Идет успешная разработка SDK для KolibriOS

Applications development, KoOS API questions
  • Я не могу понять, зачем нужен сайтэ для создания приложений? Оффлайн что-то делать уже не модно?
  • Вполне согласен! К тому же онлайн это зависимость от инета, - если инета так или иначе (в данный момент) нету, то нету доступа к среде разработки
  • В какой степени, но оnline средства разработки нужны по причине наличия огромного числа "гад же ты(ов)"
    и в целях популяризации и начального знакомства с разработкой программ под КОS.
    Например, даже есть сайты по online опробованию кода для разных языков программирования

    P.S. И даже такое китайцы сделали. Forth в браузере. :)
    Javascript eForth
    jeforth.3htm Revision 1.0 Запустилась консоль в браузере без Flash Source code jeforth.3we там же и несколько примеров.
    Без Flash и SMC, и работает. Пример с бросанием дротиков забавный :)
  • С Kopa согласен.
    1) Интернет уже почти у всех с хорошим браузером.
    2) Нет зависимости от платформы (можно кодить хоть с телефона, хоть с компа), а при наличии хорошего браузера в самом kolibrios, можно в самой системе.
    3) В последнее время все переходит на онлайн.

    P.S. Перевести с онлайна на оффлайн для меня не сложно ( конечно потребуются модули хромиума и php )..
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Добавил изменение размера элемента, новый элемент фигура и многопотоковый таймер.
    Spoiler:
    Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG (55.51 KiB)
    Viewed 13999 times
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Не в обиду автору. Может, это и популяризует Колибри и разработку сделает проще, но как бы после такого, не привалило в неё, много говно-кодеров. :?
  • Чем классифицируются говно-кодеры? И это повод прекратить разработку? Критика какая-то неубедительная. Лучше бы посоветовали что нибудь по делу.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Yason wrote:Не в обиду автору. Может, это и популяризует Колибри и разработку сделает проще, но как бы после такого, не привалило в неё, много говно-кодеров. :?
    Ничё не понимаю!? Согласно твоей логике, - Колибри не должна быть популярной и разработать что либо для Колибри должно быть всегда очень сложным процессом, чтобы говно-кодеры даже и не рыпались, что-то писать и создавать для Колибри, так понимать ?!
    А развитие системы тогда в чём заключаться должно?!... мелкими шажками... постепенно... побайтово.... лет так через 100, может что-то изменится в Колибри и что-то создастся, так что ли ?!
    ИМХО, только сама система должна быть маленькой, быстрой и безупречной, всё остальное (программы для системы) могут писать говно-кодеры для того, чтобы обогатить систему разработками (программами). А вот по поводу, говна-программ, написанных говно-кодерами, то как в анекдоте, - засохнет(говно), - само отпадёт! :-) Вот и тут так будет,- говно-программами (разработками), никто не захочет пользоваться, они сами "засохнут" и "отпадут" из чьего-то внимания.
  • pavelyakov wrote:Чем классифицируются говно-кодеры? И это повод прекратить разработку? Критика какая-то неубедительная. Лучше бы посоветовали что нибудь по делу.
    Во-первых, я не критиковал, а выразил своё мнение. Во-вторых, по делу, во вред Колибри, советовать ничего не буду. В третьих, делать разработеку, тебе никто не запрещает. :wink:
  • ALEXS1983 wrote:Ничё не понимаю!? Согласно твоей логике, - Колибри не должна быть популярной и разработать что либо для Колибри должно быть всегда очень сложным процессом, чтобы говно-кодеры даже и не рыпались, что-то писать и создавать для Колибри, так понимать ?!
    А развитие системы тогда в чём заключаться должно?!... мелкими шажками... постепенно... побайтово.... лет так через 100, может что-то изменится в Колибри и что-то создастся, так что ли ?!
    ИМХО, только сама система должна быть маленькой, быстрой и безупречной, всё остальное (программы для системы) могут писать говно-кодеры для того, чтобы обогатить систему разработками (программами). А вот по поводу, говна-программ, написанных говно-кодерами, то как в анекдоте, - засохнет(говно), - само отпадёт! :-) Вот и тут так будет,- говно-программами (разработками), никто не захочет пользоваться, они сами "засохнут" и "отпадут" из чьего-то внимания.
    Я за ось переживаю, и не хочу, чтобы она, потонула в дерьме, как: Win или Lin. :wink:
  • Yason + много.
  • Отличная идея! Едиственное, чтобы переводило не в С--, а, возможно, в ассемблер? Это так сказать: более по Колибрянски...:)
  • popovpa wrote:Отличная идея! Едиственное, чтобы переводило не в С--, а, возможно, в ассемблер? Это так сказать: более по Колибрянски...:)
    Все возможно, а чем С-- не нравиться? Проще транслировать для C--, для асма надо будет еще попыхтеть не мало.
    Я например не знаю как лучше для асма реализовать объектную часть, структуры, классы..
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Транслировать с высокоуровнего языка в ассемблер нет смысла — смотреть страшно будет. Скорей уж, почему в С-- а не в С ?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests