box_lib.obj - библиотека gui компонентов

Discussing libraries simplifying applications development
  • SoUrcerer wrote:Будто без KlbrInWin жизни не бывает.
    Бывает но медленная. Qemu и VirtualBox загружаются дольше чем KlbrInWin, потому как в них идет эмуляция загрузки ОС.
    Serge wrote:Ни разу не пользовался KlbrInWin.
    Я тоже не часто, т. к. он не все программы мог эмулировать.
    Может когда нибудь всетаки создам branch на основе выше сказанной идеи.
  • IgorA
    Qemu и VirtualBox загружаются дольше чем KlbrInWin, потому как в них идет эмуляция загрузки ОС.
    А теперь представь каково тестить дрова и ядро на настоящей системе.
  • А еще веселей это делать удаленно, когда только разрабатываешь свою Инфинити и тестовая платформа в другом городе. Иногда 50 повторений это еще подарок, особенно если каждый раз надо RW болванку прожигать, но кому нужны такие интимные подробности? Всем похуй как обычно.
  • Ревизия 2317
    Скролинги с типом 1 отображаются со сглаженной рамкой шириной в 3 пикселя. Скроллинги с другими числами (если не 1) отображаются как и раньше. Для сравнения снимок экрана.
    Attachments
    sbar_types.png
    sbar_types.png (29.62 KiB)
    Viewed 4145 times
  • Вообще-то KFM c box_lib не связан никак, наоборот это прототип кода скроллбара.
    Тип задается глобально или каждое приложение само определяет?
    Как код отрабатывает на пограничных цветах? Не будет эффекта неправильного выбора соседнего цвета?
  • Mario wrote:Вообще-то KFM c box_lib не связан никак, наоборот это прототип кода скроллбара.
    Я знаю, просто программ со скроллбаром из box_lib очень мало. Потому взял KFM для сравнения, т. к. в нем такие же цвета скроллинга что и в OpenDialog.
    Mario wrote:Тип задается глобально или каждое приложение само определяет?
    Определяет само приложение в зависимости от переменной sb_type сидящей в структуре скроллинга. Потому даже в одной программе могут быть скроллинги разных видов.
    Mario wrote:Как код отрабатывает на пограничных цветах? Не будет эффекта неправильного выбора соседнего цвета?
    Цвет высчитывается по формуле внутри функции draw_edge. Формула для вычисления среднего цвета в общем виде такая:

    Code: Select all

    mov esi,dword[col_1]
    and esi,111111101111111011111110b
    mov edx,dword[col_2]
    and edx,111111101111111011111110b
    add edx,esi
    shr edx,1
    Потому эту функцию можно использовать для рисования рамок в любых элементах, не только в скроллинге.
  • Слишком толстая выпуклость.
    Из хаоса в космос
  • По сравнению со всем остальным, ты хотел сказать.
  • Если рамки слишком толстые, то в функции draw_edge можно уменьшить число циклов рисующих линии.

    Code: Select all

    mov edi,3 ;for cycle
    Хотя сейчас оно равно 3-м, из вариантов остается только 2 и 1. Также все зависит от исходных цветов скроллинга. Ниже на картинке они кажутся разной выпуклости, хотя рисуются все по одинаковой формуле.
    scrl_3_col.PNG
    scrl_3_col.PNG (39.55 KiB)
    Viewed 4077 times
    Есть возможность и в file_browser добавить рисование подобной рамки.
    fb_select_b.PNG
    fb_select_b.PNG (9.53 KiB)
    Viewed 4077 times
  • Я считаю что в file_browser добавлять не нужно. В конечном счете это выделение и я не видел ни одного такого выделение. Если для скроллбара это смотрится нормально, то для file_browser режет глаз.
  • А я думаю, что это должно быть настраиваемо. Мне бы понравился "вдавленный" участок для выбора файла в стиле Windows 3.1.
  • SoUrcerer wrote:А я думаю, что это должно быть настраиваемо. Мне бы понравился "вдавленный" участок для выбора файла в стиле Windows 3.1.
    В file_browser есть пока что не используемый параметр fb_type :

    Code: Select all

    fb_type                         equ dword [edi]         ;dword
    его можно было бы применить для этого стиля, на сколько я знаю он для стилей и задумывался. Для меня пока особой разницы нет будет ли такой стиль или нет, предложил как один из возможных вариантов.
  • Вообще-то под стилем для броузера я подразумевал другое, но теперь уже не важно - можно использовать как угодно.
  • IgorA wrote:Ревизия 2317
    Скролинги с типом 1 отображаются со сглаженной рамкой шириной в 3 пикселя. Скроллинги с другими числами (если не 1) отображаются как и раньше. Для сравнения снимок экрана.
    Почему то выпуклыми отображаются в том числе скроллеры с типом 0. Очевидно недоработка в коде. Заметил на zSea и OpenDialog.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 13 guests