Ссылки на сайты

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • Pathoswithin wrote:А чего вы хотели? Я ещё в статье об этом писал, что без сглаживания векторные шрифты выглядят хуже растровых. Даже с хорошим хинтингом много из однобитовых шрифтов не выжмешь.

    Yason
    Теперь .kf в Eolite по умолчанию просмотрщиком открывается.
    Ясно. :D
  • Вот, ещё шрифты нашёл (pt mono, pt sans, pt serif). Не знаю, есть ли они в Колибри, но... Выглядят, очень неплохо (во всяком случае, моноширинный)(в XP'юше). По сравнению, со шрифтом Hack, эти шрифты вообще шикарные. Мало того, что открытые и выгледят хорошо, да ещё и поддерживают туеву хучу языков.
    Цитата с оф. сайта ПараТайп wrote:В конце 2011 года выпущен шрифт ПТ Моно — моноширинный шрифт, дополняющий супергарнитуру ПТ Санс – ПТ Сериф, разработанную в рамках проекта общенациональных бесплатных шрифтов.

    Гарнитуры ПТ Санс и ПТ Сериф, выпущеные в 2009–2010 годах, являются шрифтами универсального назначения с открытой пользовательской лицензией. Они призваны не только обслуживать печатные издания, сетевые информационные ресурсы, официальную и деловую переписку, образование и науку, но и способствовать развитию национальных письменностей и межкультурного обмена.
    Цитата с оф. сайта ПараТайп wrote:ПТ Санс, ПТ Сериф и ПТ Моно поддерживают обширный список языков Евразии на латинской и кириллической основе. Найти другие шрифты, поддерживающие тот или иной язык, можно в справочном разделе сайта.

    Важной особенностью шрифтов является поддержка всех официальных и большинства титульных языков народов и народностей РФ.
    Скрин моноширинного шрифта.
    Image
  • Yason wrote:Вот, ещё шрифты нашёл (pt mono, pt sans, pt serif). Не знаю, есть ли они в Колибри, но... Выглядят, очень неплохо (во всяком случае, моноширинный)(в XP'юше). По сравнению, со шрифтом Hack, эти шрифты вообще шикарные. Мало того, что открытые и выгледят хорошо, да ещё и поддерживают туеву хучу языков.
    Цитата с оф. сайта ПараТайп wrote:В конце 2011 года выпущен шрифт ПТ Моно — моноширинный шрифт, дополняющий супергарнитуру ПТ Санс – ПТ Сериф, разработанную в рамках проекта общенациональных бесплатных шрифтов.

    Гарнитуры ПТ Санс и ПТ Сериф, выпущеные в 2009–2010 годах, являются шрифтами универсального назначения с открытой пользовательской лицензией. Они призваны не только обслуживать печатные издания, сетевые информационные ресурсы, официальную и деловую переписку, образование и науку, но и способствовать развитию национальных письменностей и межкультурного обмена.
    Цитата с оф. сайта ПараТайп wrote:ПТ Санс, ПТ Сериф и ПТ Моно поддерживают обширный список языков Евразии на латинской и кириллической основе. Найти другие шрифты, поддерживающие тот или иной язык, можно в справочном разделе сайта.

    Важной особенностью шрифтов является поддержка всех официальных и большинства титульных языков народов и народностей РФ.
    Скрин моноширинного шрифта.
    Image
    Перевел PT Sans, действительно отличный шрифт, можешь глянуть, на кодировку не обращай внимание, её нужно просто поменять.
    Всего 95 кб. а размер в нем от 9 пикселей - до 45 пикселей!
    Attachments
    PT Sans.rar (95.7 KiB)
    шрифт
    Downloaded 423 times
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • pavelyakov wrote:Перевел PT Sans, действительно отличный шрифт, можешь глянуть, на кодировку не обращай внимание, её нужно просто поменять.
    Всего 95 кб. а размер в нем от 9 пикселей - до 45 пикселей!
    Спасибо. Сейчас заценю. :D
  • PT Sans, просто замечательно смотрится в Колибри.

    Вот.
    Image
  • Yason wrote:PT Sans, просто замечательно смотрится в Колибри.

    Вот.
    Image
    Я думаю после того как сделаю gui (рамку для ввода текста) то можно на основании этого шрифта и gui сделать хороший редактор.
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • А где можно найти программу для конвертации в KF или алгоритм?

    Add:
    Алгоритм уже понял сам
  • Veliant wrote:А где можно найти программу для конвертации в KF или алгоритм?

    Add:
    Алгоритм уже понял сам
    http://font.ga/
    Но он еще не до конца доработан
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Перерыл весь официальный сайт ГЛОНАСС в поисках спецификации открытого навигационного протокола.
    Нашел только полушпионский отчет 20-летней давности
    ftp://ftp.kolibrios.org/users/art_zh/do ... LONASS.pdf
  • Голосом Ельцина: Диссертация, понимаешь....
  • Да, вот здесь еще есть 3-4 технически-полезных абзаца русском
    http://www.spacecorp.ru/press/branchnew ... e_id=21630

    Обратите внимание: все ссылки в конце статьи - англоязычные.
    И кто-то еще удивляется, почему все ГЛОНАСС-локаторы made in оттуда.
  • Спасибо Яндексу - в рунете все-таки есть исчерпывающе-полная книга по ГЛОНАССУ!

    ftp://ftp.kolibrios.org/users/art_zh/do ... yapkin.pdf

    (похоже, кто-то слил пособие для военных инженеров)
  • Интересная штукенция по адресу:
    https://github.com/humu2009/tinygl.js/b ... triangle.c
    а именно
    Texture mapping with perspective correction and bilinear filtering
    что в переводе означает наложение текстуры с перспективной коррекцие