Перенос WinAPI в KolibriOS

Internal structure and you change requests/suggestions
  • shamaz.mazum

    Раньше эта фича была и работала неплохо, но медленно. Не знаю осталась она сейчас или нет.
  • Serge

    LocalAlloc/LocalFree устарели? :) посоветуйте, что вместо них использовать?

    shamaz.mazum

    окна непрямоугольной формы поддерживаются и сейчас (даже есть демо приложение - окно в виде PacMan). Но стоит ли сейчас думать о красивостях? Сейчас главное - базовые ф-ции.
  • Albom

    HeapAlloc/HeapFree. А ещё лучше malloc.
    "LocalAlloc provided only for compatibility with 16-bit versions of Windows" (MSDN)
  • shamaz.mazum

    Взял и просмотрел исходники Wine. Оттуда действительно кое-что можно взять.

    Serge

    посмотрю HeapAlloc/HeapFree. а насчёт malloc - это же не WinAPI ф-ция, но всё равно учту.
    Attachments
    WinAll-0.0.2.zip (2.82 KiB)
    исходники того, что я пока сделал. там есть вопросы, которые нужно решить.
    Downloaded 528 times
  • shamaz.mazum
    Ошибаешься, и к данной теме это не относится. Смотри 50.
    in code we trust
  • Albom

    Если компилируешь в VC то malloc больше 1Кб вызывает HeapAlloc, а меньше выделяет память из специальной кучи для маленьких блоков которой управляет сам.
  • что-то работа не идёт - надо отладить написанные ф-ции. подскажите - где ошибка?
    Attachments
    Downloaded 547 times
  • mike.dld wrote:Ошибаешься, и к данной теме это не относится. Смотри 50.
    Мило. Кстати, это косвенрно относится к данной теме
    Tinki-vinki, Dipsy, Dipsy, Lala, Lala, Po, Po!
    Teletubbies, teletubbies. Oh, Hello!
  • почему никто не отвечает на тему? неужели никому WinApi не нужен?
  • Имхо, вещь нужная крайне. Просто может, пока некому и нечего сказать. Времени внимательно вещь посмотреть не хватило... :roll: Уверяю вас, что ваш труд будет очень востребован 8) :wink: :idea: :!: :!:
    А может, рот разинув, восхищаются :o :shock: :? 8)
  • не думаю, что уж восхищаются. но комментарии оставили бы - функций написано пока достаточно, только надо проверить их работоспособность.
  • Если говорить откровенно то зачем это надо? Разве что для имуляции Windows но ИМХО в самом ядре функций недостаточно для этого.
    Если бы строители строили здания, так же как программисты пишут программы первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.
  • Я бы написал что-нибудь, но увы даже не представляю зачем эта прога нужна :)
    Можешь обьяснить? :)
    Из хаоса в космос
  • Для тех, кто не понимает зачем это нужно, но хочет понять (или делает вид, что хочет понять:)) объясняю:
    Библиотека WinAll создаётся для переноса программ из винды в колибри. Т.е. исходники какой-либо программы можно скомпилировать, например, в VC и запустить под KolibriOS. Никакой эмуляции и выполнения кода для винды под колибри - только интерфейс основных функций.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests