ADSL

KoOS network development
  • Я думаю, что она там есть. ADSL модем соединяется с сетевой картой, а значит всё, что тебе нужно - это поддержка ядром твоей сетевой карты. К ADSL вопрос отношения не имеет совершенно.
    У меня ADSL модем, и у меня всё работает (учитывая, что я написал для себя драйвер).
    in code we trust
  • Нужно написать драйвер под Xavi X7005Q II. Дров для винды не видел, кроме тех что дает провайдер. Их могу предоставить. В винде глючит - хоть в колибри пусть правильно работает))
    Есть правда еще сетевое подключение, но через сетку в интернет пинг большой.
  • Я так понимаю это USB модем? Люди, зачем вы делаете сами себе проблемы, что вы все на USB заритесь, шина канеш универсальная, но дрова для всех железяк свои - это жесть... Вряти он под Колибри в скором будующем заработает, бери ADSL модем с режимом роутера и выходом Ethernet, у меня Huawei MT880 (вроде третьей редакции) работает в колибри на ура, так как по суте от колибри требуется только поддержка сетевухи.
  • Да, Xavi - usb-модем. Причем дрова не идеально прямые и для винды.)) Дров в интеренете нет нигде, кроме нашего провайдера.)

    У меня есть и сетевой модем, но:
    1) В компе сетевая плата.
    2) Плата подсоединена к роутеру, который дарить вайфай для коммуникатора и сеть для обычного компа
    3) Роутер подключен к модему
    4) Модем подключен к провайдеру.))

    Теперь представь, что все пункты, кроме первого имеют собственный NAT, пункт 2 имеет профили пдключения сетей и файрвол, которые отключать нежелательно, на компе стоит антивирус, проверяющий трафик.

    После всей этой сети, пускай и устойчивой, пинг возрастает с 30 до 150, а с 80 до 300+. Получается что некоторые страницы просто таймаут получают. Но есть еще замечательный модемчик от Xavi, который напрямую соединяет комп с провайдером. При этом пинг редко превышает отметку 150. Думаю оно того стоит.

    З.Ы. я не смог загрузить в колибрях ни единой странички по сетвому модему. Это нормально?
  • З.Ы. я не смог загрузить в колибрях ни единой странички по сетвому модему. Это нормально?
    А что у тебя в окне браузера было? Если исходный код, то значит браузер недоделанный :-), если ничего, то значит неправильно сделал.
    In GNU we trust ;-)
  • у меня Huawei MT880
    Вопрос: на компе 2 сетевухи, как мне настроить подключение?

    К одной из них подключен модем, к другой второй комп.
    In GNU we trust ;-)
  • Колибри понимает только одну сетевуху, какую она у тебя зацепляет - вопрос. Так что для того чтобы все заработало нужно:
    1. Отключить ту сетевку что идет к второму компу
    2. Удостоверится что колибри знает и умеет работать с сетевкой что идет к модему
    3. в настройках сети прописать шлюз (обычно 192.168.1.1), свой IP (типа 192.168.1.2 или попробывать получить IP по DHCP)
    4. если все получилось - радоватся жизни и писать сюда )))

    У меня заводится связка сетевка на nForce 2 и Huawei MT880 в режиме роутера
  • 1. Отключить ту сетевку что идет к второму компу
    Отключить физически, то есть вытащить из слота, да?
    ---------------------------------------------------------------------------------
    2. Удостоверится что колибри знает и умеет работать с сетевкой что идет к модему
    Ну сетевки подерживаются :-)
    In GNU we trust ;-)
  • Janik
    Желательно да )
    Ну или из BIOS выключить если встроенные обе.
  • Уважаемые форумчане! Подскадите пожалуйста как настроить адсл интернет! Адсл модем подключен через сетевую карту. Шлюз прописал правильно. Провайдер adsl.by белинфонет. Вопрос - как настроить vpn подключение??
  • "как настроить vpn подключение" я могу ошибаться, но вроде как никак
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Собственно VPN`ы разные бывают, ингода им называют PPPoE, а его нормальные xDSL модемы понимают и в режиме роутера переваривают.
    sfneo еще раз, Колибри про ADSL даже не подозревает, выход только если с провайдером модем сам соединяется/авторизует и просто одает трафик в сеть - т.е. работает роутером.
  • Понятно! Будем ждать когда колибри начнет подозревать про ADSL))))
  • Я обычный юзер....для меня важен АДСЛ.... :shock:
    Юзер
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests