[отсюда вырезано краткое описание, т.к. есть это в файлах]
сделать это не сложно (а парсить готовый такой код - дыки одно удовольствие), я делал нечто подобное (в действительности, довольно близкое) для хтмл, когда пытался делать браузер, и оно работало, причем неплохо. Но тогда это было чисто внутрипрограммное решение, а тут предлагаю в таком формате сохранять файлы, ну и хранить бинарно внутри программ-виджетов.
Кстати, можно использовать и всякие упрощения (тоже указать в спецификации), например если у прямоугольника задан только один размер - это квадрат (или линия
30.10.10 приложил начало спецификации. Там пока только то, что есть на форуме, нет описания объектов и их атрибутов. Однако все собрано в одном и том же месте, и без путаницы с изменениями. Примеров внутри нет, т.к. для них нужны описания объектов.