MOUSEMUL - эмуляция мыши

...

POLL Следует ли? Реально ли?

Total votes: 65
Да, следует, и реально.
38%
25
Да, следовало бы, но слишком сложно.
No votes
0
Возможно и следует, но это не является приоритетной задачей.
40%
26
Вполне реализуемо, но нет смысла.
22%
14

  • Проблема описывается так:
    1. запустил эмулятор
    2. выполнил какие-либо действия
    3. ожидал получить результат
    4. а в итоге получил иной, описываешь какой и что именно не так

    Поэтому заявляю, что то что ты написал ни сколько не дало мне понять в чём проблема.
    Из хаоса в космос
  • 1. Срать надо в туалете, если нет туалета можно в огороде.
    2. Перед тем как заливать изменения в общественный SVN нужно проверять самому - а не сделал ли ты хуйню в 100500-й раз.
    3. Если бы ты сам следовал своему совету, мне бы не приходилось из тебя вытягивать подробности багрепортов. Я бы просто брал информацию. Так что еще вопрос кому надо учиться писать багрепорты.
  • Проблема к самому mousemul отношения не особо имеет. Дело в том, что @notify после запуска становится активным. Почему он становится активным - потому что нет окон, которые бы не становились активными после запуска, верно? Можно воспользоваться функцией, опускающей иконки в самый низ оконного стека (правильно я его называю?), но вряд ли это поможет, потому что фокус на прошлое активное окно не вернется.

    Но эта проблема - фигня по сравнению с другой. При управлении курсором мыши с клавиатуры, все нажатые клавиши отправляются активному приложению. В KFAR, к примеру, одновременно движется и мышь, и курсор, а в tinypad появляется много-много разных цифр. И это, ребята, действительно серьезный баг, который приводит к невозможности использования mousemul для любых более-менее серьезных задач.
  • SoUrcerer
    Эта проблема обсуждаема здесь viewtopic.php?f=2&t=545
  • Да, уже заметил. С @notify тоже отдельно разберемся. :)
  • Я изложил тут суть проблемы. Пока у меня есть лишь одно решение для случая использования meosemul - вызывать функцию отключающую генерацию символов для обычного ввода активного приложения. Однако есть недостаток - при падении приложения некому будут вызвать функцию восстанавливающую обычную генерацию кодов и символов для активного приложения.

    З.Ы. У меня появилась идея как реализовать функцию без вышеизложенного недостатка.
  • SoUrcerer wrote:При управлении курсором мыши с клавиатуры, все нажатые клавиши отправляются активному приложению. В KFAR, к примеру, одновременно движется и мышь, и курсор, а в tinypad появляется много-много разных цифр. И это, ребята, действительно серьезный баг, который приводит к невозможности использования mousemul для любых более-менее серьезных задач.
    Исправлено в SVN r. 2709, 2710
    Проблемы с падением нет (которую я описывал в предыдущем посте) - при завершении приложения любым способом ядро проверяет не пользовалось ли приложение ф.66.6, т.е. проверяется блокировка, если она есть и принадлежит текущему убиенному процессу, то блокировка снимается.
  • Подтверждаю баг, обнаруженный yogev'ом.
    Как повторить:
    1) Запускаем компьютер
    2) Убеждаемся, что клавиатура - в частности, кнопки R и D - работают.
    3) Запускаем mousemul
    4) Нажимаем numlock
    5) Насладждаемся неработающими кнопками R и D

    Баг легко повторяется везде - в том числе и в qemu.
  • SoUrcerer
    Описанная особенность работы является результатом исправления куда боле существенной проблемы http://bugs.kolibrios.org/view.php?id=33
    Если кто-то придумает более изящное решение проблемы чем использование ф.66.6 и ф.66.7, то я буду рад. У меня пока идей нет.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mousemul отключает в том числе клавиши вверх\вниз\влево\вправо, которые бывают очень нужны, особенно в текстовых редакторах, поэтому во время ввода всё равно приходится нажимать NumLock.
    Желательно посылать окнам сообщения о перемещении мыши, насколько я понимаю, после SysFn18.19.4 этого не происходит.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests