Advanced Power Management

Internal structure and you change requests/suggestions
  • прочел, на RoverPC a700gq повторить не удалось
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Ну, я же не утверждаю, что именно такая комбинация должна быть у тебя. Возможно надо удерживать зажатой какую-нибудь клавишу при включении питания. Например у моего субноута именно так сбрасывается BIOS, если он отказывается запускаться. А например в LCD монитор именно так входится в инженерное меню, имено удерживая одну из кнопок при включении питания (при нажатии кнопки питания).
    Если в BIOS мало пунктов, это с достаточной вероятностью указывает на присуствие инженерного меню. Потому что настраивать производителю тоже надо каким то образом.
  • Вообще-то на современных компах APM может просто не быть, потому что все его задачи можно выполнять через ACPI.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond, вот-вот, я тоже об этом подумал.. ноут продается с preinstalled Вистой, где от APM отказались. Но выключение монитора то срабатывает.
    А вот второй ноут, ACER TravelMate 5620, вроде как постарше будет, так там не срабатывает выключение монитора.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Если APM нет, на синем загрузочном экране не будет надписи с версией APM.
  • В общем, что.. Выкладываю что я понаписал по поводу заряда батареи. Если у кого есть ноутбук, прошу проверить, и, в случае необходимости, исправить следующие участки кода:

    Code: Select all

    	xor ebx,ebx
    	mov bx,[bid]			; find a bid
    	dec ebx
    	@@:
    	mov eax,49
    	mov dx,530Ah
    	inc ebx
    	int 0x40
    	jc @b
           ;cmp cl,0xff
           ;je @b
    	finded:
    	mov [bid],bx
    , который должен по идее в word[bid] положить номер батареи (0х80хх), и

    Code: Select all

    ;HERE YOU MAY GET A PERCENTAGE AND REMAINING TIME FOR BATTERY UNIT [bid], AND PUT THEY INTO [gotperc] AND [gottime]
    	mov bx,[bid]
    	mov eax,49
    	mov dx,530Ah
    	int 0x40
    	mov [gotperc],cl
    	mov [gottime],dx
    ;/HERE
    где в комментах в общем-то все сказано.
    P.S.: не забудьте дописать себя в копирайты, и меня не удаляйте, бо лицензия GPL
    P.P.S.: вообще чего я добился в текущей реализации, так это адекватный интерфейс (по крайней мере со скином 1945 от rock_manyak_forever). Окошко прячется клавишесочетанием Ctrl+Alt+b, им же потом показывается (поверх всех окон). В конце исходника есть параметры

    Code: Select all

    	winotstx dd 7
    	winotsty dd 7
    	winsizex dd 48
    	winsizey dd 64
    	winborts dd 1
    	winfonty dd 9
    	winknopy dd 10
    	wingotst dd 2
    где 1й и 2й это отступы по осям Х и У от правого нижнего угла экрана при появлении окна,
    3й и 4й это размеры окна
    5й это ширина бортика, получается окантовка окна шириной 2+ширина_бортика.
    6й не помню
    7й высота кнопки. Я думаю вы не спутаете что это за кнопка такая, бо она в программе всего одна.
    8й самый интересный. Это то, на сколько пикселов полоски заряда отступают от своих границ сверху, снизу, слева, и справа. что в нем интересного? то, что его надо подбирать под высоту окна и кнопки.. то есть собственно если он не подходит, полоски при 100% заряда выскочат за пределы батареи. Ошибку найти не удалось, но параметр то раз подобрал и забыл) При текущих размерах окна параметр =2, и все ок.
    Attachments
    BATTE.7z (9.09 KiB)
    имя example для удобства компилирования фасмом из-под Колибри) Сама прога должна называться bi (battery indicator)
    Downloaded 286 times
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • может код стоит внедрить в @PANEL? ;)
  • Gluk
    Вечером на своем ровере потестю.

    Albom
    Я так понимаю тебе очень нравится постоянно вылетающий и невзъебенно лагающий виндовый Explorer?
    Зачем смешивать теплое и мягкое? Аккумуляторы разве есть у всех компьютеров?
  • Mario
    Конечно, ты прав (насчёт аккумуляторов, а не Экплорера). Но это такой индикатор, который хотелось бы всегда иметь перед глазами, а не судорожно вызывать горячими клавишами. У меня на КПК он висит постоянно.
  • >Albom
    тогда надо будет присобачить вариант запуска @PANEL с показом или нет панели.. чтобы любители башен не видели лишнего..
  • s1n
    Текщая реализация кода панели отнюдь не способствует легкой реализации масштабирования. Такой вещи как "трей" логически не существует.
  • Gluk
    RoverBook Neo U800L тыкс и тыкс

    Kolibri ядро 1089
    BATTERY1.png
    BATTERY1.png (1.82 KiB)
    Viewed 5882 times
    BATTERY2.png
    BATTERY2.png (1.96 KiB)
    Viewed 5881 times
    WinXP
    BATTERY3.png
    BATTERY3.png (3.11 KiB)
    Viewed 5880 times
    и, в случае необходимости, исправить следующие участки кода:
    , который должен по идее в word[bid] положить номер батареи (0х80хх), и
    где в комментах в общем-то все сказано.
    Для тугодума вроде меня требуется более подробное объяснение. Что, куда, как, зачем и под каким соусом.
  • После фикса Ghost сисфункция 49 хоть и заработала, но перестала возвращать флаг CF. В ядре svn.1097 вроде исправил, тестировать нужно с ним.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Про CF знаю, там было просто в черновую закоменчено, и смещение не правильное. Просто думаю с EFLAGS не лучшая идея, они например недоступны для быстрых вызовов.
  • Who is online

    Users browsing this forum: Yandex [Bot] and 3 guests