Remote Control Center

KoOS network development
  • >Программа полноценна работает только под Колибри ОС не ниже 4-той версии

    Это тонкий намёк Mario79 сделать системную функция возврата версии дистрибутива/ОС, или добавить сабж в 18-ю функцию :)

    формат для оф ядра
    1 байт в al: основная версия (079)
    1 байт в ah: дополнительная версия (01) - для pre1

    для дистрибутива
    1 байт в dl: 4 (Колибри 4)
    1 байт в dh: 2 (второй выпуск)

    если не дистрибутив, то в dl и dh - нули
  • Wildwest
    Подумаю, может и сделаю. Так ли уж она необходима? Этак можно будет написать программу, которая захочет запускаться только в определенных дистрибутивах, а если автор не даст исходников, то совсем никак будет запустить в “запретных” системах. Конечно, можно дизассемблировать, но это только если код простой, а так жопа+гемморой.
  • Hex
    Мои замечания:
    1) Надо бы указать либо в Readme.txt либо в исходнике, что при отсутсвии сети эти 2 проги не запускаются совсем.
    2) Опять ведь заголовок “MENUET00”, надо “MENUET01”.
  • Mario79
    Так, кто-то что-то перепутал...
    1) Надо бы указать либо в Readme.txt либо в исходнике, что при отсутсвии сети эти 2 проги не запускаются совсем.
    Чего?!?Даже при отсутствии сети, эти программы пашут на все 100%(98% :D )
    2) Опять ведь заголовок “MENUET00”, надо “MENUET01”.
    Ты внимательно смотрел исходник?Если ты не заметил, я написал там "MENUET01"... ;)
    Я внёс изменения в заголовок всех своих программ для сети...
  • Hex
    Зачем ты со мной споришь, я тебе говорю, что не работает, значит так и есть!
    Кто же так меняет заголовок?
    Почитай доки, посмотри файл EXAMPLE.ASM, наконец!
    А ты что сделал, поменял название заголовка и думаешь все?
    Вот по тому программа и не запускалась.
    Ты, наверное, после смены заголовка и не компилировал с запуском.

    У меня для сервера такой заголовок:
    db 'MENUET01' ; 8-байтный идентификатор MenuetOS
    dd 0x01 ; версия заголовка (всегда 1)
    dd START ; адрес первой команды
    dd I_END ; размер программы
    dd 0x100000 ; количество памяти
    dd 0x100000 ; адрес вершины стэка
    dd 0x0 ; адрес буфера для параметров (не используется)
    dd 0x0 ; зарезервировано

    А для клиента пришлось увеличить память, так как иначе уже при запуске получается terminate.

    db 'MENUET01' ; 8-байтный идентификатор MenuetOS
    dd 0x01 ; версия заголовка (всегда 1)
    dd START ; адрес первой команды
    dd I_END ; размер программы
    dd 0x1000000 ; количество памяти
    dd 0x1000000 ; адрес вершины стэка
    dd 0x0 ; адрес буфера для параметров (не используется)
    dd 0x0 ; зарезервировано

    Сервер запускается, и все вроде нормально с виду, так как я проверить не могу, сети нет.
    А вот клиент ведет себя странно, индикатор загрузки процессора по полной, мышь над его окном сильно моргает, надписи искажены относительно кнопок. И спустя секунд 5-10 клиент умирает. А если переместить окно, то оно не перерисовывается, а исчезает, хотя сам процесс все еще действует.
    Надо бы тебе хоть изредка запускать систему и приложения на реальных машинах, а то эмуляторы не всегда работают, так как надо, даже Bosh. Про остальные я вообще молчу.

    Не сочти мои советы, за оскорбление, но надо тестировать по всякому. Только так можно обеспечить полную работоспособность.
  • Mario79
    Сорри Марио, забыл в прошлом посте сказать тебе, что я уже закачал на сайт новые версии программ.Да, я после твоего первого поста внимательно просмотрел программу и исправил код...
    А вот клиент ведет себя странно, индикатор загрузки процессора по полной, мышь над его окном сильно моргает, надписи искажены относительно кнопок. И спустя секунд 5-10 клиент умирает. А если переместить окно, то оно не перерисовывается, а исчезает, хотя сам процесс все еще действует.
    Такой глюк у меня проявляеться, когда я в разных тинипадах редактирую программу, а потом с исходником работаю в программе Breed3.У этого редактора есть гнусное свойство перемещать часть некоторых строк на другую строку или ставить лишние пробелы.Скорее всего в области данных(где находиться лицевой текст программы) сместился на несколько символов апостроф.
    Не сочти мои советы, за оскорбление, но надо тестировать по всякому. Только так можно обеспечить полную работоспособность.
    Я никогда дельные советы за оскорбление не принимаю ;)
  • Вот и появился клиент и сервер для управления компьютерами через сеть/интернет.Пока доступна только версия, работающая с UDP-протоколом. Но скоро появиться и TCP-версия
    Уже появилась? Если да, то, пожалуйста, дайте линк на последнюю версию. Впрочем, последняя версия нужна по-любому - для архива.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests