Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Wed Jun 26, 2019 11:27 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 189 posts ]  Go to page 1 2 3 4 513 Next
Author Message
PostPosted: Fri Jan 05, 2007 8:32 pm 

Я почти перевел одну статью 2004 года (там написано про кодинг сетевых программ). Скоро выложу.

Post subject:
PostPosted: Thu Jan 11, 2007 8:29 pm 

http://coolthemes.narod.ru/statia11.htm

Post subject:
PostPosted: Fri Jan 12, 2007 8:20 am 
Wildwest
Интересно, но уж больно мало написано. Статья от вирусописателя была побольше.
Удачи.

Post subject:
PostPosted: Fri Jan 12, 2007 8:44 pm 

>уж больно мало написано
В 2006 году в прессе вообще ни одной статьи о Колибри/МеОС не было...

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 20, 2007 12:45 pm 
Сегодня увидел... http://lime.nnm.ru/v_posikah_kolibri

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 20, 2007 1:43 pm 
CEHO
Прямо дежавю... Помню про меос было тоже красочно и тоже куча ошибок.

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 20, 2007 2:54 pm 

Не без ошибок, но в качестве взгляда снаружи вполне сносно. Да и реклама неплохая ;)

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 20, 2007 2:55 pm 

http://gnusoftware.nnm.ru/kolibri_samay ... yurnaya_os

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 20, 2007 3:43 pm 
Kernel Optimizer

Прочитал статьи, понравилось, но не все. Особое внимание обратил на высказывания. Почему-то люди воспринимают ее как дискеточную ОС, которая без дискеты не может загрузиться. Может стоит пересмотреть этот момент ? ОС прекрасно идет на тех машинах, на которых нет FDD. Но быстро пробежав по статье я не заметил совершенно освещения этого факта.
На сколько реально сделать загузку с HDD, только не образа целиком, а ядра и необходимых приложений ?

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 20, 2007 5:05 pm 

http://consumer.nm.ru/osp_app.htm В статье описано, что нужно пользователям и приводится пример того, что не нужно пользователям!!!

"Позвольте чуть в сторону. Вот есть, к примеру, забавная операционная система – MenuetOS. Тоже OpenSource. Написана на ассемблере. С ней прикольно повозиться. В одиночку. Или в сообществе таких же любителей. Потому что MenuetOS, как бы и кем бы ни была написана, остается любительской системой для ограниченного круга пользователей-программистов. Хотя каждый из них может быть гением программирования и гуру двоичных кодов. Потому что для нее нет общезначимого и общевостребованного прикладного ПО. Да, для нее пишутся прикладные программы, но лишь для демонстрации того, что это работающая система. Её единственная ценность в том, что, работая с ней, можно научиться низкоуровневому программированию. Возможно я ошибаюсь, но пока это так. К чему я упомянул MenuetOS? Потому, что это – типичная башня. Клуб. То, чем можно заниматься в свободное от жизни время. И на этом – все.

Поймите меня правильно – я двумя руками за такие проекты, потому что в таких проектах оттачивается мастерство программистов и рождаются новые идеи. Это – хакерство в его начальном не искаженном смысле, так как его проповедуют Ричард Столлмен или Эрик Реймонд. Это хакерство сродни хакерству Ритчи, Пайка и Кернигана, создавших Unix и Cи. Но мы не занимаемся пропагандой и агитацией пользователей в свою веру. И не должны вербовать адептов своего учения. Мы просто должны услышать их потребности и адекватно прореагировать. Если мы это сделаем, появятся и верующие, и последователи, и адепты, и мученики."

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 20, 2007 5:09 pm 
Wildwest
Фраза "Пипл хавает" рулит во все времена, потому что пипл действительно хавает то, что ему предлагают.

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 20, 2007 5:25 pm 

А части народа просто лень... Им не то что лень писать свои программы, им даже лень поставить ОСь и попробовать ее запустить. :shock: Неудивительно, что так мало людей поддерживает нас. Пока мы не дорастем до уровня хотя бы Linux нечего и ждать, что много людей придет. Им подавай ООП, компиляторы и кучу софта и никого не колышет мысль, что если просто говорить что надо вот это, вот это и еще это бы не помешало, то ничего и не появится. Грустно все это... :(

Post subject:
PostPosted: Tue Feb 20, 2007 5:29 pm 

Возможно установка ОС для очень многих ассоциируется с установкой окон или никсов. Времени жалко, наверное.

Post subject:
PostPosted: Wed Mar 07, 2007 12:01 pm 

http://osa.samag.ru/cgi-bin/get_file.pl ... rce016.zip
Моя статья уже выпущена, ждем статью Евгения...
ЗЫ: по договоренности с журналом "Системный администратор" моя статья с незначительными изменениями будет напечатана (!) также в третьем номере (конец марта-начало апреля).

Last edited by Wildwest on Wed Mar 07, 2007 12:33 pm, edited 2 times in total.

Post subject:
PostPosted: Wed Mar 07, 2007 12:05 pm 

Круто... :)

Post new topic  Reply to topic  [ 189 posts ]  Go to page 1 2 3 4 513 Next

All times are UTC+03:00