Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Thu Jul 07, 2022 3:47 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 30 posts ]  Go to page Previous 1 2
Author Message
PostPosted: Tue Mar 01, 2022 2:27 am 

Pathoswithin wrote:
Этого разглядеть не позволяет качество видео. Вроде даже не танк. Видно только, что манёвр умышленный. Вряд ли не вписался в поворот во дворы, гусеничная техника тормозит быстро.
https://www.youtube.com/watch?v=ETCZ1uScAds

Это не танк. Это МТЛБ (бронированный тягач) с установленной на нем какой-то штукой (скорее всего, с ЗУ-23-2 или чем-то аналогичным (зенитная установка-спарка с автоматическими пушками кал. 23 мм) (по ящику говорили о "Стреле-10", но в ролике явно видно, что это не она).

25 февраля РА не подошла еще даже к Чернобылю.
Тягач ВСУ. Переехал автомашину уходя от обстрела из стрелкового оружия (он ну очень легкобронированный). Кто вел огонь сказать сложно, вероятно по американской терминологии "дружественный огонь").

Pathoswithin wrote:
гусеничная техника тормозит быстро.

Чисто к слову, гусеничная техника, кстати, на асфальте тормозит медленно.

PostPosted: Tue Mar 01, 2022 10:56 am 

Я конечно понимаю, что все люди делают ошибки, но тут вот выложили в комментариях паблике Колибри
Я не питаю иллюзий насчет:
Quote:
Никакой иллюзии о двух сторонах у меня нет.

и
Quote:
Один раз пролез танк и умышленно раздавил едущий по встречке автомобиль (настоящая русская душа).

Все ошибаются. Жаль, что за ошибки приходится расплачиваться кровью. И да, извините, но деньги в жизни не главное.

З.Ы. Справедливости ради - я не безгрешен. Смеялся над: Кличко, Порошенко, Ляшко и прочими одиозными личностями. Над конкретными персонажами, но не над украинским народом. Не скажу, что я лучше других людей здесь высказавшихся. Я такой же человек делавший ошибки. Как там в писании, хотя я и не христианин, "Кто сам без греха..." Вот и Анатолий Анатольевич Шарий велит прощать.

PostPosted: Wed Mar 02, 2022 12:18 am 
Designer

Про тот комментарий - 6 лет назад я был куда глупее.
Да и сейчас не додумался комментарии к новости закрыть.
ВК основательно подготовился в плане ботов, хотя и не все из критиков боты - это я тоже понимаю.

Только что бомбили улицу в Житомире, где я жил и вырос. Там расположена воинская часть куда мы лазили на турнички в детстве.
Сразу по соседству с этой частью дом, где живут мама, бабушка с дедушкой и лучший друг. Плюс многие кого я знаю. Подробностей пока нет.

PostPosted: Wed Mar 02, 2022 12:56 am 
Designer

Leency wrote:
Только что бомбили улицу в Житомире, где я жил и вырос. Там расположена воинская часть куда мы лазили на турнички в детстве.
Сразу по соседству с этой частью дом, где живут мама, бабушка с дедушкой и лучший друг. Плюс многие кого я знаю. Подробностей пока нет.

Подонки промахнулись... они попали не в воинскую часть, а в жилые дома! 10 домов горит. 4 погибших, в т.ч. 1 ребенок. В больнице и роддоме по соседству выбило все окна.
И это в 400 метрах от моей семьи!

PostPosted: Wed Mar 02, 2022 2:21 pm 

Ребята. Мне очень, очень не нравится что происходит. Зачем устраивать это здесь? Я понимаю что для многих это трагедия. Но может вы собирётесь в другом чате и будете это обсуждать там. Я считаю что этот тред нужно закрыть. И думаю XVilka меня поддержит.

PostPosted: Wed Mar 02, 2022 7:00 pm 

Поддерживаю сообщение turbocat. Мы, разработчики из разных стран, собрались здесь, чтобы разрабатывать Kolibri OS и делать этот мир лучше, а не обсуждать политическую грязь.

PostPosted: Wed Mar 02, 2022 9:46 pm 

Топик по большей части информационный.
Нет никакого разжигания ненависти, несмотря на то, что есть полное право на это.
Так что не виду смысла закрывать топик.

PostPosted: Thu Mar 03, 2022 12:11 am 
Kernel Developer

Меня тоже (лет 30 тому назад) угораздило попасть в Жернова Истории
- всякого насмотрелся в постсоветском Кыргызстане.

Желаю всем разработчикам Колибри (во всех странах мира) пережить 20-е годы без личных потерь.
Дальше будет легче.
Всё что нас не убьёт - сделает сильней.

Берегите себя.

PostPosted: Fri Mar 04, 2022 4:45 pm 

Leency wrote:
Про тот комментарий - 6 лет назад я был куда глупее.
Да и сейчас не додумался комментарии к новости закрыть.
ВК основательно подготовился в плане ботов, хотя и не все из критиков боты - это я тоже понимаю.

When someone destroy home You build with effort, its not good. Feel my support Leency...

PostPosted: Sun Mar 06, 2022 1:06 pm 

Все берегите себя, будьте рядом с семьёй. Надеюсь, что весь этот ужас скоро закончится и начнется новый день.

PostPosted: Sun Mar 06, 2022 6:35 pm 

Сегодня в своей ленте VK увидел сообщение от официальная группы KolibriOS "Я - автор KolibriN и главный ...".
Я не интернет-троль и обычно в срачах не участвую. Но это обвинение моей страны в неоправданной агрессии само пришло мне в ленту. Я написал ответ. Однако комментарии оказались закрыты. Поэтому публикую здесь.

Quote:
1) Для начала. ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ УКРОНАЦИСТОВ ЭТО НЕ ЗНАЧЕТ ЧТО ИХ НЕТ.

https://pikabu.ru/story/est_li_natsizm_ ... ne_8875381
https://vvv-ig.livejournal.com/684184.html
https://m.vk.com/wall-162586006_417258
https://m.vk.com/wall-19746278_1941759
https://xxiveklnr.su/novosti/5734--bezs ... -foto.html

2) Война уже идёт 8 лет. Восемь лет назад население юго востока украины не согласилось с приходом "майданной власти".
Крым проголосовал за присоединение к России. В Донецке и Луганске решили, что не хотят жить в одном государстве с нацистами славящими Бандеру. Укры начали т. н. АТО. ....

https://www.donetsk.kp.ru/daily/26834.5/3874582/
https://www.yaplakal.com/forum2/topic868834.html

Позже были заключены минские договорённости. Но укры обстрелы пусть и сбавили, но не прекратили ...

В ТОМ УЖАСЕ, ЧТО ПЕРЕЖИВАЕТЕ ВЫ ЖИТЕЛИ ЛНР, ДНР ЖИВУТ ВОСЕМЬ ЛЕТ И НАЧАЛА ЕГО НЕ РОССИЯ

2) Вы действительно верите в "сбрендившего деда"? Думаете если бы не было другого выхода Путин пытавшийся помириться с Западом пошёл бы на то, чтобы стать в глазах Запада злодеем. Думаете его окружение попавшее под санкции ему бы позволило?

Марионеточные власти украины с одной стороны затягивали время в "минском процессе". С другой готовились к войне. Не только не боролись с укронацистами, а прямо их поощряли. Армию тренировали НАТОвские инструкторы. УкрТВ обалванивало население. А тем временем по Донбассу продолжали стрелять.

Год назад укры собрали группировку для зачистки Донбасса. Российская армия собрала силы у границы в ответ. Тогда укры сдали назад. В этом году укры собрали ещё большие силы. Россия снова собрала силы в ответ. Как только Путин отвёл бы войска укры бы ударили, сначала Донбасс, затем Крым. А Запад всё равно бы обвинил Россию. (Думаю они начали раздувать "Россия нападёт" как раз в расчёте на это, и были в шоке когда Россия действительно напала)

Путин ударил первым, так хотя бы есть шанс победить.

3) Да мирное население украины жалко. Но альтернативы? Укронацисты не простили бы населению ЛДНР и Крыма их выбор. Те кто не успел бы сбежать в РФ были бы убиты.

Беженцы из Крыма, санкции Запада которые всё равно были бы на фоне позорнейшего поражения гарантировано привили бы к смуте и распаду РФ (западные "партнёры" поспособствовали бы, им сильная Россия не нужна)

Ввести войска только в ЛДНР? Воевать с украми там, где они готовились 7 лет? Бесконечная война гарантирована. И всё равно санкции.

Чем быстрее русская армия победит, тем быстрее всё закончится
#ДаПобеде

PS: И не считайте меня "жертвой пропаганды". Я не смотрю зомбоящик.

PPS:
Quote:
Украина никуда не вторгалась, мы не хотели воевать
Большинство населения может быть и не хотело. А власти-марионетки США и оголтелые укрнацисты очень даже хотели.
Quote:
Мы вынуждены защищать наши семьи и наших близких
Россия не хочет причинять вред мирным жителям, но вынуждена бить по военным. Держитесь подальше от военных объектов.
Quote:
и будем делать это ...
Этим вы лишь только увеличиваете число жертв.
Quote:
... до победы над врагом
Этого не будет.

PPPS: Leency, надеюсь ты выживешь

PostPosted: Sun Mar 06, 2022 8:51 pm 

Вот это да... Сколько букв. Ну и нафига озвучивать мнение 80% Россиян. Я все это вижу каждый день во всех пабликах ВК.

PostPosted: Sun Mar 06, 2022 9:00 pm 
Designer

Ого, вот это бомбануло. Не читал. Моё письмо было и будет там и тут.
Можешь жаловаться в Роскомпозор и маме.

Скоро в России сделают суверенный Чебурнет и подобных постов не будет, так что не переживай.
А пока что придется мириться с такой возмутительной вещью, как свобода слова.

PostPosted: Sun Mar 06, 2022 10:55 pm 

Leency wrote:
Скоро в России сделают суверенный Чебурнет и подобных постов не будет, так что не переживай.
А пока что придется мириться с такой возмутительной вещью, как свобода слова.

Начал жаловаться на судьбу, а закончил нац шовинизмом.
Не удивительно что ты не видишь на Украине пещерного национализма.
Всё ж ты не поумнел, Кирилл.

PostPosted: Sun Mar 06, 2022 11:35 pm 

yavlenie
Объективности ради - создание Чебурнета шло полным ходом, а последние события процесс только ускорили. Это я как сисадмин в провайдерской конторе могу гарантировать. Нашу организацию от установки ТСПУ спасло только то, что мы не имеем собственной AS BGP. Берем интернеты от РТК и соответственно блочить нас будут уровнем выше. Однако, даже в таком деле иметь собственный СКАТ обязаны, потому что штрафы прилетят. Хотя РТК обязан блочить по списку РКН, но он полугосударственный и ему можно частично не соблюдать. А еще СОРМ 1-2-3, Яровая (последнее бесполезный маразм).
Так что:
Spoiler: Show
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила. Власть — не средство; она — цель.

И еще вы ведь не знаете, каково это быть под бомбежкой и потом жить в чужом городе. Язвительные ответы человека обычно последнее средство на давление окружающей действительности. Вот уж действительно, пока на своей шкуре не почувствуешь - не сможешь понять другого человека.

Я предлагаю эту тему закрыть, дабы не было соблазна новым персонажам ломиться на форум разработчиков ПО с мыслями сформированными пропагандой с обеих сторон. Война - это плохо! Наркотики - это плохо! Делить людей на сорта - это фашизм! Всем мира и благополучия!

Post new topic  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 30 posts ]  Go to page Previous 1 2

All times are UTC+03:00