tmpdisk - менеджер виртуальных дисков

Work with drives, directories, files
  • Spoiler:
    1.PNG
    1.PNG (3.87 KiB)
    Viewed 7698 times
  • Идиот я :) Вечером исправлю.
    to infinity and beyond
  • Заголовки кнопок исправил.
    to infinity and beyond
  • Ребята, то есть - как я понял - менеджер tmpdisk позволяет в ОЗУ (оперативной памяти) создать область любого размера, меньшего количества оперативной памяти компьютера. Скажем, если я имею комп с ОЗУ=1,99 ГБ, и создаю некий диск tmpN размером 200 Мб, и помещаю в него музыку общим размером 150 Мб, то размер *.img файла, в котором моя Колибри, увеличится? Правильно?

    Сохранив при одном сеансе пользовательские файлы на tmpN, я могу ими воспользоваться при следующем запуске КолибриОС??
  • нет, нет

    На тмп диске будет храниться кэш браузера, когда Линси это допилит.
  • ЕвгенийOdxfhjd wrote:Ребята, то есть - как я понял - менеджер tmpdisk позволяет в ОЗУ (оперативной памяти) создать область любого размера, меньшего количества оперативной памяти компьютера. Скажем, если я имею комп с ОЗУ=1,99 ГБ, и создаю некий диск tmpN размером 200 Мб, и помещаю в него музыку общим размером 150 Мб, то размер *.img файла, в котором моя Колибри, увеличится? Правильно?

    Сохранив при одном сеансе пользовательские файлы на tmpN, я могу ими воспользоваться при следующем запуске КолибриОС??
    Нет, нельзя. Каждый раз /tmp диск создается заново и не имеет никакого отношений к IMG образу.

    Однако при сильном желании можно реализовать принудительное сохранение и принудительную загрузку /tmp диска в виде отдельного образа, если текущий носитель позволяет записать. Однако для этого нужно дорабатывать ядро.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Возможно, я плохо искал, но на следующий вопрос ответа не нашёл.
    Почему при запуске системы создаётся диск tmp1, а не tmp0?
    Последнее было бы логичнее, так как нумерация других дисков (hd, bd, cd, ...) начинается с нуля.
  • Сложилось исторически. Можно легко в autorun.dat пофиксить. Только нужно ли, ведь /rd1/1/
    Из хаоса в космос
  • Возможно ли сохранять и загружать tmp-диск? Этакий дополнительный rd? Думаю, это бы решило все проблемы с нехваткой памяти. Да, это увеличит загрузку, но можно сделать структуру файла(можно сказать архива) таковой, что бы можно было читать файлы еще до того, как они все загрузились. Т.е. темп-диск будет сам постепенно подгружаться.
  • Leency wrote:Сложилось исторически. Можно легко в autorun.dat пофиксить. Только нужно ли, ведь /rd1/1/
    Склероз прогрессирует?
    Сделаем мир лучше!
  • Всё равно KFAR отстой :)

    CleverMouse: предупреждение за оффтоп
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Всё равно KFAR отстой :)

    CleverMouse: предупреждение за оффтоп
    Тем не менее он наиболее функциональный ФМ из ныне существующих.
    to infinity and beyond
  • Leency wrote:Сложилось исторически. Можно легко в autorun.dat пофиксить. Только нужно ли, ведь /rd1/1/
    Ну, не "/rd1/1/", а " /rd/1/". Поэтому если "1" или "0" не принципиально и возражений нет, то сменю с "/tmp1" на "/tmp0" (а то tmpdisk при существующем, созданном по авторану, диске "/tmp1" сначала создаёт "/tmp0", а затем "/tmp2", что не совсем логично).

    CleverMouse
    Или я чего-то не знаю и поэтому неправ?
  • Драйверу tmpdisk совершенно безразлично, с какими номерами создавать диск. Ядру - тем более.
    Сделаем мир лучше!
  • Who is online

    Users browsing this forum: Ahrefs [Bot] and 1 guest