Открытое письмо от меня о ситуации в Украине

No comments
  • Я конечно понимаю, что все люди делают ошибки, но тут вот выложили в комментариях паблике Колибри
    Я не питаю иллюзий насчет:
    Никакой иллюзии о двух сторонах у меня нет.
    и
    Один раз пролез танк и умышленно раздавил едущий по встречке автомобиль (настоящая русская душа).
    Все ошибаются. Жаль, что за ошибки приходится расплачиваться кровью. И да, извините, но деньги в жизни не главное.

    З.Ы. Справедливости ради - я не безгрешен. Смеялся над: Кличко, Порошенко, Ляшко и прочими одиозными личностями. Над конкретными персонажами, но не над украинским народом. Не скажу, что я лучше других людей здесь высказавшихся. Я такой же человек делавший ошибки. Как там в писании, хотя я и не христианин, "Кто сам без греха..." Вот и Анатолий Анатольевич Шарий велит прощать.
  • Про тот комментарий - 6 лет назад я был куда глупее.
    Да и сейчас не додумался комментарии к новости закрыть.
    ВК основательно подготовился в плане ботов, хотя и не все из критиков боты - это я тоже понимаю.

    Только что бомбили улицу в Житомире, где я жил и вырос. Там расположена воинская часть куда мы лазили на турнички в детстве.
    Сразу по соседству с этой частью дом, где живут мама, бабушка с дедушкой и лучший друг. Плюс многие кого я знаю. Подробностей пока нет.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Только что бомбили улицу в Житомире, где я жил и вырос. Там расположена воинская часть куда мы лазили на турнички в детстве.
    Сразу по соседству с этой частью дом, где живут мама, бабушка с дедушкой и лучший друг. Плюс многие кого я знаю. Подробностей пока нет.
    Подонки промахнулись... они попали не в воинскую часть, а в жилые дома! 10 домов горит. 4 погибших, в т.ч. 1 ребенок. В больнице и роддоме по соседству выбило все окна.
    И это в 400 метрах от моей семьи!
    Из хаоса в космос
  • Ребята. Мне очень, очень не нравится что происходит. Зачем устраивать это здесь? Я понимаю что для многих это трагедия. Но может вы собирётесь в другом чате и будете это обсуждать там. Я считаю что этот тред нужно закрыть. И думаю XVilka меня поддержит.
    Изобретайте колёса каждый раз, когда хотите написать новую программу.
  • Поддерживаю сообщение turbocat. Мы, разработчики из разных стран, собрались здесь, чтобы разрабатывать Kolibri OS и делать этот мир лучше, а не обсуждать политическую грязь.
  • Топик по большей части информационный.
    Нет никакого разжигания ненависти, несмотря на то, что есть полное право на это.
    Так что не виду смысла закрывать топик.
    to infinity and beyond
  • Меня тоже (лет 30 тому назад) угораздило попасть в Жернова Истории
    - всякого насмотрелся в постсоветском Кыргызстане.

    Желаю всем разработчикам Колибри (во всех странах мира) пережить 20-е годы без личных потерь.
    Дальше будет легче.
    Всё что нас не убьёт - сделает сильней.

    Берегите себя.
  • Leency wrote:Про тот комментарий - 6 лет назад я был куда глупее.
    Да и сейчас не додумался комментарии к новости закрыть.
    ВК основательно подготовился в плане ботов, хотя и не все из критиков боты - это я тоже понимаю.

    Только что бомбили улицу в Житомире, где я жил и вырос. Там расположена воинская часть куда мы лазили на турнички в детстве.
    Сразу по соседству с этой частью дом, где живут мама, бабушка с дедушкой и лучший друг. Плюс многие кого я знаю. Подробностей пока нет.
    When someone destroy home You build with effort, its not good. Feel my support Leency...
  • Все берегите себя, будьте рядом с семьёй. Надеюсь, что весь этот ужас скоро закончится и начнется новый день.
  • Сегодня в своей ленте VK увидел сообщение от официальная группы KolibriOS "Я - автор KolibriN и главный ...".
    Я не интернет-троль и обычно в срачах не участвую. Но это обвинение моей страны в неоправданной агрессии само пришло мне в ленту. Я написал ответ. Однако комментарии оказались закрыты. Поэтому публикую здесь.
    1) Для начала. ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ УКРОНАЦИСТОВ ЭТО НЕ ЗНАЧЕТ ЧТО ИХ НЕТ.

    https://pikabu.ru/story/est_li_natsizm_ ... ne_8875381
    https://vvv-ig.livejournal.com/684184.html
    https://m.vk.com/wall-162586006_417258
    https://m.vk.com/wall-19746278_1941759
    https://xxiveklnr.su/novosti/5734--bezs ... -foto.html

    2) Война уже идёт 8 лет. Восемь лет назад население юго востока украины не согласилось с приходом "майданной власти".
    Крым проголосовал за присоединение к России. В Донецке и Луганске решили, что не хотят жить в одном государстве с нацистами славящими Бандеру. Укры начали т. н. АТО. ....

    https://www.donetsk.kp.ru/daily/26834.5/3874582/
    https://www.yaplakal.com/forum2/topic868834.html

    Позже были заключены минские договорённости. Но укры обстрелы пусть и сбавили, но не прекратили ...

    В ТОМ УЖАСЕ, ЧТО ПЕРЕЖИВАЕТЕ ВЫ ЖИТЕЛИ ЛНР, ДНР ЖИВУТ ВОСЕМЬ ЛЕТ И НАЧАЛА ЕГО НЕ РОССИЯ

    2) Вы действительно верите в "сбрендившего деда"? Думаете если бы не было другого выхода Путин пытавшийся помириться с Западом пошёл бы на то, чтобы стать в глазах Запада злодеем. Думаете его окружение попавшее под санкции ему бы позволило?

    Марионеточные власти украины с одной стороны затягивали время в "минском процессе". С другой готовились к войне. Не только не боролись с укронацистами, а прямо их поощряли. Армию тренировали НАТОвские инструкторы. УкрТВ обалванивало население. А тем временем по Донбассу продолжали стрелять.

    Год назад укры собрали группировку для зачистки Донбасса. Российская армия собрала силы у границы в ответ. Тогда укры сдали назад. В этом году укры собрали ещё большие силы. Россия снова собрала силы в ответ. Как только Путин отвёл бы войска укры бы ударили, сначала Донбасс, затем Крым. А Запад всё равно бы обвинил Россию. (Думаю они начали раздувать "Россия нападёт" как раз в расчёте на это, и были в шоке когда Россия действительно напала)

    Путин ударил первым, так хотя бы есть шанс победить.

    3) Да мирное население украины жалко. Но альтернативы? Укронацисты не простили бы населению ЛДНР и Крыма их выбор. Те кто не успел бы сбежать в РФ были бы убиты.

    Беженцы из Крыма, санкции Запада которые всё равно были бы на фоне позорнейшего поражения гарантировано привили бы к смуте и распаду РФ (западные "партнёры" поспособствовали бы, им сильная Россия не нужна)

    Ввести войска только в ЛДНР? Воевать с украми там, где они готовились 7 лет? Бесконечная война гарантирована. И всё равно санкции.

    Чем быстрее русская армия победит, тем быстрее всё закончится
    #ДаПобеде

    PS: И не считайте меня "жертвой пропаганды". Я не смотрю зомбоящик.
    PPS:
    Украина никуда не вторгалась, мы не хотели воевать
    Большинство населения может быть и не хотело. А власти-марионетки США и оголтелые укрнацисты очень даже хотели.
    Мы вынуждены защищать наши семьи и наших близких
    Россия не хочет причинять вред мирным жителям, но вынуждена бить по военным. Держитесь подальше от военных объектов.
    и будем делать это ...
    Этим вы лишь только увеличиваете число жертв.
    ... до победы над врагом
    Этого не будет.

    PPPS: Leency, надеюсь ты выживешь
  • Ого, вот это бомбануло. Не читал. Моё письмо было и будет там и тут.
    Можешь жаловаться в Роскомпозор и маме.

    Скоро в России сделают суверенный Чебурнет и подобных постов не будет, так что не переживай.
    А пока что придется мириться с такой возмутительной вещью, как свобода слова.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote: Скоро в России сделают суверенный Чебурнет и подобных постов не будет, так что не переживай.
    А пока что придется мириться с такой возмутительной вещью, как свобода слова.
    Начал жаловаться на судьбу, а закончил нац шовинизмом.
    Не удивительно что ты не видишь на Украине пещерного национализма.
    Всё ж ты не поумнел, Кирилл.
  • yavlenie
    Объективности ради - создание Чебурнета шло полным ходом, а последние события процесс только ускорили. Это я как сисадмин в провайдерской конторе могу гарантировать. Нашу организацию от установки ТСПУ спасло только то, что мы не имеем собственной AS BGP. Берем интернеты от РТК и соответственно блочить нас будут уровнем выше. Однако, даже в таком деле иметь собственный СКАТ обязаны, потому что штрафы прилетят. Хотя РТК обязан блочить по списку РКН, но он полугосударственный и ему можно частично не соблюдать. А еще СОРМ 1-2-3, Яровая (последнее бесполезный маразм).
    Так что:
    Spoiler:Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила. Власть — не средство; она — цель.
    И еще вы ведь не знаете, каково это быть под бомбежкой и потом жить в чужом городе. Язвительные ответы человека обычно последнее средство на давление окружающей действительности. Вот уж действительно, пока на своей шкуре не почувствуешь - не сможешь понять другого человека.

    Я предлагаю эту тему закрыть, дабы не было соблазна новым персонажам ломиться на форум разработчиков ПО с мыслями сформированными пропагандой с обеих сторон. Война - это плохо! Наркотики - это плохо! Делить людей на сорта - это фашизм! Всем мира и благополучия!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests