенести.

По-теме:
Как вы смотрите на то, чтобы встроить run в рабочий стол?? Прямо в окне, допустим, внизу, строчка, в эту строчку забиваешь название проги и вуаля. + можно добавить горячие клавиши, при нажатии которых курсор попадает именно в эту строчку.

Просто интересно, было бы это эффективнее?? (может при использовании на планшетах, они вроде как есть x86)

PostPosted: Wed Jan 25, 2012 1:23 am 
Kernel Developer

А я уже боюсь отвечать в этой теме :mrgreen: (щас придет Адмираниссимус и ваще нафиг забанит!)

Элита
Есть уже такая фича - в английской сборке она так буквально и называется "Run Application". Нажми на зеленую кнопочку внизу, вторая строчка снизу.

PostPosted: Wed Jan 25, 2012 7:29 am 
В Колибри нет понятия "рабочий стол" . Есть отдельно приложение для иконок и есть отдельно панель задач, которая выполняет некоторые дополнительные функции. Что подразумевалось под:
Элита wrote:
Как вы смотрите на то, чтобы встроить run в рабочий стол?? Прямо в окне, допустим, внизу, строчка, в эту строчку забиваешь название проги и вуаля. + можно добавить горячие клавиши, при нажатии которых курсор попадает именно в эту строчку.

Просто интересно, было бы это эффективнее?? (может при использовании на планшетах, они вроде как есть x86)

я не понял - лучше это нарисовать, хотя бы в схематичном виде.

PostPosted: Wed Jan 25, 2012 11:45 pm 
Just Flooding

to Mario
Вангую что подразумевалось встроить строку для запуска приложений в панель.

Или даже в окна, как в vim: нажал двоеточие и попал в строку для ввода текстовых команд (кажется, этот пост вызовет негодование GN).

PostPosted: Thu Jan 26, 2012 7:11 am 

Можно и в панель..
Установил фотошоп, чуть позже скину схематично

PostPosted: Wed Feb 01, 2012 11:13 pm 

Примерно вот следующее имел в виду..
P.S. Сижу в Win, поэтому для меня понятие "Рабочий стол" имеет место быть :)
P.P.S. Курсор на эту строчку ставится путем нажатия горячей клавиши.. Горячую клавишу еще можно сделать настраиваемой.. Ну это так, мечты :)
Spoiler: Show
Attachment:
File comment: По-моему удобная строчка для запуска приложений, типа встроенная командная строка.. Чтобы лишних телодвижений не делать опять таки :)
И, как Я уже говорил, эта строчка на планшетах была бы полезной, думаю..

idea.JPG
idea.JPG [ 45.67 KiB | Viewed 11277 times ]

PostPosted: Wed Feb 01, 2012 11:22 pm 

Повесить запуск run на комбинацию клавиш Alt+F2 - будет замечательно. Это можно сделать уже сейчас.

PostPosted: Wed Feb 01, 2012 11:30 pm 
Элита wrote:
Примерно вот следующее имел в виду..

Проблем для реализации нет - отлов горячих комбинаций в ядре есть, нужно всего лишь накодить приложение. У меня нет времени и личной заинтересованности для реализации.

SoUrcerer wrote:
Повесить запуск run на комбинацию клавиш Alt+F2

Не-не-не Девид Блейн

Линуксоида видно по повадкам его. :lol:
Ниче так, что как минимум 2 программы используют эту комбинацию для выбора диска в правой панели?

PostPosted: Thu Feb 02, 2012 12:20 am 

Да чего приложение кодить-то? Берем run, меняем размеры и тип окна, и за одно перемещаем кнопку. В обработчик клавиатуры добавляем выход по esc и после запуска приложения.
Quote:
Линуксоида видно по повадкам его.
Ниче так, что как минимум 2 программы используют эту комбинацию для выбора диска в правой панели?

Ох, в mc же нет выбора дисков, а в KFAR пользуюсь Alt+F2 на автомате. Можно на любую другую кнопку повесить. Например, на кнопку "Контекстное меню". Всё равно она нахрен не нужна никому. Или кому-то нужна?

Post new topic  Reply to topic  [ 1006 posts ]  Go to page Previous 117 18 19 20 2168 Next

All times are UTC+03:00