Колибри 0.6.5.0

Share your distros and discuss others'
  • Dmitry the Sorcerer
    Такое возможно на старых видеокартах подключенных к современному плоскому монитору. У меня на старом компе так.
    Попробуй поставить разрешение другое.
  • Dmitry the Sorcerer
    Такое возможно на старых видеокартах подключенных к современному плоскому монитору. У меня на старом компе так.
    Попробуй поставить разрешение другое.
    Опускаю разрешение - ставится 32 бита и видеокарта не тянет, ставлю разрешение выше - не тянет монитор.
  • Dmitry the Sorcerer
    Опускаю разрешение - ставится 32 бита и видеокарта не тянет, ставлю разрешение выше - не тянет монитор.
    У такого описания мало практической пользы.
    Приведи тип видеокарты, количество памяти на борту, какие режимы конкретно использовал, какой монитор у тебя, включен ли VRR. Все нужно подробно описывать - иначе шанс на разрешение проблемы гораздо ниже.
  • Dmitry the Sorcerer Цитата:
    Опускаю разрешение - ставится 32 бита и видеокарта не тянет, ставлю разрешение выше - не тянет монитор.


    У такого описания мало практической пользы.
    Приведи тип видеокарты, количество памяти на борту, какие режимы конкретно использовал, какой монитор у тебя, включен ли VRR. Все нужно подробно описывать - иначе шанс на разрешение проблемы гораздо ниже.
    VRR включен - ни один из vesa режимов не работает, VRR выключен - пытается работать 640*480 и 800*600.
    Видеокарта - SiS 300/530/600/630 совместимая (так пишет винда), памяти на борту от 4 до 32 мб (AGP, выбирается из БИОСа). Мониторы Samsung SyncMaster 551s (или v - почти то же самое) и SyncMaster 751/753.
  • Dmitry the Sorcerer
    памяти на борту от 4 до 32 мб (AGP, выбирается из БИОСа)
    Это встроенная, у которой память используется отобранная от основной системной памяти?

    Скачай с http://mikedld.com/ программу Enumerate VESA modes, запусти, желательно под ДОС, и посмотри какие режимы и какая версия Vesa поддерживается для твоей видеокарты.
  • Не знаю баг или фича, но если на рабочем столе Kolibri начать нажимать Alt+F4, то последовательно исчезают все иконки и меню главное меню.
  • YELLOW wrote:Не знаю баг или фича, но если на рабочем столе Kolibri начать нажимать Alt+F4, то последовательно исчезают все иконки и меню главное меню.
    Фича. Иконки - это приложения, как и меню и панель
  • Сделайте так, чтобы при закрытии активного окна окно, оказавшееся на переднем плане, становилось активным. Так будет удобнее.
  • Так ведь система так и работает. Другой вопрос, что таким окном может оказаться панель и тогда эффекта не будет заметно.
  • Так не всегда работает. Если я через KFM открыл mp3 файл в проигрывателе, потом открыл ещё какое-то третье окно, закрыл его, потом закрыл проигрыватель - окно KFM не становится активным. А хотелось бы, чтоб становилось.
  • Вообще по идее должно становиться. Возможно, это как-то связано с тем, что проигрыватель создаёт два потока и формально каждый поток создаёт своё окно, хотя одно окно не прорисовывается.
  • Кстати, почему два потока? И зачем оба потока отображаются в панели задач?
  • Один отвечает за отрисовку окна приложения и обработку событий, происходящих с этим окном, другой - за воспроизведение и управление звуком. Оба потока отображаются на панели задач просто потому, что панель показывает все процессы (с точки зрения API ядра разница между потоком и процессом довольно условна, хотя внутри различия, естественно, есть), кроме системных, в том числе и оба потока ac97snd.
  • Насколько я знаю, большинство проигрывателей не привязаны к конкретному драйверу звука, как ваш, а используют то, что есть в системе. Почему бы вам так не сделать?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests