Колибри на Chaos Constructions-2011

Everything you can't fit into other forums
  • Freeman wrote:Вход на фестиваль бесплатен для докладчиков, участников со своими ноутбуками/нетбуками и для девушек. :)
    Предлагаю послать туда Jaeger-а (как программиста на Питоне и живущего в Питере) и CleverMouse (как девушку программиста девушку-программиста :wink: ну в общем, двух зайцев одним ударом убить :lol: )

    Мне Freeman туда тоже предложил поехать, чтобы показать, что KolibriOS может запускаться и быстро работать даже на дешёвых китайских машинах eBox-ах, но для меня из Израиля это выйдет дороговато, так что вынужден отказаться, но могу попытаться как-то помочь финансово тому, кто да поедет.
  • Я бы с радостью поучаствовал. Доверите мне такую честь? :)
  • Хорошей поездки тем, кто поедет. думаю, там будет много позитива)))
  • Я не собираюсь не надейтесь.
  • Jaeger wrote:Я бы с радостью поучаствовал. Доверите мне такую честь? :)
    Ну, не мы же с yogev_ezra организаторы фестиваля. Сможешь подготовиться и выступить -- дерзай, все тебе только спасибо скажут (надеюсь).

    Сайт фестиваля уже открылся. Можно начинать готовиться и даже списываться с организаторами. Важнее, естественно, первое.
  • Freeman wrote:
    Jaeger wrote:Я бы с радостью поучаствовал. Доверите мне такую честь? :)
    Ну, не мы же с yogev_ezra организаторы фестиваля. Сможешь подготовиться и выступить -- дерзай, все тебе только спасибо скажут (надеюсь).
    Я буду очень рад, и помогу, чем смогу (железом?)
  • yogev_ezra, раскрути москвичей на участие можно попробовать традиционный арсенал раскрутки: устроить демонстрацию в общем зале, раздавать диски/флешки с Колибри + SDK, напечатать плакат Колибри и повесить над местом презентации, прийти в футболках с эмблемой Колибри и т. п. Чем больше народу придёт, тем лучше.

    Для демонстрации сделать что-то вроде презентации, последовательно загружая программы job-ом и даже перезагружая компьютер, чтобы продемонстрировать скорость работы. Если кто-то придёт с eBOX-ом, нужен только монитор.

    Это всё помимо семинара.
  • И получим хаброэффект очередной наплыв разочарованных любителей бесплатного пива. "У вас даже нет С++ компилятора? (сморщенные мордочки)", "Вы до сих пор пользуетесь дискетами? (дружный смех)". Закончится все большим пшиком, а затраты не окупятся. Так что не нужны флешки-футболки. Вся эта маркетинговая лабуда не даст нам притока программистов, а к куче запросов типичных юзеров мы по факту не готовы. Я не сгущаю краски - просто анализ имеющейся ситуации.
  • Mario wrote:"У вас даже нет С++ компилятора? (сморщенные мордочки)"
    Гнать их в шею! Нужно гордиться своим подвижничеством, если не хочешь чувствовать себя маргиналом.

    Тут же вроде не маркетологи собрались? Презентация может быть в ключе: "Мы пишем на ассемблере -- посмотрите как оно работает". Это вполне в формате сценерского фестиваля. И носители с FASM и SDK, скажем, раздавать не всем, а кто готов писать на ассемблере. Можно список хотелок нерешённых задач составить, и брать обязательства (на словах). Понятно, что не все смогут или захотят, но мы через год проверим. :) Пусть ему самому будет так стыдно, что хоть на CC-2012 не иди. Надо на психологию давить.

    А что касается дискеты -- так никто не знает ведь, что Колибри уже далеко не только на дискете. Пусть, XVilka, например, приедет и выступит с темой "Колибри в BIOS". Уже другая весовая категория в плане престижа, хоть и в байтах размер близкий.

    Жаловаться, что в проекте мало программистов -- проще всего. Почему бы не улучшить ситуацию, если есть возможность?
  • Только сейчас увидел, что мы прохлопали охренительную возможность - Google Summer of Code. Вкратце, разработчики системы нанимают студентов для написания того, что им не хватает, а зарплату этим студентам платит Гугл. Там, конечно, есть мелкие буквы, типа Гугл имеет право пользоваться этим кодом, но если код открытый, то Гугл и так может им воспользоваться, кроме того, и CoreBoot, и ReactOS этим предложением не гнушаются, так что не вижу причины не попробовать в следующем году. Заявки надо подавать в конце января вроде бы.
  • yogev_ezra wrote:Только сейчас увидел, что мы прохлопали охренительную возможность - Google Summer of Code. Вкратце, разработчики системы нанимают студентов для написания того, что им не хватает, а зарплату этим студентам платит Гугл. Там, конечно, есть мелкие буквы, типа Гугл имеет право пользоваться этим кодом, но если код открытый, то Гугл и так может им воспользоваться, кроме того, и CoreBoot, и ReactOS этим предложением не гнушаются, так что не вижу причины не попробовать в следующем году. Заявки надо подавать в конце января вроде бы.
    ReactOS 4 года подряд отказывали.
    Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.
  • chaos_dremel wrote:ReactOS 4 года подряд отказывали.
    Если мы не подадим заявку, то нас точно не возьмут :lol:
  • Freeman: "Если кто-то придёт с eBOX-ом, нужен только монитор." - ну показывать ОС, не умеющую работать с мышью (поди объясни что де биос не тот, да контроллер другой...) не очень хорошая идея. Хотя на меня eBox сам по себе положительное впечатление сразу произвел, прям как специально под Колибри создан...
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk wrote:Freeman: "Если кто-то придёт с eBOX-ом, нужен только монитор." - ну показывать ОС, не умеющую работать с мышью (поди объясни что де биос не тот, да контроллер другой...) не очень хорошая идея. Хотя на меня eBox сам по себе положительное впечатление сразу произвел, прям как специально под Колибри создан...
    Что за наезды :lol: Подсоедини мышь через PS/2 порт, и включи PS/2 в BIOS - всё заработает. 8)
    USB мышь - да, не работает, но это потому что Serge пишет только для ChipZilla (c) контроллер там OHCI, а не UHCI.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 14 guests