zSea - полноценный графический просмотрщик

Processing, playback of audio and video
  • >Другое дело если он не входит в дистр.
    потому что не ГПЛ???
    чтото я пропустил сей момент.. =((
  • Извиняюсь.
    НУ ладно хватит ругатся. Я ваще непонимаю как можно ругатся в интернете. Я ваще легкомысленный человек, и я необращяю внимания на ругань. Может я нетак выразился, может быть, потомучо я казах и у меня другая манера разгавора. И у нас в ауле нет ни одного русского.
    Ну всеравно когда откроете код тогда все могут настройть как им хочется не такли?

    убрал
    Last edited by Yaskhan on Fri May 01, 2009 2:18 pm, edited 1 time in total.
  • >потомучо я казах
    при чем тут это???

    >Я ваще непонимаю как можно ругатся в интернете
    я например вообще не понимаю, как можно людские проблемы перетаскивать в интернет... например тоже деление на национальности... у меня есть ip... остальное все пофигу... так было.. так и должно быть...

    >НУ ладно хватит ругатся
    так было, так и будет... ^___^.. привыкай к реалиям интернета...

    >И у нас в ауле нет ни одного русского.
    не думал что сейчас такое возможно... хотя если только на юге...

    Убрал упоминание о соц. сетях. Для этого есть viewtopic.php?f=4&t=1269 // mike.dld
  • s1n wrote:при чем тут это???
    я же написал, манера зазгавора
    >И у нас в ауле нет ни одного русского.
    не думал что сейчас такое возможно... хотя если только на юге...
    да, я живу на юге
    >Я создал сообщество в мэйл.ru
    для полного счастья надо еще вконтакте создать сообщество... и на одноклассниках зарегиться...
    з.ы. не когда не любил соц сети...
    твое право. но людей (программистов) то надо привлекать.
    Last edited by Yaskhan on Fri May 01, 2009 2:48 pm, edited 1 time in total.
  • s1n
    >Другое дело если он не входит в дистр.
    потому что не ГПЛ???
    чтото я пропустил сей момент.. =((
    Потому что исходники закрыты. Я собирался их открыть под лицензией BSD (она дает как автору кода, так и пользователям более широкие права чем GPL), но поведение очень большого количества фоумчан заставило меня передумать. При нормальной реакции, я бы с большой вероятностью забил на предварительно выдвинутые требования об оплате за исходники, но люди не выдержали проверку на вшивость - и теперь я этого не буду делать.

    Yaskhan
    НУ ладно хватит ругатся.
    Если ты думаешь, что я ругался, то ты весьма наивен - когда я ругаюсь это выглядит гораздо хуже.
    может быть, потомучо я казах
    А я татарин - ну и что?! Национальный вопрос не колышит!
    Ну всеравно когда откроете код тогда все могут настроить как им хочется не такли?
    Код открыт не будет.

    Да и очень большая просьба - убери оффтопик из своего поста ,если уж так сильно хочется создай отдельную тему в разделе "Разное" форума: viewforum.php?f=4
  • zSea версии 1.00 ПреАльфа1

    Добавлено:
    1. Проверки значений извлекаемых из INI файла.
    2. Вычисление ближайшего статического масштаба относительно автомасштабирования при изменении к + или - масштаба.
    3. При выводе окна Функцией 0 используется флаг "B = 1 - координаты всех графических примитивов задаются относительно клиентской области окна".
    4. Поддержка динамических True-Color GIF.

    Исправлено:
    1. Неверная конвертация для валпапера 16 разрядных изображений.
    2. Неверная цветокоррекция некоторых JPEG.
    3. Исправлена фича "При открытии высоких изображений ширина окна оказывается немного меньше, чем требуется (как я понимаю, на ширину скроллбара), из-за чего появляется горизонтальный скроллбар. В эмуляторе это не заметно, т.к. окно программы не ограничивается в размерах краями экрана."
    4. Неверная реакция по выходу из автомасштабирования через скроллер мыши.
    5. Неверная конвертация 16-битных данных, приводившая к ошибкам в отображении 48 и 64 битных PNG.
    6. Неверная обработка прозрачности в GIF, в некоторых случаях.

    Внимание: эта версия работает нормально только под последней ночной сборкой ОС Колибри, причем ядро должно быть не ниже ревизии SVN 1116.
    Архив в формате 7Zip
    Downloaded 145 times
    Архив в формате Zip
    Downloaded 143 times
    Пример zSea 1.00 PreAlpha1 запущенный в эмуляторе KLbrInWin.
    7zSea100.jpg (64.63 KiB)
    Пример zSea 1.00 PreAlpha1 запущенный в эмуляторе KLbrInWin. Viewed 3905 times
    [/url]
  • Отличная программа! Теперь и в Win её использую.
    Так держать. :)
  • В эмуляторе Даймонда программа работает по скорости не ниже чем виндовые просмотрщики. А на самой Колибри по идее распаковка даже немного быстрее, потому что нет фоновых процессов лишних. Впрочем Kiv по скорости не хуже, только по функционалу пока отстает.

    В скором времени попробую реализовать элемент управления FileBrowser и встроить в бибилиотеку BoxLib. Как результат будет относительный аналог Виндового Microsoft Common Dialog Control:
    Spoiler:
    1_MCDC.png
    1_MCDC.png (21.59 KiB)
    Viewed 3733 times
  • В скором времени попробую реализовать элемент управления FileBrowser и встроить в бибилиотеку BoxLib. Как результат будет относительный аналог Виндового Microsoft Common Dialog Control:
    Подобный элемент был мне нужен когда я делал открытие файлов синтаксиса в программе t_edit. Я пытался сделать подобный элемент и вот что у меня вышло (рис. и код ниже). Если есть желание можешь этот элемент доработать.
    Код можно взять из t_edit, но там много других файлов, потому даю отдельную программу на которой я его тестировал. Может это тебе поможет.
    Attachments
    dir_list.7z (8.22 KiB)
    исходный код
    Downloaded 156 times
    элемент directory_list
    dir_list_1.png (2.95 KiB)
    элемент directory_list Viewed 3713 times
  • Mario
    Если сделаешь будет тебе хвала неимоверная.

    P.S. Емули будут иконки, то, пожалуйста, 16х16.
    Из хаоса в космос
  • IgorA
    Спасибо конечно, но это несколько не то, что я собираюсь сделать. У меня будет реализован элемент FileBrowser (центральный) для выбора пути, а все остальное будет использовано из уже существующих ресурсов ядра или библиотеки BoxLib. Окошко диалога будет формироваться отдельным кодом, который вероятно впоследствии будет вынесен в макрос, чтобы можно было прикрутить к любому приложению. Вся конструкция будет естественно с открытыми исходниками под лицензией BSD, которая позволяет использовать код и в приложениях с закрытыми исходниками.

    Leency
    Все будет настраиваемым. В том числе размер иконок и размер между строк.

    З.Ы. Просьба не расчитывать, что я это реализую в ближайшую пару недель, возможно потребуется месяц или более. Смотря как будет желание и свободное время.
  • На мой взгляд виндовый стандартный просмоторщик картинок отстаёт от косовского что меня оч радует но так между делом скажу что окна немогущие выжодить за пределы экрана оч нерадуют просто я не знаю кто этим занимается вот и сказал здесь
    Мы не часть этого мира , мы его творцы :)
  • chaykin
    Это не вопрос к приложению - это фича ядра. Соответственно имеет смысл отписывать в раздел Ядро
    Еще есть тема Что я хочу увидеть в Колибри завтра....
    И самое главное не забывай про негласное правило "Озвучивший пожелание в теме, отличной от темы хотелок, готов взяться за реализацию" - потому что критика должна быть конструктивной. Тем более для человека с такой подписью, про творцов. ;-)

    Да поначалу, после Виндовс, у меня это тоже вызывало некоторые затруднения, но привык.
  • zSea версии 1.00 ПреАльфа2

    Добавлено:
    1. Применение макроса загрузки библиотек load_lib.mac, автор Алексей Теплов aka <Lrz>.
    2. Формирование списка загрузки плагинов поддерживаемых форматов на основе данных INI файла. Теперь для работы программы фактически нужен только плагин cnv_png.obj, для распаковки картинок на кнопках, остальные плагины можно отключать.
    3. Запуск редактора изображений с путем к файлу через меню. Ассоциация с редактором задана в INI файле.
    4. Окрыть файл справки через меню. Ассоциация с редактором текста задана в INI файле.

    Исправлено:
    1. В режиме слайдшоу не меняется отображаемое имя файла, всегда то с которого началось.

    Внимание: эта версия работает нормально только под последней ночной сборкой ОС Колибри, причем ядро должно быть не ниже ревизии SVN 1116.
    Архив в формате 7Zip
    Downloaded 119 times
    Архив в формате Zip
    Downloaded 332 times
    zSea100a2_small.jpg
    zSea100a2_small.jpg (83.53 KiB)
    Viewed 3893 times
    [/url]
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests