Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Thu Jul 18, 2019 8:38 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 89 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5 6 Next
Author Message
 Post subject:
PostPosted: Thu Sep 14, 2006 7:37 pm 
diamond
Да PIC4 действительно может то-же. Я ошибся и извиняюсь.
Впрочем наверное это уже не так страшно.
Просба всем прочитать:
http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=571
Второй мой пост.

Last edited by Mario79 on Sun Sep 17, 2006 8:16 pm, edited 1 time in total.

Post subject:
PostPosted: Sun Sep 17, 2006 8:13 pm 
diamond
Есть еще один баг - очевидно, ты допустил ошибку при переписывании AC97WAV для функции 70 - в некоторых случаях файл играет, а затем начинается шум. Причем заметно если запустить проигрывание и начать активно дергать ползунок проигрывания. Звук то появляется, то снова начинается шум.
Со старой версией работающей через 58 функцию описанных глюков не наблюдается.

Post subject:
PostPosted: Sun Sep 17, 2006 11:30 pm 
Kernel Developer

Когда после перемещения ползунка вычисляется новое смещение от начала файла надо выравнять его на 4 байта иначе смещение может оказаться в середине семпла.

Post subject:
PostPosted: Sat Sep 23, 2006 6:27 pm 
Kernel Developer

Баг с ac97wav исправлен - теперь смещение в файле явно выравнивается на 512 байт (раньше это было автоматически, поскольку 58-я функция читает посекторно) - раньше я этого не учитывал.
cmd, @rb, строка URL в sysxtree исправлены.
Общий список программ из дистрибутива 0.6.0.0, использующих устаревшие файловые функции:
функция 58: @ss, chess, https, mp3s, popc, sb, smtps, ftps, rsquare условно, tinypad2, bgitest, animage, LevelEdit (к игре tanks), copy2, desktop, tinypad для записи в себя, fara, xonix, fasm, icon2, life2
функция 6: HeEd, iconedit, mhc, tftpc, rdsave, tinypad2, cmd, tinypad
функция 32: rdfdel, ftps, cmd
функция 33: HeEd, iconedit, magnify условно, spanel, tftpc, tftpa, tinypad2, cmd, tinypad, testftp1, mhc
Вроде на сей раз список полный.
IMHO для одного человека этого многовато...

Post subject:
PostPosted: Sat Sep 23, 2006 6:36 pm 
Kernel Developer

Есть предложение повыкидывать программы, которые все сочтут ненужными.
Правила такие: каждый может назвать программу (желательно обосновав, почему её следует выкинуть) и каждый может заявить, что он против выкидывания конкретной программы. Если будут хотя бы 2 голоса против (независимо от числа голосов за), программа остаётся. Начнём:
hunter - довольно бестолковая игрушка, к тому же немало весящая (а уж про вес исходников я вообще молчу)
tanks - настолько же бестолковая игрушка

Post subject:
PostPosted: Sat Sep 23, 2006 7:16 pm 

tanks

Да,15 минут побалдееш,а потом надоедает.А когда я её писал,то столько раз в неё наигрался,что сейчас смотрю на неё без интереса.

Вообще,вместить ВСЕ программы для Колибри можно только если выпусть дистрибутив на CD.
Если дистрибутив на дискете,то в нём должны быть самые необходимые программы.А для недостающих программ(непопавших в дистрибутив) нужно где-то организовать список ссылок,где их можно скачать(ссылки на другие сайты,где их можно скачать).

И танки и охотник и еще арканаоиды всякие - всё это надо поместить где-то в раздел игры.У меня была идея создать сайт посвященный играм под MenuetOS/KolibriOS ,но я незнаю HTML,а за лето я так и не изучил его.

Какие программы главные,а какие нет - будем решать здесь сообща.

Post subject:
PostPosted: Sat Sep 23, 2006 7:36 pm 
Kernel Developer

Я поддерживаю исключение этих программ и арканоидов. Ещё можно убрать 3D дижок. Он тормозной и непонятно какой от него толк.

Post subject:
PostPosted: Sat Sep 23, 2006 8:57 pm 

Танчики я бы оставил, они на новичов, которые помнят денди, производят ностальгическое впечатленение.
Один арканоид тоже нужно оставить, тот что мышкой управляется,я в него иногда даже играю, ночью на дежурстве когда голова уже не варит :)

Post subject:
PostPosted: Sat Sep 23, 2006 9:39 pm 

В текущем ядре(155) перестал работать запуск программ с длинными именами(ни hd ни fd ни cd).

Post subject:
PostPosted: Mon Sep 25, 2006 3:57 pm 
Kernel Developer

andrew_programmer
Насколько я понял из соседней темы, это относится к новому ядру от Serge.
all
Текущая конфигурация:
hunter - 0 голосов против удаления
tanks - 1 голос против
arcanoid - 0 голосов против
arcii - 1 голос против
3detx60b, пожалуй, действительно не место на рамдиске, IMHO имеет смысл перевести его в папку develop
Кстати о материале, полезном для разработчиков: вообще-то существуют два способа его выпускать: один - как сделано в дистрибутиве 0.6.0.0 (папка develop в исходниках), другой - выпускать отдельным файлом. С одной стороны, формально к исходникам дистрибутива она не относится; с другой стороны, круг тех, кому нужны исходники дистрибутива, и круг разработчиков практически совпадают, а качать один файл удобнее, чем два. Я прав?
Следующие предложения:
tinypad2 - давно устарел
@numcalc - в папку develop (как пример он идеален, а в реальной жизни мне не кажется полезным)
md5.asm - удалить
...сетевых программ как-то слишком много...

Post subject:
PostPosted: Mon Sep 25, 2006 4:33 pm 

md5 куда нить переместить, удалять не стоит, а то я так и не разбирусь никогда что за мд5 :)

Post subject:
PostPosted: Mon Sep 25, 2006 8:45 pm 

@numcalc вполне полезен, если что-то считать в самой меос, такой пример, мы что-то считали, так в колибри кальк считает точнее чем виндовый.
старый тинипад удалить
а с сетевыми разве кто-то работает?

Post subject:
PostPosted: Tue Sep 26, 2006 5:20 pm 
Kernel Developer

Ну так calc можно вызывать и иконкой рабочего стола, и из меню, а не через NumLock.
Сетевые приложения я не трогаю, поскольку совершенно не представляю, какие из них нужны, а какие нет. Думаю, что почти никто с сетью не работает вообще, но мало ли...

Post subject:
PostPosted: Thu Sep 28, 2006 1:01 pm 
Site Founder

Сетевые программы не удалять ни в коем случае. Поверьте мне, их используют, ещё как. Не было бы сейчас глюков с сетью - использовал бы и я. И новые сетевые программы писал бы.

Post subject:
PostPosted: Thu Sep 28, 2006 3:11 pm 

Согласен насчет сетевых программ

Post new topic  This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 89 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 5 6 Next

All times are UTC+03:00