Работа с файловой системой

Kernel architecture questions
  • Mario79
    И kfar и kfm некоррекно оттображают. Запускал скандиск - он не нашёл ошибок.
    /hd1/5/BAT arhiv
    /hd1/5/HMM3.5
    /hd1/5/Oleg эту вообще не может прочитать
  • Так 5-й раздел это уже интересно, а карту диска приведи.
    И еще какая ревизия ядра, может попробуешь более старые дистрибутивы для сравнения?
  • Ревизии 369 и 375, пробовал также дистрибутив 6.3 такая же проблема.
    В колибри диски расположены так C1 D4 E5 F2 G3
    вот карта http://slil.ru/23990785
  • Maxis
    Мда, не самая "стандартная" схема разбивки на разделы. У меня, например, во время экспериментов винды (98 и ХР) не видели при таком разбиении диск F и G.
    Возможно здесь дело уже в физическом ограничении, так как Колибри пока не поддерживает 48 битную адресацию LBA, поддерживается лишь 24 битная старая адресация, а она ограничена 137 Гб (если не ошибаюсь, но может быть и 128 Гб) данных.
  • Mario79
    Не думаю, что здесь дело в физичечском ограничении. Похожая проблема была и на диске размером 1.5Гб не читался один каталог.
  • Попробовал я дистрибутив 0581.
    В нём ситуация несколько иная: например каталог /hd1/1/system(в 065 кфар его не открывает) в mfare и x-tree открывается.
    А те каталоги, что я указывал выше, x-tree вообще не видит, кроме bat arhive, да и то не корректно.
    Kfarом не пробовал ибо не запускается.
  • Maxis
    Верь мне именно на этом винчестере дело как раз в физическом ограничении.
    Про диск в 1,5 Гб не знаю, но здесь именно это. Посчитай сам по размерам разделов - аккурат приходится на границу 28 битной адресации (я неправильно написал, что 24 битная, на самом деле 32 битная, но 4 старших бита всегда 0).
    Если не веришь тогда попробуй переформатировать раздел и перекопировать предварительно сохраненную нечитающуюся папку. Кстати она при ее копировании на другой раздел читается?
  • Пробовал переименовывать папки. Для папок /hd1/1/system и /hd1/5/oleg при их переимоновании они открывались, при том если им вернуть первоначальные имена, то папки перестают открываться.
    Кстати она при ее копировании на другой раздел читается?
    Да. Читается.

    Создал пустую папку, которая читается в колибри, затем скопировал туда нечитаемую папку в результате созданная папка - нечитаема даже если удалить скопированую папку.
  • Maxis
    Остается попробовать форматирование раздела.
  • Похожая проблема была и на диске размером 1.5Гб не читался один каталог.
    Когда была? Различные проблемы с жёсткими дисками могли возникать до 0650 в случае наличия нескольких физических дисков, но в 0650 одна из серьёзных ошибок исправлена.
  • diamond
    В версии 065. И был только один физический диск.
    Остается попробовать форматирование раздела.
    В ближайшее время не получится.
  • Тогда, очевидно, не в этом дело :( и есть какие-то другие ошибки :(:(
  • Если на логическом FAT-диске не читается одна папка в корневом каталоге, это может быть связано с перекрытием её имени меткой тома. Попробуй сменить метку тома?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    Врядли стандартные средства позволили бы такое сделать - Виндовс по идее должен ругаться.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests