Директория для хранения файлов настроек: DAT, INI, LBL

Applications development, KoOS API questions
  • Плюсы:
    - все настройки в одном месте

    Минусы:
    - переносить программы станет сложнее, т.к. файлы будут разбросаны по разным папкам.

    Это надо обдумать.
    to infinity and beyond
  • нужно делать установщик, который из архива разбрасывает все сам. сделать такое не тяжело вроде.
  • punk_joker wrote: Минусы:
    - переносить программы станет сложнее, т.к. файлы будут разбросаны по разным папкам.
    Директория носит рекомендательный характер, программы по прежнему могут хранить файлы данных в собственных директориях.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • В любом случае необходимо обдумать реализацию. Вечером предложу некоторые свои идеи на этот счет.
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:В любом случае необходимо обдумать реализацию. Вечером предложу некоторые свои идеи на этот счет.
    Блин какая еще реализация? О_о

    Я спросил про имя директории и стоит ли делать отдельную директорию вообще. Я не собираюсь делать РЕЕСТР.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Я думал о другом. А название мне кажется подходит setting.
    to infinity and beyond
  • IMHO, это лишнее. Каждая программа должна уметь искать свой файл настроек в текущей папке (из которой она была запущена) и в папке /rd/1. Этого должно быть достаточно. Проблема, что многие программы не хотят искать в текущей папке.
  • yogev_ezra wrote:IMHO, это лишнее. Каждая программа должна уметь искать свой файл настроек в текущей папке (из которой она была запущена) и в папке /rd/1. Этого должно быть достаточно. Проблема, что многие программы не хотят искать в текущей папке.
    Согласен с тем что программа должна уметь обшаривать свои ближние окрестности, но вот к примеру у библиотек есть своя директория, у драйверов есть, так что плохого в том что будет и у настроечных файлов? Никаких дополнительных издержек это не принесет, ну, кроме того что дополнительная директория скушает сектор файловой системы в образе. Зато в корне будет чуть меньший бардак.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4
    >> об отдельной директории на системном диске, с целью хранения файлов содержащих настройки программ. Потому что сохранять их в другие директории не совсем логично. У меня в голове пока крутится только слово Settings.

    Отличная идея, всецело поддерживаю.
    Из хаоса в космос
  • И я идею поддерживаю. Ну в Линуксе подобно сделано (/etc - там же хранятся всякие настройки, так?). В самом начале знакомства с Колибри вторая мысль, после переноса сисдиска на хард(без img), была распихать всё по папкам :D. У установка/удаление прог - тут только в MSDOS было просто - создал/удалил папку.
    Чем больше сыра, тем больше в нём дыр. Чем больше дыр, тем меньше в нём собственно сыра. Значит, чем больше сыра, тем меньше сыра!
  • Mario_r4 wrote:вот к примеру у библиотек есть своя директория, у драйверов есть, так что плохого в том что будет и у настроечных файлов? Никаких дополнительных издержек это не принесет
    Я не против, если все файлы настроек будут в одной директории. Но чтоб не случилось так, что раньше эти файлы были в 2 местах (часть файлов в /rd/1, а часть в директории, из которой запускается программа), а станет в 3 местах (часть в директории SETTINGS, часть файлов в /rd/1, а часть в директории, из которой запускается программа). Если уж упрощать, то уменьшать количество мест, а не увеличивать.
  • yogev_ezra wrote:
    Mario_r4 wrote:вот к примеру у библиотек есть своя директория, у драйверов есть, так что плохого в том что будет и у настроечных файлов? Никаких дополнительных издержек это не принесет
    Я не против, если все файлы настроек будут в одной директории. Но чтоб не случилось так, что раньше эти файлы были в 2 местах (часть файлов в /rd/1, а часть в директории, из которой запускается программа), а станет в 3 местах (часть в директории SETTINGS, часть файлов в /rd/1, а часть в директории, из которой запускается программа). Если уж упрощать, то уменьшать количество мест, а не увеличивать.
    А чем тебя собственно не устраивает, то что программа хранит файл настроек в собственной директории? Зачем бросаться из крайности в крайность?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:А чем тебя собственно не устраивает, то что программа хранит файл настроек в собственной директории? Зачем бросаться из крайности в крайность?
    А зачем мне проверять в 3 местах, где может быть файл? Мне хватит и в 2 местах проверять. Если уж делать изменение, то оно должно упростить жизнь, а не усложнить.
  • rd/1/AppData
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 34 guests