У меня зазвонил телефон... то есть письмо пришло.

No comments
  • Mario79

    Это разумется. Наверное и за форум на sysbin.com в знак благодарности
  • Хочется увидеть продолжение статьи, поможем в написании продолжения?
  • >Хочется увидеть продолжение статьи, поможем в написании продолжения?

    Я и diamond уже пишем статьи в электронный бесплатный журнал http://osa.samag.ru/. Я уже написал историю от Mros до Kolibri 0.5 и к выходным сделаю обзор наших текущих достижений, а diamond пишет статью про архитектуру системы и т.п. С одной стороны, бесплатный журнал - это хорошо для популяризации, с другой - вряд ли он хоть сколько-нибудь популярен. Я бы предпочел сотрудничество с печатным изданием...

    По поводу перевода денег - обычно оплачивают серверы, рекламные компании (участие в технических выставках, бесплатная рассылка CD или рекламные модули в популярных газетах - помнится так firefox в США рекламировали), патентование каких-то фич, покупку железяк для разработки драйверов (как самих железяк, так и инструментов типа USB-анализаторов), время разработчиков. Смотрите http://www.reactos.org/ru/news_page_30.html
  • Я за mike.dld.
  • Пусть майк сам решит, сбор денег это время. Я думаю что Майка устроило что бы деньги ему приходили не из разных мест, а с одного. Возможно стоит поручить эти обязанности нескольким человекам. Желательно завести ветку форума, где нужно будет отписываться кто и сколько перевел. Это для гласности и открытости.
  • Я тоже за mike.dld
    И ветка с отчетностью тоже нужна. Не хватало чтобы ещё возникали всякие подозрения и обвинения на пустом месте.
  • Фонд поддержки проекта нужен уже давно! Я за mike.dld...
  • Рад, что присутствует доверительное отношение.

    Просто хотел напомнить всем о последнем нашем общем сборе в IRC, когда одним из вопросов был как раз вопрос об общем фонде. Я тогда действительно сказал, что деньги мне не нужны, потому что не хочется иметь дело со множеством способов перевода. Отсутствие у каждого возможности использования одной определённой системы перевода ни к каким хорошим мыслям не приводило. Кто-то может сделать банковский или почтовый перевод, кто-то используя WebMoney, E-Gold... Выбирая одну систему, люди начинают обижаться, что такой способ оплаты им недоступен, а деньги перевести очень хочется.

    Для тех, кто не знает, а таких большинство: сейчас сайт хостится на виртуальном выделенном сервере (VPS). Переход на такой вариант хостинга произошёл, когда возникла необходимость установки на сайте Subversion, и ничего другого кроме VPS провайдер предложить не может (установка Subversion на сервере с несколькими сайтами привело бы к доступности репозитория для всех сайтов сразу, да и просто-напросто это не предлагается как услуга). Стоимость такой радости в месяц - ~33$, при том, что это далеко не самый лучший вариант VPS из всех тарифов.

    Признаю, что наличие общего фонда облегчило бы мою жизнь, так как деньги никогда лишними не бывают. Тут я имею в виду, что каждый месяц 33$ оставалось бы при мне, а не шло на сайт. Плюс, можно было бы в будущем улучшить условия хостинга, купив, например, реальный выделенный сервер (от 50$ в месяц).

    Таким образом, вот что мне хочется сказать. Я заведу 2 кошелька WebMoney (WMZ и WMR), плюс постараюсь найти какой-нибудь вариант для иностранных коллег, которые про WebMoney максимум слышали, но никогда не видели и в их стране эта система не используется. Других способов оплаты не будет. Вроде как мне говорили, что на кошелёк WebMoney деньги можно перевести через банк.
    in code we trust
  • Кошелёк на WebMoney я завёл, на kolibrios.org разместил банер. В течение нескольких дней получу персональный сертификат (сейчас есть только формальный).
    Обращаю внимание на раздел Пополнение кошельков и вывод средств и в особенности на вопрос: Могут ли третьи лица пополнять мой кошелёк банковским переводом?

    Не знаю, доступны или недоступны номера кошельков на сайте WebMoney, на всякий случай привожу тут:
       WMR: R390118202703
       WMZ: Z224733174254
       WME: E237716175384

    С не-ex-USSR немного сложнее, выясню в течение недели.
  • Поздравляю! Вы стали счастливыми обладателями фонда помощи))
    http://lime.nnm.ru/fond_pomowi_os_kolibri_1

    ЗЫ: Принимается помощь в разработке проекта?
  • Hollander
    Конечно. А какая если не секрет?
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 10 guests