Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sun Oct 24, 2021 3:36 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 1020 posts ]  Go to page Previous 113 14 15 16 1768 Next
Author Message
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 5:12 pm 

Mario wrote:
camper
Да, отсутствие договоренности вредит больше всего. Правая рука не знает что делает левая, левая плевать хотела на правую и скооперировалась с левой ногой, а правая нога смотрит на все вообще со скепсисом. В результате лежит такой трупик и дергается в разные стороны...

Почему я и говорю постоянно: сначала нормальное проектирование, а затем уже программирование :)

PostPosted: Wed Feb 24, 2010 6:57 pm 
Kernel Developer

camper wrote:
http://habrahabr.ru/blogs/open_source/85258/#habracut

Ещё одно сочинение на тему "лучше не дёргайтесь, все равно вы все умрёте"

Уж сколько раз твердили миру, что термодинамика неприменима для моделирования человеческих сообществ, да всё не в прок.

И эти же умники запрещают нам даже задумываться над тем, почему законы физики не работают там где им, казалось бы, самое место - например почему повреждённые небоскрёбы "сами по себе" аккуратно складываются внутрь себя? или - а не противоречит ли идея глобального потепления закону Стефана-Больцмана?..

Mario wrote:
Да, отсутствие договоренности вредит больше всего. Правая рука не знает что делает левая, левая плевать хотела на правую и скооперировалась с левой ногой, а правая нога смотрит на все вообще со скепсисом. В результате лежит такой трупик и дергается в разные стороны...

А мне не нравятся некрофильские ассоциации.
Почему бы не сравнить опенсорс с колонией насекомых, где каждая особь знает что ей делать, и старается делать это хорошо? Есть иерархические коллективы (муравейник, линукс), а есть и группы вообще без какой-бы то ни было иерархии (осиный улей, колибри)...

PostPosted: Wed Feb 24, 2010 8:32 pm 
art_zh
Я вообще то говорил применительно к defaultos, а не всего опенсорса.
При чем тут некрофилия? Судороги кажется проявляются у еще живых, а никак не у мертвых.
"Трупик" это так под руку попалось.

PostPosted: Thu Feb 25, 2010 12:04 am 

Я тоже склоняюсь более к колонии насекомых

PostPosted: Fri Mar 26, 2010 7:50 pm 

Чтобы показывал уровень зарядки батареи ноутбука.

PostPosted: Fri Mar 26, 2010 10:01 pm 

"Чтобы показывал уровень зарядки батареи ноутбука." - программа есть, но автор (я) не уверен что функции получения данных о заряде верны. Так или иначе, пока оно ни у кого еще не заработало корректно

Умри, или иди вперед!

PostPosted: Fri Mar 26, 2010 10:02 pm 

GRomPES wrote:
Чтобы показывал уровень зарядки батареи ноутбука.

Вроде и простая вещь (для пользователя), а потребует кардинальной переделки системы -- ибо придётся вводить поддержку ACPI со всеми вытекающими. Во всяком случае, если делать нормально.

PostPosted: Fri Apr 16, 2010 7:01 am 

Возьму на себя реализацию Java машины на основе nano VM (все равно ее сейчас переписываю на арм, портировать попробую и сюда) и некоторых алгоритимов шифрования/архивации.

PostPosted: Wed Apr 21, 2010 10:50 pm 

Quote:
"Чтобы показывал уровень зарядки батареи ноутбука." - программа есть, но автор (я) не уверен что функции получения данных о заряде верны. Так или иначе, пока оно ни у кого еще не заработало корректно

У меня одно время показывала заряд батареи но видимо счетчик в батареи дошел до нуля и теперь показывает только 98% даже когда бук пищит полный разряд.

При разработке драйверов возникли нек-е проблемы, каким образом к примеру текстовые или графические программы будут искать в системе драйвер принтера или плотера или исчо какого нить выводящего устройства.
Тобиш нужно типа базы данных драйверов.

PostPosted: Sun Apr 25, 2010 8:42 am 

G@K

А что есть такое "база данных драйверов"? Для выводящих устройств было бы иметь какой-нибудь HAL в виде драйвера, вроде как Infinity для звука, вот он пусть и занимается выбором устройства для вывода.

PostPosted: Tue Apr 27, 2010 4:10 pm 

я бы хотел пока использовать Колибри в качестве удобного реаниматора системы - сделать ОЧЕНЬ легкий дистр без игр и тп. чтобы на дохлом компе переписывать данные.
для этого не хватает всего 2-х вещей
1. запись в НТФС =))
2. прогресс бар в тотал коммандере! или в фаре! или вообще где нибудь)
а то копируется и не знаешь, то ли оно работает, то ли умерло

PostPosted: Tue Apr 27, 2010 4:25 pm 
Я может чего упускаю, или без меня кто-то чего-то уже сделал? В KFM прогресбар есть. Сам лично делал.

PostPosted: Mon Jul 12, 2010 7:14 pm 

Парни, пока не прочитал всю тему (в процессе), может уже было.
Что я действительно бы хотел видеть в колибри, это lua. В принципе, любой достаточно мощный скрипт-язык, просто луа с учетом хорошей переносимости, имхо, наиболее реальный вариант. С расширенным апи в плане возможности работать с окнами, ясное дело. А там глядишь и прожек побольше появится :)

PostPosted: Mon Jul 12, 2010 7:31 pm 
А сам чего-нибудь делать готов? Или тоже, "ну, я паскаль только знаю..."
Просто предлагающих много, а программистов у нас зверски не хватает.

PostPosted: Tue Jul 13, 2010 5:59 pm 
Kernel Developer

Lua +1.
Уже год вынашиваю идею портировать его. Пока портировать 5.1 пугает появление 5.2 и большие изменения в нем (http://article.gmane.org/gmane.comp.lan ... eral/61505) ну и нехватка времени )

Post new topic  Reply to topic  [ 1020 posts ]  Go to page Previous 113 14 15 16 1768 Next

All times are UTC+03:00