Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue Apr 23, 2019 11:52 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page Previous 1 2
Author Message
PostPosted: Thu Dec 04, 2014 8:56 am 
Kernel Developer

актовегин wrote:
флешка есть)))) прочтите сообщения в самом начале!у меня есть только телефон андроид и два системника без ничего! Я б уже так и сделал за пару менут,но тут "засада"

А вам стоит прочитать мое сообщение, а не просто цитировать. Не всякая "подключаю тел как флешку" является полноценной флешкой. У меня, к примеру есть фотоаппарат, который тоже вполне себе USB флешка, но загрузка с него не работает в принципе.

Также вы сами упомянули, что у вас в BIOS нет выбора загрузочных устройств USB. Так что либо такой вид загрузки не предусмотрен вообще, например, это старый компьютер, либо BIOS не видит именно вашу "флешку" как загрузочное устройство.

PostPosted: Fri Dec 05, 2014 12:22 am 
Public Relations

актовегин wrote:
Скачал... требует роот . Скачал роот. Установ его прога ливе сд не пашет
Если BIOS умеет грузиться с USB CD-ROM, то должно работать. Вероятно, в твоём компьютере BIOS это не умеет (либо ты выставил неправильные настройки в программе DriveDroid). Если первое, то тут ничем не поможешь - только установить на обычную флешку или через другой компьютер. Если второе, то проверь внимательно, как ты всё настроил.
актовегин wrote:
Я перед подключением выкл телефон, и тогда ком читает как флешку, но это видно только через прогу на двд диске(забыл ее название) !в виосе я не нашол пункт "загрузки с usb" там CD/DVD и еще какойто бред
На этот вопрос тебе Mario_r4 уже ответил: смартфон - это не обычная флешка. Для Windows он может притвориться флешкой, но с BIOS "притвориться" не получится - нужно исполнять стандартный протокол флешки, а смартфоны обычно это не делают, в целях безопасности (хотя технически такая возможность есть, конечно же).
актовегин wrote:
А если при подключенном телефоне, зайти в командную строку биоса и там прописать команду и путь файла который надо запустить типа"START/storekard0/kolibri.iso" или файл exe
В BIOS нет такого понятия, как "командная строка" - только выбор опций из меню с помощью клавиатуры/мышки. Командная строка есть в GRUB/SYSLINUX, но если у тебя голый компьютер без ничего, то я предположу, что их тоже нет.

Post new topic  Reply to topic  [ 17 posts ]  Go to page Previous 1 2

All times are UTC+03:00