Иконки для KolibriOS

All that makes Kolibri beautiful outside while we are working inside

POLL Лучше ли эти иконки тех, что сейчас в KolibriOS?

Total votes: 61
Да, лучше
74%
45
Нет, мне и те больше нравятся
8%
5
А мне всё равно
18%
11

  • А впрочем, необязательно. Думаю, можно и так:
    Spoiler:
    1.png
    1.png (4.43 KiB)
    Viewed 7362 times
  • akron1
    Упс уже сделал. :D

    Я добавил иконку (i). Номерки можно смотреть в /sys/@reshare
    Не весь текст можно заменить иконками. Если смысл иконки не очевиден, тогда текст. Возможно иконки на некоторых кнопках лучше заменить надписью полностью и расположить справа? (да это немного кода) Тут нужно думать.
    Нужно чтобы кто-то уже сделал в boxlib элемент toolbar_button, они уже в куче программ используются. Чтобы можно было указывать иконку и текст, или что-то одно.
    Можно ли скроллбар сделать менее выпирающим? Чтобы стиль как cedit.

    Просто пример как я делаю под спойлером.
    Spoiler:
    Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png (25.08 KiB)
    Viewed 7355 times
    Из хаоса в космос
  • Спасибо! Иконка (i) пригодится.
    Скроллы и чекбоксы, которые в boxlib, мне совершенно не нравятся. Но тогда у меня своих не было, а сейчас можно сделать такие же как в CEdit, но это займет дополнительные секторы в образе. Может быть сделаю библиотеку. Посмотрим.
  • В FB2Read не box_lib'овский скролл?? Я думал достаточно флаг поменять.

    Когда-то я делал дизайн элементов для UI. Кое-что могло немного устареть. Например, горизонтальный слайдер я реализовал в Appearance через box_lib и выглядит он вполне хорошо https://i.imgur.com/teqqqFU.png

    В этом дизайне хороший обычный стролл. Он не такой объемный как в FB2READ и не такой плоский как по-умолчанию.
    Главное в UI это небольшой объем, т.е. игра света. Слава Б-гу, уже наступила эра Post-Flat Design.
    Attachments
    gui-ux.png
    gui-ux.png (4.53 KiB)
    Viewed 7342 times
    Из хаоса в космос
  • Скролл boxlib'овский. Просто я ничего не знал про этот флаг: документации нет, а код я, значит, посмотрел невнимательно. Ну если так, то попробую поменять флаг.
  • akron1 wrote:Скролл boxlib'овский. Просто я ничего не знал про этот флаг: документации нет,
    документация по checkbox есть здесь :
    http://websvn.kolibrios.org/listing.php ... 127bffe6a7
    Есть и по устаревшему checkbox-у, который уже удален из библиотеки, наверное надо будет ее удалить что-бы не путать пользователей.
    А вот что есть там по стилям:
    Стили элемента
    ch_flag_en = 10b
    Флаг установленного чек бокса.

    ch_flag_top = 0x0
    Флаг расположения текста вверху т.е. 3-й бит.

    ch_flag_middle = 100b
    Флаг расположения текста в центре т.е. 4-й бит.

    ch_flag_bottom = 1000b
    Флаг расположения текста в низу т.е. по умолчанию принимается значение внизу т.е. отсуствие 3-го и 4-го бита
  • IgorA wrote:
    akron1 wrote:Скролл boxlib'овский. Просто я ничего не знал про этот флаг: документации нет,
    документация по checkbox есть здесь :
    http://websvn.kolibrios.org/listing.php ... 127bffe6a7
    Есть и по устаревшему checkbox-у, который уже удален из библиотеки, наверное надо будет ее удалить что-бы не путать пользователей.
    А вот что есть там по стилям:
    Стили элемента
    ch_flag_en = 10b
    Флаг установленного чек бокса.

    ch_flag_top = 0x0
    Флаг расположения текста вверху т.е. 3-й бит.

    ch_flag_middle = 100b
    Флаг расположения текста в центре т.е. 4-й бит.

    ch_flag_bottom = 1000b
    Флаг расположения текста в низу т.е. по умолчанию принимается значение внизу т.е. отсуствие 3-го и 4-го бита
    Речь шла про скролл)
    Из хаоса в космос
  • Ну, так-то лучше:
    Spoiler:
    1.png
    1.png (24.96 KiB)
    Viewed 7257 times
    Всё, спасибо, дальше улучшать дизайн программы, считаю, не нужно. До тех пор, пока в системе/библиотеках не появится что-то интересное.
  • Дизайн программы и так отличный. Единственное, основной скролл, наверное, лучше сделать системного цвета или work.dark.
    Ну и чекбоксы б из CEdit перенести)
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests