Icon - менеджер иконок рабочего стола

...
  • Это проблема отсутствия прямолинейных указаний. Я не удивлюсь, если в образ идет какой-нибудь старый macros.inc.
  • IMHO в заголовке файла с исходным кодом неплохо бы написать комментарий типа:

    ; using MACROS.INC(v<version>),INCLUDE.INC(v<version>)
    Нуб зеленый.
  • Так нету версий у этих файлов.
  • SoUrcerer wrote:Я не удивлюсь, если в образ идет какой-нибудь старый macros.inc.
    А я вот удивлюсь, если так. Потому что в образ идёт ровно тот же файл, который используется в автосборке всех программ - кроме тех, которые используют свой собственный macros.inc - и известно, что автосборка успешно работает.
    Сделаем мир лучше!
  • Вероятно подразумевается образ с 0770, который скачен с сайта.
  • CleverMouse wrote:
    SoUrcerer wrote:Я не удивлюсь, если в образ идет какой-нибудь старый macros.inc.
    А я вот удивлюсь, если так. Потому что в образ идёт ровно тот же файл, который используется в автосборке всех программ - кроме тех, которые используют свой собственный macros.inc - и известно, что автосборка успешно работает.
    Спасибо за пояснения. :)
  • Чтобы в очередной раз не забыть (прошлый раз года 2 назад обратил внимание): при установке метода отображения фоновой картинки растягиванием достаточно давно используется билинейное (вроде) сглаживание, в то время как в ICON так и остался метод без сглаживания. В ночной сборке хорошо заметно как звезда на ночном небе превращается вместо размыто-сглаженной кляксы в лего-конструктор, та часть которая попадает на иконку. Не смертельно, но не приятно и такое чувство, что уже вроде фиксилось однажды, после выхода 0770.
  • Очень заметно если в Эолайте выделить iconstr.gif и нажать Ctrl+D.
    Из хаоса в космос
  • SVN r. 2469 некоторые оптимизации кода (заменил статические умножения на более быстрые shl и lea, выравнивание меток на align 4) и рефакторинг исходного кода, делающий его более читабельным и коротким.
  • SVN r. 2475
    1. Глобальная оптимизация - теперь программ использует только 161 Кб, вместо 603 Кб в старом варианте.
    2. Все задержки реализованные через ф.5.1 теперь реализованы посредством ф.68.1 - это снижает бездарно тратившееся время когда потоки ждут освобождения мьютексов.
    3. Иконка выводится через маску заданную функцией 50. Это немного увеличивает скорость отрисовки. Соответственно кликать мышь теперь можно только по самой иконке и надписи.
  • Mario
    Оптимизация иконок - очень нужное дело, здорово что хоть кто-то за него наконец взялся.
    Только не надо 50-й функции, она самая мутнонавороченная из всего window.inc

    Я когда оконную карту хотел переделать на тайловую графику - споткнулся как раз на 50-й. Она вообще никак не вписывается ни в какие перспективные схемы, и почти нигде не используется.
    И заоптимизирована так, что без двух стаканов не разберешься.
    Кончать ее надо (имхо).
    Last edited by art_zh on Sun Mar 18, 2012 2:21 am, edited 1 time in total.
  • Я не конечно не смотрел код функции в ядре, но со стороны приложения получилось очень выгодно. Вместо тупой обработки и вывода прямоугольника 52*52. Обрабатывается и выводится только собственно область иконки 32*32 и область текста 52*8. Итого получаем в первом случае просчет 2704 точек, а в моей версии 1440 точек. Почти в 2 раза разница.

    В Qemu разница на глаз заметна, по крайней мере для меня. Типичным примером является приложение Circle. Я не утверждаю что использование окон такого стиля оптимально для широкого применения, но в случае с Icon оно оправдано. Иконки не так часто перерисовываются.
  • В том-то и дело, иконки не так уж часто используются, чтобы ради них завязываться на стремную функцию.

    Просто реальный прорыв в ядерной графике возможен только если ее выкинуть нафиг (или эмулировать с очень заметным снижением скорости).
    Но если на 50-ю будет завязана не демка какая-то, а сам Менеджер Иконок - тогда рука на нее не поднимется ни у кого и никогда.
  • С таким подходом 24 бита тоже в топку. Пофигу, что половину видюх выбрасываем - перебьются, да. :mrgreen:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests