Как я могу помочь проекту.

Everything you can't fit into other forums
  • "Из-за того, что я не знаю ассемблер"

    Изучи :). Нет, серьезно, познание азов асма займет не больше чем пару дней.
    А, если, у тебя энтузиазма нехватит даже на это, то ты врядли сможешь помочь.
    Одно дело, если ты не хочешь программировать, не нравится тебе, или не хочешь именно на асме прогать. Но "Из-за того, что я не знаю ассемблер" звучит несерьёзно.
  • "Азы" я знаю. Как без них, а что-то изучать более глубоко нет ни сил ни желания. (я про асм)
  • А есть сайт на английском?
  • Скачал бинарники. Все доки в виндовой кондировке. Это ИМХО дискриминация. Поставить можно только с флоппика, но у какого современного человека есть флоппи? Могу ли я загрузится с флешки или, на худой, конец с CD
  • "На сегодняшний день ОС Колибри не имеет поддержки USB устройств на уровне самой системы"

    Есть способ, если, твой BIOS поддерживает эмуляцию флоппи. Он описан в файле HD_load\USB_boot\usb_boot.rtf или usb_boot_1251.txt
  • Помогать можно не только программированием. Нам бы сейчас, например, не помешала пара хороших дизайнеров.
    А вообще, это тебе лучше знать, чем ты можешь помочь, а чем нет. Предлагай, подумаем.

    PS: загрузиться можно и с флоппи, и с жёсткого диска, и с флешки, и с компакт диска. главное - иметь желание. (Загрузка с usb)
    in code we trust
  • Что именно вы подразумеваете под дизайнерами?
  • Твое любимое слово явно "дискриминация". Ты уж принимай все как есть, а не тыкай.
    Дизайн подразумевает:
    - новые иконки для прог
    - новые обои
    - и вообще новое оформление Колибри
    Да и вообще, лучше бы асм освоить (правильно говорят люди ведь).
    Я вот тоже начну скоро, так что может и польза будет от меня
  • Пиши "на языках Ада, Си, C++, Free Pascal, Forth"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/KolibriOS

    Для новичков есть тема
    http://www.board.kolibrios.org/viewtopi ... &sk=t&sd=a
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests