Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • Предлагаю сделать программу update для Колибри. Программа, кторая подключается к серверу Колибри, скачивает и заменяет те файлы, которые были изменины.
    The motto of the wise is: be prepared for surprised http://vlampochke.esy.es/
  • Написать магазин сам по себе даже и не проблема на самом деле. В самом простом варианте. Проблема переделать экосистему Колибри под возможность устанавливать и удалять приложения. Колибри ведь нельзя просто взять и установить на жёсткий диск, т.е. это можно сделать внучную перелопатив многие файлы. Многие программы Колибри не сохраняют изменения. Тот же рисунок рабочего стола.

    Может быть, появление такого "магазина" простимулировало бы разработку приложений под Клибри, т.к. сейчас вообще абзац - ничего нет. Захочет кто-то портировать GIMP, портирует, зальёт на ftp. Кто-то о нём потом вспомнит? Вот есть Loderunner, убрали его из дистра, кто-то о нём теперь помнит, знает, что в Колибри есть такая приклоьная игрушка?
    Ах да, он есть в ISO образе, наверно. Мало кто ходи (даже ЗНАЕТ) что там ЧТО-ТО может лежать на диске и что это. В папку /kolibrios/ его надо и в меню.

    P.S. Кстати, сеть сейчас не работает.
    Из хаоса в космос
  • тут: viewtopic.php?f=5&t=677&start=420 уже как-то обсуждалось
  • [16:39:50] Kiril Lipatov: хорошо бы, что все программы имели расширение (kex)
    [16:39:40] SoUrcerer: в KolibriN мы же можем сделать что угодно?
    [16:40:06] Kiril Lipatov: ломать совместимость - плохо
    [16:40:26] SoUrcerer: Ой да ладно :) у нас тут сеть выпилили, и никто не загрустил даже
    Из хаоса в космос
  • А каким образом поломается совместимость если не трогая ни строчки кода присвоить программам какого-нибудь дистрибутива расширение .kex?
  • opendial и @notify перестанут правильно вызываться, на вскидку.
  • Это как бы и не программы, а вспомогательная обвязка, хотел в посте упомянуть "не трогая собак" :), да не стал.
    Но чуток прояснилось.
  • Все меню, иконки и всякие ссылки в программах поломаются. Без изменения в самой Колибри это сделать нереально. Когда-то вроде бы было голосование не помню чем оно закончилось.
    Но пост был не о том, пост был про то, что сеть не работает и никто особо не паникует.
    Из хаоса в космос
  • Когда то было голосование, но один программистTM забил болт на результат опроса и велел сосать сосули.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Можно ссылку?
    Из хаоса в космос
  • Пруфов не будет, но я помню так то ли тебе, то ли еще кому (Диме?) было объявлено - не нужно. Может в чате было, точно уже не помню.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Есть ещё желающие снова поднять тему о расширениях программ?
    Я за, Дима вроде тоже за.
    Spoiler:
    Mario_r4 wrote:один программистTM
    Один программист не любит всех других программистов, которые принимали решение после него. В то время, как он сам не выдержал отвественности и проблем связанных с тяжестью приниятия решений.
    Надоело, что этот вечно на кого-то обиженный программист, который в общем-то не такой уж плохой парень, постоянно пытается унизить других хороших программистов.
    Из хаоса в космос
  • Leency
    Если спойлерная часть касается меня, то ты не прав. Я вот нисколько не стал протестовать против новой версии Icon - наоборот всячески поддерживал, да и другие примеры есть. А насчет KEX так я вообще с самого начал поддерживал. :mrgreen:

    З.Ы. А еще я забыл сказать про гранулы натуральных ягод - я не никогда не позиционировал свое личное мнение как истину в последней инстанции, несмотря на то что постоянно наблюдаю такую тенденцию у многих других участников проекта.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Ну очень хотелось написать :) Утилитка для работы с жестким, хотябы создание/удаление/форматирование разделов.
    to infinity and beyond
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest