Памагите новичку...

No comments
  • diamond
    k@sTIg@r
    Вопрос со скринсейвером решен.
    Риторический вопрос – почему не удалили m_ps2.inc? Ведь код уже больше не используется, насколько я понял.
  • У меня проблема с видео режимом
    запустил vesa_probe4 выдала что тянет все разрешения на 16,24,32 и только 2 800*600 и 1024*768 на 4
    монитор SyncMaster913n
    видеокарта GeForce 7800GT

    при загрузке ос, после надписей в левом верхнем углу, появляеться черный екран и напись созданая монитором
    точно непомню пишу по памяти:"неоптимизированый режим: рекомендуемый режим 1280*1024 60Hz" и вопросительный знак в квадрате
    видеорежим 1280*1024 неставиться, пишеться неподерживаемый режим

    Как я понял проблема в мониторе....во время надписи пробовал жать все кнопки на мониторе, нифига...искал в найстройках монитора тож ничего ненашол

    Заранее спасибо
  • При запуске на голубом фоне, где выбираешь разрешение отключи 3 пункт, кажись vrr.
  • ось запустил спасибо, очень классно
    разработчики молодцы такое чудо запихнуть в 1.44 мб да еще с такой кучей прибамбасов
    из особо больших минусов:
    неподерживает запись на ntfs
    невидит диски SATA
    Но впринципе для таких целей есть винда на диске без установки
    Развивайте ваш проект, с такими темпами вы разорите майкрософт
    ЗЫ извените за оффтоп
  • Глюки Kolibri

    Как kolibri видит память из 384 - 128 (память старая dimm sdram 133)
    ----------------------------------------
    Интегрированная видеокарта+ старый монитор 15 = разрешение 640 Х 480

    Это нельзя как-нибудь улучшить.

    И забыл про то, что usb-мышь не видит совсем, только com-овская остается.
  • Knigochey wrote:Глюки Kolibri

    Как kolibri видит память из 384 - 128 (память старая dimm sdram 133)
    ----------------------------------------
    Интегрированная видеокарта+ старый монитор 15 = разрешение 640 Х 480

    Это нельзя как-нибудь улучшить.

    И забыл про то, что usb-мышь не видит совсем, только com-овская остается.
    по поводу usb :arrow: http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=520 :!:
  • Gagarin
    usb интерфейс не поддерживаеться пока что кос
    Эээ... не совсем так. Если есть эмуляция мыши биосом, то она поддерживается.
  • я поправил пост)
    но всё же юсб не поддерживаеться на прямую косью (
  • Knigochey
    Gagarin
    Вопрос решается - люди работают. Не все сразу.
    Для эмуляции USB мыши как PS2 нужно включить в BIOS опцию "USB Legacy Support". В большинстве компьютеров она так называется, хотя на некоторых может называться по-другому.

    Со встроенными видеокартами бывают проблемы. Они кушают память у основной оперативки и не всегда корректно и быстро работают в Vesa режимах.

    З.Ы. Со встроенными видеокартами бывают проблемы. Они кушают память у основной оперативки и не всегда корректно и быстро работают в Vesa режимах. SATA винт я куплю не раньше чем через 3-4 месяца, так как взял цифровую камеру в кредит на 3 месяца. Если кто-нибудь займется раньше, то будет хорошо, иначе раньше этого срока я не могу заняться программированием поддержки SATA, поскольку очень трудно написать драйвер под то железо, к которому не имеешь непосредственный доступ.
  • Mario79 wrote: ....я не могу заняться программированием поддержки SATA, поскольку очень трудно написать драйвер под то железо, к которому не имеешь непосредственный доступ.
    кстати, я там наофтопил слегка в ветке Дистрибутивы, хочу дополнить: дело в том что винт у меня как раз сата, но раньше ось его видела, и хорошо видела, отмечу. Искренне надеюсь мои завтрашние изыскания помогут разработке
    Век живи, век учись...
  • Дайте пожалуйста английские дистрибутивы? v0700 v0650
    только полностью eng с бут скрином...
    :D
    Хочу двд катануть с коллекцией ось, уже собрал, а тут узнал что есть и английские, что я предпочитаю всегда...
    На kolibrios.org нету и ссылка к томуж на 650 ведёт на 700..
    Попробую пока форум перерыть, может так найду...
    Извините за каламбур и спешку, трафик жмёть )
    Да, насчёт serialata это меня больше других волнует, я хотя и внедрил
    IDE винт как единственную альтернативу на A8N-SLI но всёж жаль...
    PATA mode не поддерживается.
    Если вдруг надо логи драйвера отчёты скриншёты, всё сделаю...
    если вдруг кто пишет драйвер... То же самое поддержать бы
    Creative SB Audigy - это ведь уже народная карта, причём не только в России.
    Есть ли какие нибудь способы установки альтернативного к kolibrios ПО. Например на Sourceforge кто-то делает дрова для линуксов for Audigy, может есть способ это пользовать и тут...

    7й нашёл! _http://kolibrios.org/load.cgi?files/download/k_0.7.0.0_en.7z
    Last edited by semiono on Fri Jun 22, 2007 10:57 pm, edited 1 time in total.
  • Вот глюки которые я наблюдал вообще.
    OpenBSD3.9 не грузится с на моём компе по непонятной причине.
    MacOSX x86 1.4.7 - несмотря на все патчи затирает разделы и причина скорее всего в sata.
    Syllable - этот помоему боится большой памяти, что даже подтвердил админ с их оф сайта, у меня 2Gb.
    SunOS 5.1 Belenix "Solaris" не видит sata диски... Один утверждает что это не так на ось форуме, но однако аргументов нет.
    DragonFlyBSD не видит sata диски... хотя даже там sound blaster корректно определся!
    knoppix 5 пожно загрузить с ключами -noraid -noideraid однако это уже траблы с рэйдом, но всёж на том же nForce4 чипе. :)
    У QNX 6 тоже какие-то неувязки, либо с памятью либо с sata...
    Ещё ставил Hurd, но тот помоему сам проблемма :) Он даже на IDE чужих разделов не видит...
    Это я всё к тому, что Serial-ata для всех проблемно, но и смысл есть... А уже не за горами CDROM's с sata коннектингом.
    Уже мне повстречался такой комп, из дос дров не нашлось, чтобы грузить )))

    offtop: ходют слухи про Российскую ось... а что если Kolibri взять денег у правительства на раскрут?
    Или это наоборот дурная слава для проекта?... Гы но для меня имхо это уже отечественная программа и самая перспективная!
    Самое ценное в колибри - это то что он не линукс! Это многого стоит.! Ато линуксов пруд пруди...
  • semiono
    Забей на официальную Российскую ОС - это в лучшем случае будет Линукс. Плевали эти господа на такие разработки как Колибри.
    И вообще когда дают деньги, то и требуют не слабо. План просрал - больше денег не дадут или хуже вообще засудят - неустойку и упущенную выгоду потребуют.
  • Да не, прострете денег - ничего не будет, только дурные отчеты замучаетесь писать, два раза в месяц :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 17 guests