обращение к разработчикам и активным участникам

Applications development, KoOS API questions
  • Spoiler:
    steppe wrote:Автор - разработчик ИСЧЕЗ в октябре прошлого года, поэтому мы ковыряемся, как можем.
    Сейчас ещё выяснится, что вместе с исходниками. Больше всего понравилась фраза "Source code (4.1MB) is available via email".
  • Я писал : Автор - разработчик ИСЧЕЗ в октябре прошлого года, поэтому мы ковыряемся, как можем.
    Автор - программист из ЮАР, долгое время работавший в Израиле и переехавший на жительство в США. В настоящее время он занимает очень серьезную должность в IT департаменте одного из крупнейших мировых банков, что, как мы понимаем, и явилось причиной его "исчезновения".
    Исходник библиотеки есть у моего друга, Исходник плеера нужно поискать, но я надеюсь, что автор даст его лично мне, поскольку знает, сколько я лично вложил усилий в совершенствование его детища, и знает, что я всегда уважительно относился к нему.
    Касательно следующего: Можно использовать другие программы, если они не хуже... Я уверен в существовании очень достойных программ, таких например, как XX hi end или JPlay, которая философски построена на нашем проекте, но - Очень сомнительно, поскольку ASIO-DSP части "вылизывались" с 2008 года по 2011 года в отличие от популярной смешной программы ФУ-бар, где сам разработчик ВЕРИТ, что bits is bits..., и которая звучит, как, ну как программа.
    Сергей.
  • На сайте cPlay написано, что foobar может использоваться как фронт-энд к cPlay вместо cMP. Если есть исходники cPlay и его библиотек, то все довольно неплохо. Вопрос в том, сколько времени это займет и сколько это может стоить (денег, сил, чего угодно).
  • Вы писали - На сайте cPlay написано, что foobar может использоваться как фронт-энд к cPlay вместо cMP.
    Наоборот, CMP появился как альтернативная оболочка (Explorer displacement) для фубара, это наш парк юрского периода, самое начало нашего проекта. ПОТОМ автор написал cPlay специально, как основной плеер, после этого мы все работали, чтобы своими комментами и предложениями совершенствовать cPlay, а автор произвел 21 upgrade в версии 1 и 39 в версии 2. Большая часть - совершенствование dsp-asio взаимодействия. Сайт не обновляется ОООЧЧЕНЬ ДАВНО. Вся дискуссия проходит на audioasylum.com
    Сергей
  • steppe wrote: з.ы.3. Интерфейс у плеера просто пушка
    Если Вы смеетесь, мне не обидно, чесслово, а если Вы оценили минимализм, то это только ружье.
    Пушка ВОТ:
    загрузка
    опции библиотеки
    собственно плеер
    Я потрясён. :shock:
    Это самые лучшие скриншоты Винды, которые я вообще когда-нибудь видел!
    Похоже, только в таком состоянии можно хоть как-то впихнуть Форточки в РТ-встроенку :mrgreen:

    Браво steppe,
    в Вас чувствуется упорство и настоящее, благородное безумие.
    Уважаю.
  • steppe wrote:после этого мы все работали, чтобы своими комментами и предложениями совершенствовать cPlay
    Ы.
    Из хаоса в космос
  • [offtop]
    > SAM, SECURITY, authorization загаживают звук ЖУТКО
    Расскажите мне КАК ЭТО может повлиять на звук?
    Для чего используется оборудование? Для чего такая точность?[/offtop]
  • to art_zh
    про WinCE почитай, там даже MS исходники совсем халявно раздаёт. В общем, во всякой встроенке отлично так используется.

    to s1n
    viewtopic.php?f=39&t=1872&p=38959&hilit ... ols#p38959
    Впрочем, на твой первый вопрос есть вполне серьёзный ответ: поскольку у винды с планировщиками (не говоря уж про десктопную архитектуру, когда отзывчивость гораздо важнее низкого уровня "шума", т.е. внезапных пауз в выполнении процессов), в т.ч. процессов дела плохи, то каждый лишний поток/процесс может вносить заметные задержки.
    Но использовать для сабжа PC-железо, и пытаться из винды/линуха сделать RT-конфетку - безумно похоже на "мы героически справляемся с трудностями, которые сами и создаём". Возможно, правда, это более дешёвый путь, чем пользоваться железками на чём-то типа stm32 с годным DSP. Возможно, дело не в дешевизне, а всё же в теплоте и ламповости.
  • Друзья, Вы все можете скачать нашу "сборку", если зайдете на http://rghost.ru. Уж не знаю, правильно ли я все выполнил там, зарегистрировавшись, но архив вроде бы виден. Файл называется K.zip пароль к архиву steppe. Сам я зарегистрирован там, как steppe, а мой пароль там - mahaund. Прошу брать без стеснения. Имейте, пожалуйста, ввиду, что:
    файл neptune.exe - самый первый видоусовский кернел из NT 3.1
    файл ntoskrnl.ex... - просто переименованный, чтобы не мешался под ногами, оригинальный кернел, установленный при инсталляции XP ntoskrnl.exe - он НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ, вместо него используется ntkrnlpa.exe.
    файлы 1.exe и 2.exe - собственно библиотека/shell и плеер. Плеер размером под два мега.
    Переименованные 1, 2, 3, 4 sys-файлы - драйверы видео, аудиокарты Lynx L22 и т.д.
    Пожалуйста, имейте ввиду, что данная сборка (набор файлов) работают только на нашу задачу. НЕ ИСПОРТИТЕ СВОЮ СИСТЕМУ!!!
    С уважением, Сергей.
  • Программным путём бороться с наводками это про мышек и кактус.
  • Может, так доступ к архиву станет проще?
    http://rghost.ru/users/steppe/files

    Вы писали:
    Программным путём бороться с наводками это про мышек и кактус.

    Как Kernel Designer, Вы должны значительно лучше меня знать, сколько вызовов (export-import function calls) происходит при взаимодействии ядра и основных компонентов файловой системы, особенно ntfs, ключевых GUI библиотек и LSA-SAM структурой в ХР. Все эти "дерганья" происходят в разные промежутки времени, отвлекая процессор и память от идеального зваимодействия, где КРАЙНЕ важна стабильность clock. Удивительно, но даже профессиональные DAC типа Lynx Aurora, которые имеют синхронизацию между выводами карты и собственным входом, уверенно улучшают свою работу, как только количество процессов и просто ФАЙЛОВ в Windows резко сокращается. С наводками мы боремся еще и использованием внешних HDD и переделкой питания, и исключением любых вращающихся элементов внутри корпуса (e.g. вентиляторы). Это комплексный подход, где ПОКА ЧТО безотказно действует принцип: Чем Меньше ВСЕГО, тем БОЛЬШЕ звука.

    Был влопрос, зачем нам такая точность звуковоспроизведения...
    Можно много написать на эту тему и о жанровом своеобразии, и о динамическом диапазоне, и о тональной достоверности и балансе, и даже просто о том, что при таком стерео ты попросту начинаешь "видеть ушами" каждый инструмент..., но я не стану. Просто, нам это НАДА, и мы готовы за это платить в "разумном горизонте событий".
    Сергей.
    P.S. Может быть стоит также добавить, что подобная нам публика как правило, но не исключительно, СТАРШЕ 45 лет. Видимо в нашей цивилизации, 40 лет - барьер, когда начинаешь уделять музыке настоящее внимание.
  • steppe
    А нет вариантов с внешними хорошо экранированными аудиокартами, независимым и качественно стабилизированным питанием аудио и цифровым подключением ?

    Я сам иногда слышу в наушниках как "работает процессор", но всё это сильно засисит от конкретного железа и в другой конфигурации всё может быть иначе.
  • В настоящее время Lynx L22, Lynx 2 - абсолютно лучшие в мире, а они pci. У нас есть проект изготовления независимого liner питания для этих карт, а также полностью реализованный проект Full Linear PSU для всей системы. Цифровое подключение через оптику, AES/EBU, а уж тем более SPDIF НЕ решает проблемы так наз. Software-induced и OS-induced jitter. Технологически решить эту проблему конечно можно, но акулам бизнеса наплевать. Они скармливают молодежи MP3, IPhone, жуткую музыку тунц-тунц, Шоб на педаль жать, и все, поскольку их интересуют только деньги. Законы "физики", по которым работает компьютерное и вообще digital audio те же самые, но их взаимодействие иное, чем в привычных материальных системах. К примеру, только год-два назад студии наконец-то значительно повысили качество звука на CD и (по мере затухания loudness war) научились действительно классно записывать сводить звук для digital audio... Всему виной mass market. Таких динозавров, как наша группа, очень мало, а молодежь, которая с вероятностью 99,9999999% НИКОГДА не слышала настоящее стерео, почти не присоединяется и крутит пальцем у виска.
    Сергей.

    Еще можно прочитать вот это. Это написано уважаемыми людьми из PS Audio - мировой компании, так что, это не мои пустые домыслы audiophool-а
    http://www.audiostream.com/content/ps-a ... are-jitter
  • steppe
    А откуда там Software-induced jitter ? Это если процессор каждый семпл сам в DAC отправляет, а у карт должен быть свой контроллер дма и буфер.
    Spoiler:Вот в Fplay джиттер видео так джиттер
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests