Политика форума

Everything you can't fit into other forums
  • Ну раз уж даже тема есть, почему бы и не высказаться. Итак, я настойчиво предлагаю, для начала,
    • перейти на английский как официальный язык общения; при этом русские темы будут в разделе International community;
    • произвести небольшую чистку рядов на форуме: всем будет разослано письмо, ответить на которое нужно будет в течение недели.
    Я понимаю, что изменения в некотором смысле радикальны, но мне надоели наблюдаемые разброд и шатание, отсутствие мало-мальской кооперации (хотя стоит признать, что в этом направлении какие-то сдвиги всё-таки есть) и практически непрекращающийся оффтоп и флуд. Возможно, я даже обидел кого-то своими подозрениями, и мне это так же не нравится.
    Меня, как вы заметили, так же не радует отсутствие (точнее говоря, малое присутствие) иностранных коллег. Если кто-то думает, что введение английского языка как официального ущемит какие-то ваши права или органы - подумайте дважды, сравнив количество русскоговорящего и англоговорящего населения.
    in code we trust
  • mike.dld wrote:перейти на английский как официальный язык общения; при этом русские темы будут в разделе International community
    Для этого нужно убедится, что все им владеют в совершенстве. А то будет так, что никто никого не поймет. И нужно ли это?? Если нерусскоговорящего народу будет больше, я - за, а так своих распугаем и ненаших не привлечем
    Tinki-vinki, Dipsy, Dipsy, Lala, Lala, Po, Po!
    Teletubbies, teletubbies. Oh, Hello!
  • Это не проблема - спросить у них, придут они на форум или нет. И это не требование, и мне не хотелось бы, чтобы это стало требованием. Мне просто стало интересно: неужели всем так хорошо сидеть и ничего не делать, при этом (возможно) понимая, что есть люди, которые очень хотели бы помочь проекту, но их просто-напросто отпугивает тот факт, что они ничего не могут понять в куче этих русских букв (и не надо мне говорить: "Пусть используют переводчик", потому что ЭТО перевести нельзя).
    in code we trust
  • Я ЗА английский. Только не знаю в каком виде. Быть может есть смысл в двух паралельных форумах?
    При входе будут спрашивать ваш родной язык, а важные темы будут дублироваться. Серьёзно эщё об этом не думал, это предположение.
    Читать английский я смогу, писать безграмотно, но тоже смогу.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Быть может есть смысл в двух паралельных форумах?
    Ага. Такое уже есть на форумее open outcast. Там на немецком и на англицком. Только там разделов мало, а у тут много. Тогда нужно что-то объеденить, что-то удалить. Например Offtopic+Misc. Network+Coding итд.

    [offtop]
    mike.dld wrote:Мне просто стало интересно: неужели всем так хорошо сидеть и ничего не делать
    Вот лично я, если бы была поддержка С и флопп, что-нибудь сделал[/offtop]
    Tinki-vinki, Dipsy, Dipsy, Lala, Lala, Po, Po!
    Teletubbies, teletubbies. Oh, Hello!
  • А кто-то предлагал писать сразу на двух языках (пусть даже пока) свой пост... ? Пока англоязычных пользователей мало - это имеет смысл. Прошу прощения за мой плохой английский.

    ____

    And someone suggested to write at once in two languages (let even while) the post...? While English-speaking users is a little is meaningful. I Am sorry for my bad English.
  • Вести посты на аглицком? Бррр, жуть. Я конечно и читать и писать умею (документацию составлял на работе не раз), но как-то он меня сковывает, не дает изложить всю мысль целиком. Да и по многим заметно, что аглицкий хромает (я и себя не исключаю). Поэтому соглашусь с shamaz.mazum, как бы форум не превратился в "бред сумашедших" - и мы друг друга не поймем, и они нас тоже не поймут. Это все-таки радикальное изменение, над ним нужно подумать хорошо.
    Пожалуй соглашусь, лучше писать двойной пост: английский и русский. И только в важных темах (а не в таких оффтопах :) ).

    А с оффтопщиками ничего не сделаешь, такова сущность человека!
  • Я непротив английского на форуме, как основного языка. Также я непротив двух основных языков - английского и русского(как это по сути частично реализовано сейчас).
    Вспоминая себя 5 лет назад, когда я только начинал впервые изучать английский(в университете), думаю наверное лучше писать на русском и английском одновременно.

    P.S.
    При написании сообщений на русском мы ОЧЕНЬ часто употребляем слэнг, а также делаем ошибки в написании слов, поэтому перевести такие сообщения на английский - затруднительно.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • Тогда лучше сразу переходить на китайский. Это родной язык для четверти населения Земли.

    Если сравнить активность нашего форума и форумов meos в том числе и альтернативного, то видно что наш форум активнее на порядок. Так что не стоит ожидать большого количества иностранных коллег. Зато можно можно ожидать новых хотелок и криков "Newbie need help !!!"
  • Больше флудете говоря о флуде.
    Я еще ничего плохого, на мой вгляд, не сделал на Вашем форуме, а страх и отвращение (к нероторым...) уже присутствует.
    Может вам вступительные экзамены организовать на форуме?
    Не вижу реальных преград для развития...
    Невротики оправдывают свою неполноценность подобным образом...

    Здесь (http://forum.dle-news.ru/) люди как-то справляются, а вы не можете. ((

    p.s. "Возможно, я даже обидел кого-то своими подозрениями"
  • Denis F. wrote:p.s. "Возможно, я даже обидел кого-то своими подозрениями"
    Дело в том, что наш уважаемый модератор думает, что path_of_milea не тот, за кого себя выдает. Он ему нахомил, нагрубил и хочет забанить.

    Публично объявляю, что path_of_milea одно из моих воплощений

    Спасибо, пользователь удалён. Кстати, я бы не грубил и не хамил, если бы на то не было причины, так что делай выводы. Я идиотизм вижу насквозь.
    --mike.dld
    Tinki-vinki, Dipsy, Dipsy, Lala, Lala, Po, Po!
    Teletubbies, teletubbies. Oh, Hello!
  • Считаю, что 2 раза набирать одно и то же на разных языках, это, как минимум, издевательство над пользователями форума
    Tinki-vinki, Dipsy, Dipsy, Lala, Lala, Po, Po!
    Teletubbies, teletubbies. Oh, Hello!
  • shamaz.mazum wrote:Считаю, что 2 раза набирать одно и то же на разных языках, это, как минимум, издевательство над пользователями форума
    Если это не обязаловка, а рекомендация, причем только в важных темах - то никакого издевательства не вижу. А кто не знает английского совсем, тому и нет смысла переводить свои посты Promt-ом - иностранцы в данном конкретном случае и сами могут это сделать. ;-)
    Насчет полного перехода на английский - скорее против, ибо не вытянем, и как сказал k@sTIg@r и мы друг друга не поймем и они нас подавно )))
  • Вот же ж ляпнул...ок предложу свою организацию форума.
    Новости
    - новости koOS (новости, анонсы, всего что касается колибрии, ее сайта, форума и т.п.)
    - новости осей (новости косательно других осей всего мира - появилась новая ось/новая версия какой-то оси и т.п.). сомнительная тема, но народу нужно трепать языком
    Основное
    - HOW-TO & FAQ (тупо собираем хаутушки и чавошки)
    - Ядро (все что касается разработки ядра: нововведения, как программировать ядро и т.п.)
    - Драйвера и Железо (Все что связано с дровами и поддерживаемым железом)
    - дистрибутивы (официальный и не официальные дистрибутивы)
    - установка (все что касается установки коос на компьютер)
    Софт и программирование
    - программирование (Пишем программы под колибри)
    - Бибилотеки (какие есть библиотеки,как юзать и т.п.)
    - Приложения (обсуждаем основной софт для колибри: баги, предложения и т.п.)
    - Игры (обсуждаем игры и т.п.)
    - Мультимедиа (мультимедиа в колибри и т.п.)
    - сеть (Сеть и сетевые приложения в колибри и т.п.)
    Разное
    - Ресурсы (Как и было)
    - Хотелки (хАчу,хАчу,хАчу)
    - Литература (тоже самое)
    - Попез....сорри, "пообщаемся" (всякий треп, не имеющий отношения к колибри или очень отдаленно связан с колибри)

    Это так, на скорую руку накидал.
    Я не предлагаю именно в таком виде. Что-то на подобии.
    Основная идея, расделить разделы и перегрупировать. Потому что щас организация ой как хромает, порой даже не подозреваешь куда бы написать.
    И к тому же считаю что оффтоп нужен. Без него никак. Никто не заставляет его читать, зато многим будет куда слить все что накопилось.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests