build.bat для kernel\trunk\

Internal structure and you change requests/suggestions
  • s1n wrote:не понял каким образом в kernel.mnt записывается номер ревизии...
    Клиент svn при работе с репозиторием после ключевого слова $Revision: подставляет текущую ревизию файла. В macros.inc из исходников ядра, подключающемся первым, определён макрос fasm'а $Revision, который вычисляет максимум из всех мест, где он встретился (то есть во всех файлах, прямо или косвенно подключаемым к kernel.asm), каковой максимум и является номером самой свежей ревизии ядра (не драйверов). В конце kernel.asm он присваивается переменной __REV__, ну а boot/bootstr.inc включает значение __REV__ в начальную выводимую строку.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • добавил проверку наличия kpack.exe
    Тест

    Code: Select all

    if not exist kpack.exe goto :Error_KpackFailed
    
    проверяет не наличие запускабельного kpack вообще, а существование его в текущей папке. Так что если kpack.exe лежит где-нибудь в %PATH%, то сжимать новый вариант не будет.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond,
    я понял и осознал свою ошибку....

    новая версия build.bat
    * изменил проверку наличия kpack, теперь его можно ложить в %PATH%(спасибо diamond'у)
    Attachments
    build.bat.7z (1.5 KiB)
    rev 1092 *.diff + *.bat
    Downloaded 378 times
  • Изменения на SVN
  • еще вопрос.... kernel.mnt надо сжимать или я глупость спросил?

    надо делать красивее build.bat? всмысле для пользователя красивее информацию выводить о компиляции....

    стоит изменять %svn%\programs\build_all.bat, а то там вроде не все проги собираються и можно добавить проверки на наличия компиляторов, ошибок и т.д...

    браться создавать build_all.bat для всего svn в целом?? например компиляции всего что есть и для создания img образа???

    <Lrz>,
    ты на svn добавил ссылку kpack на http://diamond.kolibrios.org/, но там я его не вижу.. =(
  • s1n wrote:еще вопрос.... kernel.mnt надо сжимать или я глупость спросил?
    Да нужно, но это делает не kpack.exe, а kerpack(присутствует в образе). Kerpack сжимает ядро в среде запущенной ОС Колибри, или же нужно воспользоваться программой KlbrInWin, но тогда нужно сделать следующее - запустить программу (exe), указать в параметрах kernel.mnt.
    s1n wrote: надо делать красивее build.bat? всмысле для пользователя красивее информацию выводить о компиляции....
    стоит изменять %svn%\programs\build_all.bat, а то там вроде не все проги собираються и можно добавить проверки на наличия компиляторов, ошибок и т.д...
    Если у тебя есть желание - можешь сделать.
    s1n wrote: браться создавать build_all.bat для всего svn в целом?? например компиляции всего что есть и для создания img образа???
    Я когда -то слышал, что на flatassembler.net есть скрипт, который позволяет создавать образ рам диска (это информация не проверенная)

    <Lrz>,
    ты на svn добавил ссылку kpack на http://diamond.kolibrios.org/, но там я его не вижу.. =(
    Я надеюсь, что Diamond разместит на своем сайте ссылку на эту программу, если же нет, то и в build.bat, размещенный в programs нужно будет подредактировать пункт, где идет ссылка на сайт Diamond'a.
    Attachments
    klbinwin.png
    klbinwin.png (14.64 KiB)
    Viewed 17410 times
    Last edited by <Lrz> on Sun May 31, 2009 2:12 pm, edited 1 time in total.
  • <Lrz> wrote:Да нужно, но это делает не kpack.exe, а kerpack(присутствует в образе). Kerpack сжимает ядро в среде запущенной ОС Колибри, или же нужно воспользоваться программой KlbrInWin, но тогда нужно сделать следующее - запустить программу (exe), указать в параметрах kernel.mnt.
    с этим почти разобрался.. осталось только все реализовать в консоли.. =)..
    <Lrz> wrote:Если у тебя есть желание - можешь сделать.
    пока есть.. =)..
    <Lrz> wrote:Я когда -то слышал, что на flatassembler.net есть скрипт, который позволяет создавать образ рам диска (это информация не проверенная)
    есть утилиты которые собирают из папки образ... если что может сам напишу...
    <Lrz> wrote:Я надеюсь, что Diamond разместит на своем сайте ссылку на эту программу, если же нет, то и в build.bat, размещенный в programs нужно будет подредактировать пункт, где идет ссылка на сайт Diamond'a.
    ок... как будет побольше обновлений, тогда можно и изменить...

    пока начну разбираться со списком програм и с сжатием ядра...

    з.ы. нужны коментарии(хоть примерное что выполняется) bat-файлах?
  • Привет,

    Я привел \kernel\trunk\build.bat в некоторое соответствие с build.sh
    Из изменений:
    1. Убран вопрос про target: kernel/clean. Теперь только сборка ядра. Удалить можно клавишей delete - это быстрее, чем писать "delete" в ком. строке.
    2. Убран вопрос с языком. По-умолчанию en, для сборки с другим языком достаточно будет поменять build.bat - это сделать проще, чем каждый раз вводить язык при сборке.
    3. Компиляция не в папку \bin а в сразу в \trunk

    #7607
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests