zSea - полноценный графический просмотрщик

Processing, playback of audio and video
  • Galkov
    1) Не догоняю потому что сравнивается кислое с соленым.
    2) Определятся не в чем потому что одно с другим не конфликтует, а если у тебя трудности с восприятием реальности, то реальность здесь совершенно не причем. Ибо сказано было выше, что это разные классы программ, т.е. кислое и соленое.
    3) Я не пишу универсальную среду, которая удовлетваоряет запросы всех на свете.
    4) Пользователи могут только предлагать, будет или нет зависит исключительно от автора, т.к. его мнение имеет наивысший приоритет.
    5) См. п.2 прошлого поста.

    Gluk
    1) Насчет отключения вывода элементов подумаю, но задача не первоочередная.
    <оффтоп>Баа... какой скин и пошто так поганить память о великой империи, нарисовать чтоли самому че получше на ту же тему.</оффтоп>
    2) Баг повторен, буду править.
  • Mario, прошу меня извинить, что я не сразу понял, что Вам по барабану такое понятие, как Пользователь
    ((Ваши объяснения в виде "великой тайны" были не адекватны - существуюет очень много людей работающих на собственные идеи, но с вышеуказанным пониманием))
    Действительно, в этом варианте - понять невозможно
    Моя беда заключалась в том, что я не предполагаю плохое о человеке, пока он не докажет этого.

    Еще раз прошу меня извинить, больше такого не повторю :D
  • Galkov
    Иди ты товарищ... клепать RTOS.

    Согласно товарищу Мерфи:
    1. Кто умеет, тот делает.
    2. Кто не умеет, тот советует.
    3. Кто не умеет советовать, тот управляет.
    В данном случае я постараюсь сделать все, чтобы это правило не сработало.

    Мне глубоко филетово будет конкретный пользователь пользоваться бинарным кодом, идеями и концепциями реализованными мной или не будет.
    В который раз повторяю: я разрабатывал, разрабатываю и буду разрабатывать для себя, и если у тебя трудности с пониманием такой простой мысли, то это исключительно твоя проблема.

    Более того я открою тебе еще более страшную тайну мироздания - тебе вообще на этом свете никто ничего не должен. Если ты этого не понимаешь, то "флаг тебе в руки, барабан на шею и электричку навстречу..."

    Извиняться за свою глупость не имеет смысла, потому что это лечится лишь при наличии желания. Выдавать свою глупость за сарказм тоже не имет смысла. Извиняться вообще можно лишь когда ты осознал свою глупость.
  • zSea версии 0.94 альфа

    Добавлено:
    1. Перемещение изображения стрелками клавиатуры.
    2. Регулировка величины перемещения для стрелок клавиатуры и стрелок скроллбара.
    3. Aвтоподстройка величины перемешения при нажании стрелок скроллбара и стрелок клавиатуры при масштабировании.
    4. Инвертировано уменьшение и увеличение для скроллера мыши.

    Исправлено:
    1. При пользовании меню срабатывает "хватай и тащи".
    zSea_094_alpha.7z (51.67 KiB)
    Downloaded 159 times
  • zSea версии 0.95 альфа

    Добавлено:
    1. Вывод картинки на полный экран.
    2. Обработка некоторых клавиш клавиатуры, см. файл zSea_keys.txt
    zSea_095_alpha.7z (52.11 KiB)
    Downloaded 152 times
  • Mario, было-бы очень хорошо, если-бы имя файла отображалось в заголовке или на картинке..
  • Aqwas
    На заголовке не эффективно, поскольку требуется принудительная перерисовка окна, а это не хорошо, когда окно максимизировано (сейчас оно не перерисовывается).
    А вот на картинке можно предусмотреть опционально и поскольку идея мне нравится, то пожалуй реализую.
  • zSea версии 0.96 альфа

    Добавлено:
    1. Опционально вывод имени файла поверх картинки.
    2. Работа с INI файлом.

    Исправлено:
    1. Неполный захват фокуса скроллбарами.
    2. BMP 15, 16 и 32 бита, не все тестовые образцы подтипов отображалиись правильно (очень редкие сочетания).
    zSea_096_alpha.7z (55.54 KiB)
    Downloaded 147 times
    Last edited by Mario on Wed Mar 04, 2009 10:20 pm, edited 1 time in total.
  • zSea_096_alpha
    баг-репорт:

    При открытии высоких изображений ширина окна оказывается немного меньше, чем требуется (как я понимаю, на ширину скроллбара), из-за чего появляется горизонтальный скроллбар. В эмуляторе это не заметно, т.к. окно программы не ограничивается в размерах краями экрана.

    Скриншот прилагается
    Attachments
    zsea.7z (174.79 KiB)
    Скриншот
    Downloaded 146 times
  • Insolor
    Это не баг - это фича. Может со временем и поправлю.
    Пока могу предложить развернуть на весь экран, либо растянуть окно.
  • Пусть будет фича:) Тем более что действительно не критично
  • Блин и хоть бы один ткнул, что я в посте версию старую написал... Молчуны. (Здесь должен быть смайл читающий произведение братье Стругацких...)
  • А как насчёт клавиш "Предыдущий" и "Следующий"? Это можно?
  • Атауальпа
    Что "Предыдущий" и "Следующий"? Какое действие имеется ввиду?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest