Идет успешная разработка SDK для KolibriOS

Applications development, KoOS API questions
  • punk_joker wrote:В каких браузерах работоспособность проверял?
    Пока что успешно работает в Google Chrome последняя версия, над остальными не заморачивался, так как это в последнюю очередь. Для начало нужно сделать полноценную версию. Но минимум должен быть: html5,css3.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Радует глаз, довольно красиво и быстро получается делать игровое меню, много исправил багов. Следующее будет копирование элементов, группировка, автовыравнивание в зависимости от размера окна.
    Spoiler:
    Безымянный.PNG
    Безымянный.PNG (70.82 KiB)
    Viewed 9836 times
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Добавил поддержку картинок ( модули увеличения, растяжения картинки ), оптимизировал графическую систему, исправил многие ошибки, добавил ф-цию сохранения проекта.
    Теперь паралельно разрабатываю клиент ВКонтакте.
    Spoiler:
    2434.png
    2434.png (232.57 KiB)
    Viewed 9793 times
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Модули увеличения, растяжения картинки? :| А уменьшения, сужения?
    Как по мне, при наличии готовых библиотек, графический интерфейс — самая простая часть программы даже без SDK. А остальное ведь по любому придётся писать вручную?
    Не знаю, чем там люди в этом ВКонтакте занимаются, но я так понимаю, некоторым кроме него больше ничего не нужно, так что... да да да, малалэц, прадалжай!
  • Pathoswithin wrote:Модули увеличения, растяжения картинки? :| А уменьшения, сужения?
    Как по мне, при наличии готовых библиотек, графический интерфейс — самая простая часть программы даже без SDK. А остальное ведь по любому придётся писать вручную?
    Не знаю, чем там люди в этом ВКонтакте занимаются, но я так понимаю, некоторым кроме него больше ничего не нужно, так что... да да да, малалэц, прадалжай!
    Чем же занимаются? Время тратят в пустую xD. Но так как много людей сидят в ВК, то это повод сделать клиент ВК для колибри.
    Зачем писать вручную, когда это будет заложено в библиотеке? Уже ф-ции файловой системы сидят в fs.obj и не надо вручную писать, так как остальные ф-ции будут в других библиотек. По мере использования ф-ций будут автоматически подключаться.
    На счет графического интерфейса, не согласен, что простая часть, особенно реализация бегунков, округление углов, где требуется прозрачность, z координата, которая позволяет делать видимость области и многое другое и да, я не использую готовые те библиотеки по причине того, что не все подходит, поэтому пишу с нуля.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Я имел в виду, что по сравнению с реализацией основной логики работы программы, использование библиотечных функций одинаково просто что SDK что вручную.
  • Pathoswithin wrote:Я имел в виду, что по сравнению с реализацией основной логики работы программы, использование библиотечных функций одинаково просто что SDK что вручную.
    А в чем заключается основная логика программы?
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • От программы зависит, естественно. В принципе, что угодно можно выносить в библиотеки, но тогда написание самих программ вообще уходит на задний план.
  • Теперь возник вопрос, использовать строгую типизацию или динамическую, виртуальную машину которую разрабатывал или компилятор..
    Лучший вариант конечно компилятор и вм добить. Да, наверно так и сделаю.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Pathoswithin wrote:Модули увеличения, растяжения картинки? :| А уменьшения, сужения?
    Как по мне, при наличии готовых библиотек, графический интерфейс — самая простая часть программы даже без SDK. А остальное ведь по любому придётся писать вручную?
    Не знаю, чем там люди в этом ВКонтакте занимаются, но я так понимаю, некоторым кроме него больше ничего не нужно, так что... да да да, малалэц, прадалжай!
    Кстати уменьшение/сужение уже сделал, работает все замечательно (только сглаживание осталось), так что как минимум полноценный просмоторщик фото можно уже сделать)
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Ну, полноценный просмоторщик у нас и так есть :D
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Ну, полноценный просмоторщик у нас и так есть :D
    Он же не уменьшает изображение до разрешения окна, а открывает большие фото за пределы.
    Работаешь над Eolite?
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • pavelyakov wrote:Он же не уменьшает изображение до разрешения окна, а открывает большие фото за пределы.
    Скорее всего punk_joker имел ввиду программу zSea а не KIV.
  • Копирование я пофиксил. Надо прикрутить прогресс бар, и можно заливать. Постараюсь сделать сейчас. Времени вообще не было. Я про zSea, просмоторщик написанный Mario.
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests