Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Wed Apr 24, 2019 1:11 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 59 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4
Author Message
PostPosted: Wed Dec 04, 2013 12:49 pm 

Да, asus a8n-sli. Не понял, куда там отправлять, поэтому скинул здесь в прикрепленном файле...

Attachments:
File comment: asus a8n-sli
report.txt [22.77 KiB]
Downloaded 151 times

PostPosted: Wed Dec 04, 2013 1:31 pm 
Mentor/Kernel Developer

Aha, the ethernet controller is on bus 0 device 10, I did not recognise it in previouse listing, because it is advertised as "Bridge - misc"
Well, it should work with the driver 'ForcedEth' which has been ported to KolibriOS, but the driver is broken in latest builds and therefore disabled.
I have the hardware to fix the driver, but did not find the time/courage yet.

PostPosted: Wed Dec 04, 2013 1:51 pm 

Ну это не горит, я просто отписался ради общего блага :)

Post subject: temp
PostPosted: Mon Apr 07, 2014 6:59 pm 

Товарищи программисты, что-то не так с работой операционки в NTFS-разделе. Вначале этот раздел открывался, потом перестал открываться, выдавая ошибку (ошибка файловой системы). В тот момент, когда этот раздел был открыт, пробовал с помощью kiv(вроде так эта программа называется) проиграть видеофайлы. Некоторые не открывались(как будто я на них и не жмякал), но кое-какие открылись, но при этом гладко проигрывалось только несколько секунд, потом какие-то непонятные рывки, потом снова нормально, потом снова рывки и так до бесконечности))) У меня внешний жесткий диск и несколько разделов во "внутреннем" в NTFS.

В общем, сейчас попробую узнать более детально, что именно там косячит)

PostPosted: Mon Apr 07, 2014 7:03 pm 

Сейчас придет Марио и попросит загрузить тот видеофайл на файлообменник и кинуть сюда ссылку.
Потом придет Евгений и попросит скинуть лог из рам диска.
Потом придет Серге и всё объяснит :lol:

P.S. программа наверно FPLAY

PostPosted: Mon Apr 07, 2014 7:19 pm 

Да, fplay. В первый раз ось даже перегрузиться не захотела, до такой степени там были висюки. Нажал перезагрузку, а на системном блоке несколько минут горела желтая кнопочка, как я понял, это чтение с жесткого?))) я не вытерпел и выключил вручную) Но в этот раз перезагрузился без проблем. Но проблема повторилась - вначале разделы открываются, некоторые файлы тоже, но потом вдруг все прекращается. Сейчас это произошло после того, как я промотал видео пару раз. Ну там еще картинка\звук рассинхронизировались при этом, но это мелочь))) Если б раздел вообще не открывался, я бы не удивился, а там вначале открывается, а потом вдруг пропадает, значит, что-то не так))

PostPosted: Mon Apr 07, 2014 7:52 pm 

Марио недавно менял работу с контроллерами жестких дисков. Но на самом деле проблема в том, что это не похоже на рапорт о баге...
Надо:
номер ревизии,
название программы, при использовании которой вылезает ошибка - возможно не FPLAY, а файловый менеджер дает ошибку?
фото ошибки по возможности
логи из Board
информация о винчестерах на компьютере и железе компьютера вообще

Last edited by Wildwest on Mon Apr 07, 2014 7:58 pm, edited 1 time in total.

PostPosted: Mon Apr 07, 2014 7:56 pm 

Ну не знаю, может, нужно подождать новых изменений и все заработает))

PostPosted: Mon Apr 07, 2014 7:59 pm 

Не заработает - надо искать ревизию, в которой нет ошибок, или дать логи, в которых видно, что за ошибка происходит.

PostPosted: Mon Apr 07, 2014 8:21 pm 
Kernel Developer

Wildwest wrote:
Марио недавно менял работу с контроллерами жестких дисков. Но на самом деле проблема в том, что это не похоже на рапорт о баге...

Вот не факт, что проблема с контроллером, может код работы с NTFS не все учитывает, но в остальном ты прав - гадать на кофейной гуще занятие неблагодарное.

PostPosted: Mon Apr 07, 2014 9:08 pm 

Лог сохранить не получается, потому что после открытия видоса, отрубается не только NTFS, но и вообще все разделы, видно только то, что внутри образа колибри, а сохранения в этом образе не сохраняются... Но, я запомнил фразы в духе FS-HD timeout и FS-HD readerror. Не густо, конечно, буду изыскивать прочие способы добраться до причины))
У меня возникла идея скопировать видос в фат-раздел и посмотреть, как там все будет проходить, счас попробую)

PostPosted: Mon Apr 07, 2014 9:32 pm 

Я уже в этом немного запутался, надо будет не спеша разобраться. Но одно можно сказать точно - это не из-за изменений в работе контроллера, до этих изменений видос с NTFS вообще не проигрывался, а сейчас хотя бы начал проигрываться. Я уже как-то репостил про свои проблемсы)
тогда мне помогли с буком, написали драйверок)))) Про комп тоже что-то репостил и говорили, что там что-то нестандартное и необычное, вроде число каких-то контроллеров было слишком большим и Марио еще говорил, что думал, что таких конфигураций не бывает))) Возможно, это как-то связано с этим)

Last edited by elexio on Mon Apr 07, 2014 10:00 pm, edited 1 time in total.

PostPosted: Mon Apr 07, 2014 9:42 pm 

До всяких фильмов запустить программу PCIDEV и сохранить лог (или сделать скриншот/фотографию программы) - увидим, что за контроллеры, какие прерывания. Также есть вариант изменения настроек в синем загрузочном экране - надо включить показ логов на рабочем столе.

PostPosted: Tue Apr 08, 2014 12:47 am 
Kernel Developer

elexio wrote:
Про комп тоже что-то репостил и говорили, что там что-то нестандартное и необычное, вроде число каких-то контроллеров было слишком большим и Марио еще говорил, что думал, что таких конфигураций не бывает))) Возможно, это как-то связано с этим)

Если это у тебя было два одинаковых по типу контроллера и всего три контроллера, то говорил я. Последние изменения (SVN r.4700 + последующие исправления) как раз были для поддержки множества контроллеров (до 3-х, в связи с особенностями кода ATAPI привода).

З.Ы. Да, походу это было про твой компьютер viewtopic.php?f=3&t=2511&start=40
З.З.Ы. Нужно фото черного экрана загрузки, который идет после синего, с выбранными опциями C = вкл, D = выкл, чтобы я мог попытаться хоть что то диагностировать.

Post new topic  Reply to topic  [ 59 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4

All times are UTC+03:00