WebView: Text-based Browser

...
  • Sorcerer wrote:Кстати, суровый тест для HTML-просмотрщика. То же самое, но в одном файле. Многие современные браузеры задумываются очень серьезно. Вроде бы, только Хром пережевывает нормально. 56 мегабайт в несжатом виде.
    http://narod.ru/disk/14799937001/index.html.gz.html
    Я выделил 1 Гб ОЗУ для Qemu.
    Уииии!!! - хрюкнул просмотрщик и сдох.
    BOARDLOG.TXT
  • Он страницы больше 1 мб не хавает, но это пока что! Спасибо за тест - есть стимул действовать :) Приду домой всё протестю и т.д.
    Из хаоса в космос
  • Наконец-то нормальная прокрутка изображений! 0.69 на СВН. Специально для Sorcerer'a. Страница для проверки.
    Attachments
    browser.zip (16.65 KiB)
    Downloaded 168 times
    let_it_fly.zip (163.9 KiB)
    Downloaded 162 times
    Из хаоса в космос
  • Спасибо! Обязательно попробую. Хочу посмотреть код и подумать над поддержкой таблиц.
  • Не надо смотреть код и думать над поддержкой таблиц! Проще написать нормальный браузер или портировать. Код НЕЧИТАБЕЛЕН и минимально понятен только мне. То, чем я сейчас занимаюсь - понемногу переписываю его, т.к. когда я писал его был розовощёким школьником в программировании (ну и сейчас не далеко ушёл)).
    Из хаоса в космос
  • Ладно - не прибедняйся! Уже и асмовские проги местами ковыряешь.
  • Mario wrote:
    Sorcerer wrote:Кстати, суровый тест для HTML-просмотрщика. То же самое, но в одном файле. Многие современные браузеры задумываются очень серьезно. Вроде бы, только Хром пережевывает нормально. 56 мегабайт в несжатом виде.
    http://narod.ru/disk/14799937001/index.html.gz.html
    Я выделил 1 Гб ОЗУ для Qemu.
    Уииии!!! - хрюкнул просмотрщик и сдох.
    BOARDLOG.TXT
    Спасибо за тестирование - это простимулировало меня сделать определение размера файла при загрузке и динамическое выделение памяти. Встречайте версия 0.69б на СВН. Отдельное спасибо Asper за код.
    Мегастраница на 56 мб вроде хавается, т.к. окно рисуется, но я не дождался окончания парсинга - чесно ждал 3 минуты, время на часах шло. Потом убил через процесс.
    Из хаоса в космос
  • Спасибо за работу с картинками! Не могу сказать,что очень точно все выводится,но все равно это круто. А страницу 56мб у меня не открывает, падает. Хотя памяти гиг-проверял на реальной машине.
  • Я исправил ядро сломанное с 2129 ревизии. Однако HTMLv новых версий работает некорректно (в том числе и на старых ядрах, до ревизии 2129). Из тех бинарников HTMLv, которые у меня были, нормально работает ревизия 2155, т.е. версия 0.68с

    В последней версии, после того как downloader получил информацию, окно HTMLv остается прежним и страница скачанная из сети не отображаются.

    З.Ы. Кстати можно сделать чтобы если путь начинался с первых трех www - автоматически подставлялось http:// - очень неудобно каждый раз набирать лишний текст. Особенно в Qemu приходится щелкать раскладки, потому что символ "/" в английской раскладке хз на какую клавишу повешен.
  • Есть еще пара багов:
    1) При нажатии Caps Lock программа умирает, без всяких предисловий. Актуально как для версии 0.68с так и для самой последней.
    2) Ссылки не открываются - часть теста перемешивается, если вбить правильный текст вручную то ссылка естественно открывается. Актуально для версии 0.68с, поскольку последняя не открывает страницы из сети вообще и с ядром это не связано.

    З.Ы. Самая ранняя ночная сборка какую я у себя нашел это r.1943, в ней HTMLv 0.62 (еще до заливки исходников на SVN) и в нем ссылки уже не открываются, хотя в версии которая в 0770 они открывались. Видимо проблема возникла в какой-то промежуточной версией.
  • Leency
    Leency wrote:Отдельное спасибо Asper за код.
    Даже не знаю, за что спасибо, прокрутку изображений ты же сам починил. :)
  • Я всё починю со временем. У меня мало свободного времени, но я не сижу без дела. Кстати, начал читать книгу по С++, много интересного узнаю. Половину не понятно пока что, книга оч сложно написана - самим создателем.
    Из хаоса в космос
  • Помнится когда мне было 10 лет, то именно книга от создателей отвратила меня от языка Си. Не знаю почему, но с тех пор все мои попытки как-то изучить Си успешно проваливались. Единственный случай когда я хоть что-то смог разобрать - это когда дизассемблировал код kpack с целью его полного перевода на FASM.
  • Leency
    Бьярна Страуструпа читаешь ? Для начала лучше обычный Си. А Страуструпа обязательно, но потом (с).
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest