Вопросы по оптимизации Kolibri

Drivers for sound cards
  • Могу я что-то предпринять в настройках ОС, чтобы чуть ускорить отрисовку окон?
    Понизить разрешение (на голубом экране), выключить сглаживание шрифтов, сделать фон одноцветным. Но в целом ничего.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:
    Могу я что-то предпринять в настройках ОС, чтобы чуть ускорить отрисовку окон?
    Понизить разрешение (на голубом экране), выключить сглаживание шрифтов, сделать фон одноцветным. Но в целом ничего.
    И на том спасибо, стало гораздо лучше, правда сохранить настройку не хочет с зависанием после нажатия Y, высвечивая напоследок KERNEL MNT?
    Что характерно, такая же реакция на попытку сохраниться вылетает и в Virtual Box, но уж так куда веселее, чем совсем лагать даже в змейке.
  • Nikassaiop End wrote:
    Leency wrote:
    Могу я что-то предпринять в настройках ОС, чтобы чуть ускорить отрисовку окон?
    Понизить разрешение (на голубом экране), выключить сглаживание шрифтов, сделать фон одноцветным. Но в целом ничего.
    И на том спасибо, стало гораздо лучше, правда сохранить настройку не хочет с зависанием после нажатия Y, высвечивая напоследок KERNEL MNT?
    Что характерно, такая же реакция на попытку сохраниться вылетает и в Virtual Box, но уж так куда веселее, чем совсем лагать даже в змейке.
    Если ты грузишся с ISO то не следует сохранять через Y - это же сд-диск.
    Нужно грузится с IMG, при этом подключая ISO, тогда и Y работает и возможно можно сохранять образ.
    Из хаоса в космос
  • Попробуйте подобрать параметры IBochs PC Emulator максимально комфортно для вашего устройства. Например, уменьшить мерцание прорисовки окон Колибри ОС для современного телефона можно путём:
    • включения потока GUI [выставить галочку в Настройки: Settings --> Configuration --> GUI Thread]
    • увеличить CPU IPS [Настройки: Settings --> Configuration --> CPU IPS и выставить значение более 700]
    • отключить вывод графики в реальном времени [снять галку с пункта Настройки: Settings --> Configuration --> PC Hardware --> Video --> VGA Freq Realtime]
    Так же в настройках CPU не выбирайте эмуляцию процессора архитектуры х64, конкретно для Колибри ОС это не имеет значения, только увеличивает нагрузку на ваше устройство.

    Попробуйте осуществить эти настройки и сообщите помогли ли они вам.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests