Виртуал машин с Колибри.

Everything you can't fit into other forums
  • Увы, версию КалибриОС мы выложить не можем никакую, потому что не имеем никакого отношения к этой, несомненно, примечательной операционной системе. Вероятно, вам на http://www.kalibrios.org
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    как обычно на высоте.. =))))

    VitAl2013
    а чего тебе стоит установить вирт машину... и загрузиться с образа дискеты или iso... помоему ничего сложного нету...
  • Вот. для VMWare. Последняя версия. Ничего не обещаю, работоспособность не гарантирую, я просто заархивировал папку с файлами виртуальной машины.

    http://slil.ru/26623674
  • Кстати, s1n прав. я что-то не пришел в себя еще после работы. Я именно так и ставил ее на виртуалку - указал в качестве дискеты образ kolibri.img и всё.
  • это получается скинуть файл настроек... но один фиг образ ОСи лежит у каждого на своём месте... в итоге все равно редактировать настройки...
    мой выбор:

    Code: Select all

    call qemu -L . -m 128 -fda kolibri.img -serial file:CON -soundhw all -localtime
    может где и кривовато, но мне хватает...
  • у меня на виртуалке не запускаеться образ ( (vmware)
    какие настройки использовать?
  • 500mhz В качестве дискеты в устройствах нужно указать файл образа колибри и грузиться с него, остальные настройки - на свое усмотрение. Достаточно 32 Mb памяти, если в планах есть использование сети, то можно добавить виртуальную сетевую карту, звук использовать смысла нет - вроде как работающих дров под варю не было.
  • ну оно грузиться вижу начальный шкрин и потом вот что вижу
    Attachments
    k.JPG
    k.JPG (111.27 KiB)
    Viewed 10376 times
  • А какая версия колибри и вари? Такая каша всегда есть, но после установки нормального видеорежима все становится нормально.
  • Колибри ОС 0.7.5.0, LiveCD-версия
    vmware 6
  • С LiveCD под VMWare какие-то глюки (вроде после долгого ожидания оно таки грузится, но сам не проверял), следует использовать дискеточный образ (который поменьше); там kolibri.img следует поставить как образ дискеты, и всё загрузится.
    Добавлено: грузится секунд за 40, а при завершении работы вылезает внутренняя ошибка VMWare - пока не разбирался, но похоже, что сама VMWare в чём-то глючит.
    Last edited by diamond on Mon Feb 16, 2009 12:15 am, edited 1 time in total.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • А, тогда надо установить образ не в качестве дискеты, а в качестве CD-привода, а в синем экране установить "[d] Образ дискеты: использовать уже загруженный образ"
  • Vmware Workstation 6.5, последний LiveCD, "[d] Образ дискеты: использовать уже загруженный образ" - работает нормально.
  • непохек
    пробовал и CD и флоппи образ , результат тот же самый

    пс

    барсук алилуя ) забутилась
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests