libGUI

Discussing libraries simplifying applications development
  • режут глаз:
    scroler -> scroller
    crate_... -> create_...
    zakladka -> ... (кто знает, как называется этот контрол in english?)
    имнхо, лучше 1 раз потерять совместимость и переименовать сейчас, позже это будет труднее.

    английская документация очень плохо читаема (( и некоторые слова не переведены совсем

    [?fftop]
    andrew_programmer, очень хочется видеть в libGUI диалоги open/save
    Mario79, возможно, стоит часть KFM, не связанную с интерфейсом и достаточную для выбора пути к файлу, выделить в библиотеку, чтобы libGUI (и другие программы) смогли использовать ее в диалогах?
    [/?fftop]
  • zakladka -> bookmark
  • В Delphi это называется PageControl
  • erema
    Как я уже неоднократно писал:
    Если компонент не разрабатывался как подключаемый изначально, то сделать его подключаемым очень сложно.
    Если у кого есть желание, то исходники KFM я уже открыл:
    http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=619&start=180
    Но по мне - лучше написать отдельный диалоговый компонент, как это сделано в Винде.
  • Про ошибки в английском написании я знаю.Только править весь код - это очень много надо повозиться.

    Я исходил из логики, что после компиляции кода уже неважно что как называется. Библиотека экспортирует функции и как они до этого назывались - не имеет значения.
  • >andrew_programmer, очень хочется видеть в libGUI диалоги open/save

    А мне хочеться видеть компилятор языка высокого уровня. Надоедает писать научную программу в винде и запускать через эмулятор.
  • andrew_programmer

    Во-первых огромный респект. Всё сделано просто супер :)

    А во-вторых.. хотелось бы хоть малюсенький примерчик, как юзать эту библиотеку, когда пишешь на Си.
  • Библиотека хорошая, не порю, но:
    andrew_programmer wrote:Про ошибки в английском написании я знаю.Только править весь код - это очень много надо повозиться.
    Всё таки имеет смысл переименовать имена контролов и функций как полагается, даже если это займёт время.
    http://uos.vak.ru/doku.php/coding-style wrote:Помните! Код чаще приходится читать, чем писать, поэтому понятность и чистота кода гораздо важнее скорости набора.
    И вообщем, без обид, но не очень приятно писать английские наименования, если ты знаешь, что они неправильно написаны.
  • [offtop]
    Mario79, andrew_programmer
    приношу свои извинения. действительно, раскатывать губы просто, сделать что-то полезное - труд и ещё раз труд. года 2 слежу за проектом, радуюсь успехам. сам попробовал бы что-то - но мои опыты с asm показывать до неприличия стыдно( так что терпеливо жду компилятор ЯВУ и развитой GUI
    верю, что всё будет хорошо)

    Mario79, я понимаю. но на мой далёкий от системного программирования взгляд, диалоги open/save должны уметь почти всё то, что и файловый менеджер - и сортировку, и создание папок, и... отсюда и возникло это предложение - зачем писать GUI-почти-FileManager для диалогов, если есть KFM, который мог бы предоставить свои функции?
    хотя, с другой стороны, разработчикам виднее
    [/offtop]
  • Ошибки в английском написании функций и компонентов - исправлены.


    >А во-вторых.. хотелось бы хоть малюсенький примерчик, как юзать эту библиотеку, когда пишешь на Си.

    Serial , я хочу сделать надстройку для C, чтобы использовать libGUI. И, если получиться, переделаю научную программу полностью на C(сейчас часть кода, работающая с библиотекой, написана на ассемблере).
  • erema
    OFFTOP
    Не извиняйся, ты не сказал ничего, за что стоило бы извиняться. Ты просто выразил свое мнение. Я тут продумал да можно использовать KFM доработав, но где гарантия, что в любом дистрибутиве будет KFM в наличии по дефолту. :-)
    Может кому-то он не нравиться, и он его выкинет, предпочитая пользоваться другими файловыми менеджерами, а приложение, раз и не будет работать без KFM, а человек будет чесать репу и не понимать почему.
    /OFFTOP
  • Mario79
    Тоже самое можно было б сказать и про sysxtree (про выкинуть). Так что волков бояццо в лес не ходить. Не надо стоять на месте ИМХО.
    Image
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Это фотошоп или ты поковырялся в коде? :-)
  • [OFFTOP]
    Mario79 wrote: Я тут продумал да можно использовать KFM доработав
    :-)
    ...и он его выкинет, предпочитая пользоваться другими файловыми менеджерами
    в идеале, когда (-нибудь) будет несколько GUI-FileManagers, предоставляющих функции для диалогов, и несколько GUI-Libs, почему бы этим Libs не предоставить пользователю выбор, диалоги какого менеджера использовать (например, мне нравится Gnome, но диалоги open/save мне нравятся виндозные)? А без зависимостей всё равно не обойтись - не линковать же весь софт статически... Так что если "выкинет" - GUI должна выдать сообщение об этом. Вот только если кто-то "выкинет" GUI...
    [/OFFTOP]
  • Who is online

    Users browsing this forum: Semrush [Bot] and 20 guests