Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sat Oct 31, 2020 1:10 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 240 posts ]  Go to page Previous 17 8 9 10 1116 Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Wed Jul 18, 2007 7:35 am 
andrew_programmer
Quote:
С большой долей вероятности, переведённая документация содержит ошибки.

Для грубой проверки можно сделать обратный перевод тем-же Промт'ом.

Post subject:
PostPosted: Wed Jul 18, 2007 8:38 am 

режут глаз:
scroler -> scroller
crate_... -> create_...
zakladka -> ... (кто знает, как называется этот контрол in english?)
имнхо, лучше 1 раз потерять совместимость и переименовать сейчас, позже это будет труднее.

английская документация очень плохо читаема (( и некоторые слова не переведены совсем

[?fftop]
andrew_programmer, очень хочется видеть в libGUI диалоги open/save
Mario79, возможно, стоит часть KFM, не связанную с интерфейсом и достаточную для выбора пути к файлу, выделить в библиотеку, чтобы libGUI (и другие программы) смогли использовать ее в диалогах?
[/?fftop]

Post subject:
PostPosted: Wed Jul 18, 2007 8:39 am 

zakladka -> bookmark

Post subject:
PostPosted: Wed Jul 18, 2007 11:00 am 

В Delphi это называется PageControl

Post subject:
PostPosted: Wed Jul 18, 2007 11:11 am 
erema
Как я уже неоднократно писал:
Quote:
Если компонент не разрабатывался как подключаемый изначально, то сделать его подключаемым очень сложно.

Если у кого есть желание, то исходники KFM я уже открыл:
http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=619&start=180
Но по мне - лучше написать отдельный диалоговый компонент, как это сделано в Винде.

Post subject:
PostPosted: Wed Jul 18, 2007 11:40 am 

Про ошибки в английском написании я знаю.Только править весь код - это очень много надо повозиться.

Я исходил из логики, что после компиляции кода уже неважно что как называется. Библиотека экспортирует функции и как они до этого назывались - не имеет значения.

Post subject:
PostPosted: Wed Jul 18, 2007 11:43 am 

>andrew_programmer, очень хочется видеть в libGUI диалоги open/save

А мне хочеться видеть компилятор языка высокого уровня. Надоедает писать научную программу в винде и запускать через эмулятор.

Post subject:
PostPosted: Wed Jul 18, 2007 12:00 pm 

andrew_programmer

Во-первых огромный респект. Всё сделано просто супер :)

А во-вторых.. хотелось бы хоть малюсенький примерчик, как юзать эту библиотеку, когда пишешь на Си.

Post subject:
PostPosted: Wed Jul 18, 2007 12:31 pm 

Библиотека хорошая, не порю, но:
andrew_programmer wrote:
Про ошибки в английском написании я знаю.Только править весь код - это очень много надо повозиться.

Всё таки имеет смысл переименовать имена контролов и функций как полагается, даже если это займёт время.

http://uos.vak.ru/doku.php/coding-style wrote:
Помните! Код чаще приходится читать, чем писать, поэтому понятность и чистота кода гораздо важнее скорости набора.

И вообщем, без обид, но не очень приятно писать английские наименования, если ты знаешь, что они неправильно написаны.

Post subject:
PostPosted: Wed Jul 18, 2007 12:38 pm 

[offtop]
Mario79, andrew_programmer
приношу свои извинения. действительно, раскатывать губы просто, сделать что-то полезное - труд и ещё раз труд. года 2 слежу за проектом, радуюсь успехам. сам попробовал бы что-то - но мои опыты с asm показывать до неприличия стыдно( так что терпеливо жду компилятор ЯВУ и развитой GUI
верю, что всё будет хорошо)

Mario79, я понимаю. но на мой далёкий от системного программирования взгляд, диалоги open/save должны уметь почти всё то, что и файловый менеджер - и сортировку, и создание папок, и... отсюда и возникло это предложение - зачем писать GUI-почти-FileManager для диалогов, если есть KFM, который мог бы предоставить свои функции?
хотя, с другой стороны, разработчикам виднее
[/offtop]

Post subject:
PostPosted: Wed Jul 18, 2007 3:07 pm 

Ошибки в английском написании функций и компонентов - исправлены.

>А во-вторых.. хотелось бы хоть малюсенький примерчик, как юзать эту библиотеку, когда пишешь на Си.

Serial , я хочу сделать надстройку для C, чтобы использовать libGUI. И, если получиться, переделаю научную программу полностью на C(сейчас часть кода, работающая с библиотекой, написана на ассемблере).

Post subject:
PostPosted: Wed Jul 18, 2007 4:51 pm 
erema
OFFTOP
Не извиняйся, ты не сказал ничего, за что стоило бы извиняться. Ты просто выразил свое мнение. Я тут продумал да можно использовать KFM доработав, но где гарантия, что в любом дистрибутиве будет KFM в наличии по дефолту. :-)
Может кому-то он не нравиться, и он его выкинет, предпочитая пользоваться другими файловыми менеджерами, а приложение, раз и не будет работать без KFM, а человек будет чесать репу и не понимать почему.
/OFFTOP

Post subject:
PostPosted: Wed Jul 18, 2007 5:44 pm 
Designer

Mario79
Тоже самое можно было б сказать и про sysxtree (про выкинуть). Так что волков бояццо в лес не ходить. Не надо стоять на месте ИМХО.
Image

Post subject:
PostPosted: Thu Jul 19, 2007 7:08 am 
Leency
Это фотошоп или ты поковырялся в коде? :-)

Post subject:
PostPosted: Thu Jul 19, 2007 10:58 am 

[OFFTOP]
Mario79 wrote:
Я тут продумал да можно использовать KFM доработав

:-)
Quote:
...и он его выкинет, предпочитая пользоваться другими файловыми менеджерами

в идеале, когда (-нибудь) будет несколько GUI-FileManagers, предоставляющих функции для диалогов, и несколько GUI-Libs, почему бы этим Libs не предоставить пользователю выбор, диалоги какого менеджера использовать (например, мне нравится Gnome, но диалоги open/save мне нравятся виндозные)? А без зависимостей всё равно не обойтись - не линковать же весь софт статически... Так что если "выкинет" - GUI должна выдать сообщение об этом. Вот только если кто-то "выкинет" GUI...
[/OFFTOP]

Post new topic  Reply to topic  [ 240 posts ]  Go to page Previous 17 8 9 10 1116 Next

All times are UTC+03:00