Памагите новичку...

No comments
  • смотрел и обалдевал 800Х600 при 32 бит цвете
    Это данные Enumerate VESA modes или родного драйвера в Виндовс?
  • Mario79 wrote:Это данные Enumerate VESA modes или родного драйвера в Виндовс?
    В том то и дело что это данные VESA modes
    А родной дрйвер стоит на 1024 Х 728

    Ну да ладно запустить удалось, просто нужно было протестировать и выбрать нужный режим из самой Kolibri.

    А в дальнейшем если у кого-нибудь возникнет подобная "проблема"(надеюсь не возникнет *) ) - у вас есть 4 секунды что бы выбрать необходимый видеорежим.
  • Knigochey
    Элементарная невнимательность тебя подвела. Синий экран при загрузке как раз и предназначен для установки основных параметров.
    Однако как быстро ты ответил...
  • Mario79 wrote:Однако как быстро ты ответил...
    Ну так учеба и лень, привитая windows.
    Вопросы куда же без них.

    1) Буфер обмена действует только в пределах одного приложения и он не глобален(т.е можно вставить в любое приложение)?

    (Почему спрашиваю: из одного Tinypad в другой никак не скопировать)

    2) Обновить "Рабочий стол" можно только сменив обои?

    Иногда остаюся "останки" от прорисовки изображения.
  • Knigochey
    1) В одном Тинипаде можно открыть несколько документов, если открывать из самого Тинипада. В этом случае буфер обмена работает в пределах всех открытых в одном приложении документов.
    2) Для этого случая я еще давно встроил в @PANEL обновление экрана щелчком по выключатель звука спикера (желтый значок динамика на панели, справа).
  • У меня тоже вопрос.
    Как убрать screensaver?

    Я удаляю строку
    /RD/1/@SS <NO> 30 # Screensaver
    из autorun.dat и меняю 6 на 5 в первой строке.

    После загрузки, появляется курсор мыши, но рабочего стола нет. Остаются только надписи, кажется о инициализации устройст или еще чего, не обращал никогда внимания. Что делать?
    Есть нельзя убрать screensaver, то как изменить его timeout?

    ..bw
  • Скринсейвер убрать можно и ты все правильно делал. Возможно твой текстовый редактор пробелы в табы конвертировал (количество символов в строке не должно изменяться), а возможно ты обновил ядро до 469 ревизии, но забыл обновить jpegview ;)
  • Все куда забавнее.
    У меня редактор 0A заверщающим делает, а не 0D0A :-). Забыл про такой момент.
    Спасибо за намек про редактор ;-).

    ..bw
  • Mario79 wrote: 1) В одном Тинипаде можно открыть несколько документов, если открывать из самого Тинипада. В этом случае буфер обмена работает в пределах всех открытых в одном приложении документов.
    Это плохо придется для каждого приложения писать свои "велосипеды" - буферы обмена.
  • Knigochey
    Это временно, люди уже занимаются этим вопросом.
  • bw wrote:Есть нельзя убрать screensaver, то как изменить его timeout?
    Теоретически в коде @ss.asm есть фрагмент, выводящий окно настроек при щелчке в правом верхнем углу экрана обеими кнопками мыши. Практически в VirtualKolibri это даже работает, а на живой системе - нет. Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю ((с) Винни-Пух), то это из-за того, что курсор мышки перемещается на два пикселя сразу...
  • diamond
    Ты плохо смотрел мои изменения драйвера мыши, он перемещается не на 2, а на три (или более в зависимости от настроек SETUP) и лишь при относительно быстром перемещении. Если перемещать мышь медленно, то она перемещается только на 1 пиксель.
  • Mario79
    Согласен, мои сведения могли устареть, твои изменения драйвера мыши я не рассматривал в деталях.
  • Проверил. Действительно, функция 37.0 теперь возвращает в том числе и нечётные значения координат, но максимальное значение по-прежнему (ScreenWidth-2,ScreenHeight-2) - зафигачить курсор на самую правую полоску экрана (x=ScreenWidth-1) не получается.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests