Сообщения об ошибках не помещенные в Bugzilla

Applications development, KoOS API questions
  • art_zh wrote:...What screendriver is used? Emulator?
    Драйвер ATI. Не эмулятор.
    mike.dld wrote:The code was never working well if you pass it with invalid coordinates.
    Но, ведь, на старом ядре 1319 работает. Вот я и предположил, что сама функция изменилась.

    А, вообще, конечно, функция выполняет свою работу — возвращает цвет существующей точки, начиная с координаты (0, 0) и заканчивая (xSize − 1, ySize − 1).
    А раньше, при передаче координат точки, выходящей за границы экрана, функция возвращала цвет точки с противоположной стороны экрана.
  • Баг с отрисовкой заголовка окна.
    Attachments
    moto_0191.zip (1.54 MiB)
    Downloaded 178 times
    Из хаоса в космос
  • Первый подкаст у меня тоже хранится. :mrgreen:
  • На память? :D
    P.S. Начать решил с ковра)) Лучший фон)))
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Баг с отрисовкой заголовка окна.
    Исправлено в SVN r. 2423
  • Респект огромный за исправление. Так значительно лучше. Но всплыл ещё один недочёт, который, я к сожалению, снять не могу (пытался 3 раза) - телефон глючит.
    Я его пишу: я создал программу, которая бесконечно обновляет заголовок. Так вот на стандартном скине видно, как серая полоска рисуется длиннее, чем нужно где-то на 2-3 пикселя. а поверх неё накладывается картинка с кнопками.
    Поправка: не обящательно на 2-3 пикселя. Допустим в falloutskn.skn мигает вся правая часть.
    Attachments
    Downloaded 175 times
    1.png
    1.png (10.97 KiB)
    Viewed 3991 times
    Из хаоса в космос
  • Это уже не баг. Это получается размещение изображений внахлест. В зависимости от ширины окна будет либо внахлест, либо точно. Тут надо все скины переделывать, чтобы у них средняя часть не более одного пиксела была. Но не для всех скинов такое приемлемо.
  • А слабо выводить лишь часть изображения? Допустим серединка изображение - это 1234, а изображение справа - это 90, тогда заголовок будет иметь вид:

    1234 1234 1234 12 90
    Из хаоса в космос
  • Изображение выводится строками. Обрезать, возможно, себе дороже будет.
  • Leency wrote:А слабо...
    На слабо не ведусь. :mrgreen:

    Проблема не настолько существенна как предыдущая. А я, если ты не догадался по другой теме форума, немного занят - так совсем чуть чуть.
  • Ладно, и так спасибо за предыдущий фикс)
    Из хаоса в космос
  • Давно заметил, лень было скринить)) Но лень побеждена)

    Вот. Раньше двух чёрных точек (под крестиком и под буквой С) не было.
    Attachments
    1.png
    1.png (13.7 KiB)
    Viewed 3796 times
    Из хаоса в космос
  • Лень твоя побеждена не полностью, юный падаван. Тайными тропами ходит она и находит выход в мелочах...

    "Вот раньше..." деревья были зеленее, воздух чище и вообще... когда раньше то? Год назад, 2000 ревизий назад.
    Что ты сделал с окном? Свернул правым кликом мыши?

    Блин только человека похвалишь, а он тут же расслабляется. :?
  • Mario, r2423
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest