Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Mon Jan 20, 2020 7:10 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 62 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5 Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Sat Apr 28, 2007 7:02 am 
diamond
После меня переписывали код - появилась поддержка загружаемых курсоров, может, там ограничение появилось? Хотя точно утверждать не берусь.

Post subject:
PostPosted: Wed May 02, 2007 3:09 pm 
Kernel Developer

Исправлено в ревизии 473. Дело было в том, что переменные, именуемые ScreenWidth/ScreenHeight в исходниках ядра, на самом деле представляют собой ScreenMaxX/ScreenMaxY, т.е. на единицу меньше, чем размеры экрана. Соответственно отсечение из m_com*.inc и m_ps2.inc вычитало ещё единицу с вышеуказанными последствиями.
Теперь ответ на вопрос о параметрах скринсейвера такой: нажатие обеих клавиш мышки в правом верхнем углу экрана вызывает появление окна настроек.

Post subject:
PostPosted: Wed May 02, 2007 7:06 pm 

Нарочно не придумаешь :-).

..bw

Post subject:
PostPosted: Wed May 02, 2007 7:38 pm 
diamond
Что-то не получилось у меня вызвать окно настроек скринсейвера, только @RB и вылазит по правой кнопке. Ядро использовал 473.

Post subject:
PostPosted: Thu May 03, 2007 5:57 pm 
Kernel Developer

А у меня получилось... В некоторый момент обе кнопки мыши должны быть нажаты, курсор - находиться в правом верхнем углу, процесс @ss - существовать.

Post subject:
PostPosted: Thu May 03, 2007 7:02 pm 
diamond
Ну, вот хочешь, верь - хочень не верь. У меня все как ты описал: ядро 473, @SS загружено, курсор в правом углу, кнопки обе нажимаю - не вылазит ничего кроме случайного вылезания окна @RB.
Проверял и на реальной системе и в Qemu - ну никак!
Может еще, какое условие есть? Проверь ядро, которое ты залил на SVN. Может то, что у тебя стоит все-же отличается?
Может ты приложение @SS изменял?

Post subject:
PostPosted: Thu May 03, 2007 7:33 pm 

Еще один глюк есть судя по всему. У меня тоже окно настроек не вызывается, но я заметил еще кое-что: крайний правый пиксел по всей высоте фоновой картинки почему-то повторяет крайний левый. Может с этим что связано? Это лучше всего заметно, если в качестве фона установить вот такую: http://heavyiron.kolibrios.org/jpegview.jpg картинку

Post subject:
PostPosted: Thu May 03, 2007 8:05 pm 
Kernel Developer

Mario79
Гм... странно... А в VirtualKolibri проверить можешь?
Heavyiron
Наверняка это связано с тем, что процедура отрисовки фона думает, что ScreenWidth - это действительно ScreenWidth :)

Post subject:
PostPosted: Thu May 03, 2007 8:18 pm 
Heavyiron
Нет, это не причем. Эта особенность была с древних времен. Связана с алгоритмом сглаживания в режиме растягивания. Алгоритм не учитывает того, что линия закончилась и просто продолжает брать соседние точки для смешивания. Поскольку для алгоритма вся область памяти изображения линейна, то для нас получается такой эффект. Просто так быстрей и проще, но не лучше. :-)
Вот с введением моего дополнительного сглаживающего кода появился не менее прикольный баг в ICON. Попробуй установить картинку где очень плотно чередуются контрастные линии - получишь эффект хамелеона (кто играл в Обливион поймет) или маскировку Хищника на фоне деревьев (смотреть фильм Predator).
Для устранения нужно переписывать ICON - ввести в его алгоритм те же сглаживающие изменения.

Post subject:
PostPosted: Thu May 03, 2007 8:20 pm 

так может ну его нафиг, такое сглаживание? ;)

Post subject:
PostPosted: Thu May 03, 2007 8:22 pm 
Heavyiron
Можешь сделать лучше и быстрей - сделай. Не можешь - придется терпеть пока кто-нибудь не исправит. :-)

Post subject:
PostPosted: Mon May 07, 2007 9:13 am 
diamond
Quote:
Гм... странно... А в VirtualKolibri проверить можешь?

Что такое, как и с чем едят? Если ты про свой эмулятор, то он ведь эмулирует только отдельные приложения или в нем тоже скринсейвер будет работать?

Выяснил тут такую вещь - на старом Cyrix с COM мышкой все срабатывает, а на новом компе с PS2 мышью не работает. Хотя в Qemu тоже не работает, но там эмулируется PS2 мышь.

Post subject:
PostPosted: Tue May 08, 2007 3:48 pm 
Kernel Developer

Как выяснилось, были какие-то проблемы с заливкой m_ps2.inc. Так что пробуйте ревизию 480.
Mario79
KlbrInWin - это эмулятор, а VirtualKolibri - надстройка над ним, она эмулирует систему Колибри в целом.

Post subject:
PostPosted: Tue May 08, 2007 4:26 pm 

diamond
Этот файл уже бесполезен. Я вынес работу с ps2-мышью в отдельный драйвер.
Что ты исправлял? если только декремент ScreenWidth и ScreenHeight то у меня все в порядке.
Если нет, то можешь проглянуть hid/mousedrv.inc функцию set_mouse_data, там идут все проверки.

Post subject:
PostPosted: Tue May 08, 2007 5:01 pm 

У меня колёсико не работает, а в vmware путаются направления вверх-вниз

Post new topic  Reply to topic  [ 62 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5 Next

All times are UTC+03:00