Advanced Power Management

Internal structure and you change requests/suggestions
  • diamond
    Проблема устранена. Спасибо.

    Ghost
    А в винде гаснет?
  • У меня демо Ghost не работает(70-ую функцию звменил на 49).
    Ни в старых дистрибутивах, ни с SVN
    Attachments
    OSHIBKA_APM_1061.7z (226.44 KiB)
    Downloaded 752 times
  • Проверяй крайнюю ревизию ядра (1063), код в приложении.
    Attachments
    apm.zip (2.34 KiB)
    Отключает все мониторы на 5 секунд
    Downloaded 846 times
  • Ghost wrote:Проверяй крайнюю ревизию ядра (1063)...
    Проверил. Больше не падает. Висит в процессах 10 секунд и ничего не происходит.
    Attachments
    debug.7z (16.03 KiB)
    запустил в дебагере. Авось пригодится.
    Downloaded 813 times
  • Я говорил о том что работает оно странно, у меня например экран становится черным, но лампа подсветки горит... На лицо то что интерфейс работает, видимо дело в примере, есть желающие - дерзайте.
  • у меня пример работает) класс) я себе заменю на подобную вещь скринсейвер (а можно как-нибудь задавать программу-скринсейвер для той проги, которая его запускает? если нет, то можно в ини-файле каком-нибудь указывать путь к проге-скринсейверу.. А то я то разберусь и без этого, но так цивилизованней.. может кто-то себе 3д демку на скринсейвер хочет).
    Но когда я попытался написать код для определения заряда батареи, я понял что ничего не понял(
    Можете кто-нибудь сюда написать как правильно его запрашивать? Еще не знаю как номер девайса батареи узнать..
    Я между делом написал вроде неплохой интерфейс для отображения заряда, но вот сам заряд выяснить не могу..
    P.S.: спецификацию APM читал, по ней и делал.. но, видимо, что-то недопонял.. Помогите, пожалуйста (я ж не только для себя..)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • мне проверять неначем, но можеш код выложить, может что подскажу
  • Ок, буду с компа напишу код запроса.. Хотя там размещать то нечего, одна функция вызова.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Рекоммендую посмотреть apmd
  • бесполезно, я не понимаю на си
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Ghost wrote:Рекоммендую посмотреть apmd
    По ссылке размещён user-mode код, который не имеет никакого отношения к APM как таковому, а просто общается с драйвером (точнее, частью кода ядра, которая по ссылке не приведена):

    Code: Select all

    	if ((apmnorm_fd = open(APM_NORM_DEVICEFILE, O_RDWR)) == -1) {
    		(void) err(1, "cannot open device file `%s'", APM_NORM_DEVICEFILE);
    	}
    

    Code: Select all

    	if ( ioctl(apmnorm_fd, APMIO_GETINFO, &pw_info) < 0)
    		(void) err(1, "cannot check battery state.");
    
    P.S. А конфиг-файл, для разбора которого требуется yacc, сильно смахивает на маразм.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • похоже что на моем ноуте по мнению АПМ батарей нет.. а на втором ноуте не работает и размещенный здесь пример.. прям не знаю что делать
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    А в BIOS настройки ковырять не пробовал? Может какой пункт неправильно выбран. Они в разных BIOS как на грех вразнобой обзываются и иногда приходится поковыряться.
  • на этом ноуте самый куцый биос что я видел, в плане настроек.. Установка времени, порядок загрузки из 2х девайсов, юсб легаси, и все
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests