FPlay - видеоплеер в Колибри

Processing, playback of audio and video
  • Раньше таких проблем не было. Это всё же ошибка ядра, а не приложения.
  • Serge wrote:Раньше таких проблем не было. Это всё же ошибка ядра, а не приложения.
    Раньше Icon отрисовывался также по другому. Если ты считаешь, что ошибка ядра это твое мнение и право. Однако я не вижу таких проблем с программами ведущими себя стандартно и не ломающими механизма отрисовки окна. Проблема возникает лишь с блиттером - я предложил метод коррекции и если он тебя не нравится, то у меня других предложений в текущий момент нет и пользователи будут наблюдать мусор.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Блиттер здесь не причём, он выводит изображение только в пределах окна и в соответствии с оконной картой. Размер окна устанавливается ф.67, она тоже не вчера появилась.
  • Я не отрицаю вероятность нестыковки возникшей из-за моих правок, но я лишь пояснил что других идей как исправить ситуацию у меня на текущий момент нет.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Ура! Наконец-то у меня (в VirtualBox, т.к. SATA диски ОСь не видит) воспроизводятся .3gp-файлы с нормальным звуком. Использовал fplay-full. Спасибо за работу! Есть небольшие заедания при проигрывании .mkv и .mpg, но это всё виртуалка, а на настоящем железе испытать нет возможности.
  • Гдѣтотамъ wrote:SATA диски ОСь не видит
    Пункт < b > на голубом экране включён? Если он не помогает попробуй viewtopic.php?f=31&t=2152&start=60
    Из хаоса в космос
  • Кстати, у KFar такие же проблемы с фоном, как и у плеера. Достаточно немного уменьшить окно
  • Serge wrote:Кстати, у KFar такие же проблемы с фоном, как и у плеера. Достаточно немного уменьшить окно
    Да, вижу. Вот теперь можно начать разбираться, так как наблюдается стабильней чем на Fplay.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • KFAR в SVN r.3452 более не оставляет артефактов, кто-нибудь протестируйте еще на Fplay - если не помогло буду думать дальше.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • SVN r. 3677 - видеоплеер Fplay добавлен в ночную сборку. Я выбрал максимальную версию. Сервер естественно не собирает из исходников, так как их нет, а просто включает в ISO образ бинарник. Учитывайте, что автоматический запуск работает лишь при наличии раздела диска с файл-меткой kolibri.lbl, т.е. в общем случае требуется наличие CD/DVD ISO образа KolibriOS в приводе, версии сборки 3677 или новее.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • r.3682

    После 2-3 минут проигрывания видео файла с /usbhd0/ загрузка процессора подскакивает до 100% и видео начинает заикаться, дёргаться, проигрываться рывками. В начале проигрывания загрузка процессора 10-15%.
  • popovpa
    Нажать паузу, подождать немного и продолжить. Скорости чтения usb не хватает.
  • Serge
    Ты мог бы перекомпилировать fplay-full с учетом возможности запуска на eBox (Vortex86) и RoverBook U800 (AMD Geode)? А то почти на половине моих тестовых машин он не запускается - не поддерживаемая инструкция во всплывающем сообщении.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Serge wrote:popovpa
    Нажать паузу, подождать немного и продолжить. Скорости чтения usb не хватает.
    А вообще было бы неплохо кеширование файла сделать. :)
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests